• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Поговорим про антидепрессанты

victor.ssd

Гардемарин
Читатель
Регистрация
22.06.17
Сообщения
127
Онлайн
9д 18ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Уважаемые пираты, интересует данная тема и следующие вопросы:

1. Кто принимал антидепрессанты? Какие именно? Сколько по времени? Возникло ли привыкание?
2. Эффект? Помогают ли избавиться от депрессии?
3. Обращались ли к врачу по консультации и назначению препаратов?
4. Случались ли приступы панической атаки? Как лечили?

Интересует данная тема не со стороны "торчавшего" населения, а со стороны тех ,кто использует как лекарство и кто знаком с данной темой или хочет высказать какое-либо мнение. Будет интересно выслушать всех ;)
 

Patrik Pirat

Гардемарин
Читатель
Регистрация
22.11.18
Сообщения
128
Онлайн
10д 3ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Кому как конечно,но если уж так все зашло,тогда лучше травы нет антидепресанта.
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Выписывать антидепрессанты должен только квалифицированный врач - клинический психиатр. Обращение к нему чревато постановкой на учет в ПНД со всему вытекающими. Все, что продается без рецепта в свободной продаже - это плацебо м маркетинг для зарабатывания денег фармкомпаниями.
Лично мое мнение, что когда начинаешь химией влезать в мозги -это плохо, потому что крыша может окончательно уехать. Тут как с наркотой - от легких депрессантов быстро переедешь на жесткие препараты, а потом загремишь в дурку.
Если панические атаки, то надо начинать с безобидных травок, но не в ом смысле, а в лечебном. Валерьянка, пустырник, настойка пиона. Валерьянка, например, шикарно действует. Заваривать по инструкции и по полстакана раза в день. Но пить надо долго. Курс - 3 месяца. На память не помню, но в инете есть так называемый "тибетский" рецепт, когда 5-6 настоек трав, в т.ч. о которых писал выше, смешиваются. И этот раствор пьется по столовойложкетоже3 раза в день в течении 1-2 месяцев.
Как скорую помощь можно попробовать наабузить феназепам. Старое проверенное средство. Начать с самой маленькой дозы 0.25 мг. Ноне увлекаться, а принимать только когда случаются приступы или предстоят сильные волнения.
Ну и желательно, по возможности, серьезно переключиться на отдых. На месяц на море/океан куда-нибудь подальше, без гаджетов и инета, фрукты/овощи/орехи/минералочка,чтобы ни о чем не думать, разгрузить мозги и дать им отдохнуть. Иди деревня, баня, сад-огород, физический труд на свежем воздухе, водка-селедка и т.д. К чему душа лежит, как говорится. 34 года-самый такой возраст для кризиса.))
 

Лионель Месси

Юнга
Читатель
Регистрация
17.12.18
Сообщения
28
Онлайн
2д 19ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Выписывать антидепрессанты должен только квалифицированный врач - клинический психиатр. Обращение к нему чревато постановкой на учет в ПНД со всему вытекающими. Все, что продается без рецепта в свободной продаже - это плацебо м маркетинг для зарабатывания денег фармкомпаниями.
Лично мое мнение, что когда начинаешь химией влезать в мозги -это плохо, потому что крыша может окончательно уехать. Тут как с наркотой - от легких депрессантов быстро переедешь на жесткие препараты, а потом загремишь в дурку.
Если панические атаки, то надо начинать с безобидных травок, но не в ом смысле, а в лечебном. Валерьянка, пустырник, настойка пиона. Валерьянка, например, шикарно действует. Заваривать по инструкции и по полстакана раза в день. Но пить надо долго. Курс - 3 месяца. На память не помню, но в инете есть так называемый "тибетский" рецепт, когда 5-6 настоек трав, в т.ч. о которых писал выше, смешиваются. И этот раствор пьется по столовойложкетоже3 раза в день в течении 1-2 месяцев.
Как скорую помощь можно попробовать наабузить феназепам. Старое проверенное средство. Начать с самой маленькой дозы 0.25 мг. Ноне увлекаться, а принимать только когда случаются приступы или предстоят сильные волнения.
Ну и желательно, по возможности, серьезно переключиться на отдых. На месяц на море/океан куда-нибудь подальше, без гаджетов и инета, фрукты/овощи/орехи/минералочка,чтобы ни о чем не думать, разгрузить мозги и дать им отдохнуть. Иди деревня, баня, сад-огород, физический труд на свежем воздухе, водка-селедка и т.д. К чему душа лежит, как говорится. 34 года-самый такой возраст для кризиса.))
Хорошая, а главное - полезная тема в наше нелёгкое время).. Моему организму, например, надо просто уставать каждый день - или даже зае..ться, что бы доползти до койки).. Ещё самогон 250гр. помогает - но "запойным" этот совет не подойдёт... И секс ещё)... А тема,которую создали недавно, думаю хрень... Если только для людей, которые больны(имхо)
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Моему организму, например, надо просто уставать каждый день - или даже зае..ться, что бы доползти до койки).. Ещё самогон 250гр. помогает - но "запойным" этот совет не подойдёт... И секс ещё)...
Это хорошо, что ты знаешь свой организм и что ему помогает без медицины. И действуй в этом направлении. 250 гр. алкоголя полезно после тяжелой тренировки, чтобы расширить сосуды и снять стресс. Главное не увлекаться. Секс - это не только полезно всегда было, но и приятно.))) Кстати, тоже очень хороший антидепрессант.
 

Лионель Месси

Юнга
Читатель
Регистрация
17.12.18
Сообщения
28
Онлайн
2д 19ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Это хорошо, что ты знаешь свой организм и что ему помогает без медицины. И действуй в этом направлении. 250 гр. алкоголя полезно после тяжелой тренировки, чтобы расширить сосуды и снять стресс. Главное не увлекаться. Секс - это не только полезно всегда было, но и приятно.))) Кстати, тоже очень хороший антидепрессант.
Согласен и про секс и про физ.нагрузку)... Мне что-то вспомнилось -- Вот мы всё лето не работали из-за вируса -- а в мае с девушкой расстался -- вот это был стресс)...
 

Augustcaesar

Гардемарин
Читатель
Регистрация
12.01.20
Сообщения
114
Онлайн
8д 4ч 39м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Не знаю как советуют пустырник там или мята ну и т.п. , как по мне проще когда тебя все бесит забил колпак бошек, курнул расслабился, ну в общем обнулился. Просто с утра следущего дня уже по другому мыслишь, более свежо, самое главное этой темой не злоупотреблять, p.s. Я ничего не пропогандирую
 

Fylka787

Гардемарин
Местный
Регистрация
06.09.20
Сообщения
197
Онлайн
18д 16ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Принимал очень многие антидепрессанты и нейролептики несколько лет

Скажу так. Они помогают первое время. Два месяца. Потом привыкание и приходится менять препарат. При смене препарата симптомы возвращаются и даже усиливаются. И так по кругу. Через года полтора ничего не будет действовать.
И это я не затрагиваю тему побочных эффектов. Очень сильно садится печень вплоть до медикаментозного гепатита.
Короче очень очень не советую.
 

victor.ssd

Гардемарин
Читатель
Регистрация
22.06.17
Сообщения
127
Онлайн
9д 18ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Мне когда выписывал врач психотерапевт, и курс назначал минимум 6 месяцев и со слов врача - привыкания к антидепрессантам не возникает, есть фактор "подходит" или " не подходит" под каждого конкретного человека.

Про употребления шишек, травки и всего подобного - это меняет сознание и начинается сильная паника от таких веществ, от них становится только хуже, да и не любитель я всего этого. То что физ.нагрузки и травки заваривать с этим согласен.
 

semsvm

Мичман
Знаток
Регистрация
22.03.19
Сообщения
539
Онлайн
16д 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Люди - горе от ума!!!Для начала помыслите над этой фразой!Важным шагом будет почувствовать значение этой фразы для себя и своего тела!!!Если вам удалось почувствовать эту фразу всей своей душой - то вы перестанете верить во все эти придуманные для запугивания вирусы...перестаните надеяться и верить во все эти деприсанты и прочие препараты воздействия на тело человека!!!Вы поверите в себя и свои огромные возможности!!!Главное для начала понять - ГОРЕ БЕРЕТ НАЧАЛО ОТ МОМЕНТА ВОЗНИКНОВЕНИЯ УМА В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА!!!Вспомните того же Грибоедова....он давно это подметил!!!Успехов в познании себя!
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Люди - горе от ума!!!
Просто на форуме, в основном, люди интеллектуального труда, работают мозгами практически с утра до вечера, а то и сутками. Да еще многие под угрозой быть пойманными.)) Отсюда все эти психические загоны и творческое выгорание. Надо умственную деятельность чередовать с тяжелой физической нагрузкой, делать выходные и т.д. Тогда все будет норм.
 

Ketrin

Пират
Местный
Регистрация
01.07.18
Сообщения
99
Онлайн
8д 17ч 49м
Сделки
0
Нарушения
2 / 2
Гидозепам 0,02 по 1/2 таблетке, если через два три дня эффект покажется недостаточным, можно по таблетке 2 раза в день 14 дней, второй раз на ночь, перед сном. Это самый легкий из антидепресантов. Он не вызывает привыкания, если курс будет не долго. Почитай отзывы о нем. Здравия тебе.
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Грандаксин - 50 мг. 2 раза в день в течении 3 месяцев. Отпускается по рецепту. 60 таблеток - 800 рублей. Мягкий антидепрессант, не вызывающий привыкания.
 

iloveflysky

Юнга
Читатель
Регистрация
28.01.19
Сообщения
23
Онлайн
2д 6ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Напиши мне в ЛС я тебе расскажу как расслабиться.
 

ЧЕРНАЯ МАСТЬ

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
13.04.20
Сообщения
185
Онлайн
13д 20ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Прописывал мне как-то невролог антидепрессанты, почитал побочки и не захотел лечить одно а преобрести другое. Там побочек выше крыши, из основных после чего я понял что ну их нах это эриктальная дисфункция и импотенция, причём может настать как и во время приёма так и после курса и это встречается часто. Так же со стороны сердца, почек, сосудов и тп. Считаю лучшим антистресом с пользой для тела и души это йога + бесплатно.
 

victor.ssd

Гардемарин
Читатель
Регистрация
22.06.17
Сообщения
127
Онлайн
9д 18ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Антидепрессанты не вызывают физического привыкания, от них есть только "Синдром отмены", но это кардинально разные вещи. Т.е. физическая зависимость - это невозможность отказаться от вещества, без последствий для организма, а "синдром отмены" это достаточно снижать дозу постепенно принимаемого препарата и все пройдет налегке. Например: с героина или чего-подобного человек просто так не слезет, а антидепрессанты не вызывают таких тяжелых привыканий и тому подобного.

Прописывал мне как-то невролог антидепрессанты, почитал побочки и не захотел лечить одно а преобрести другое. Там побочек выше крыши, из основных после чего я понял что ну их нах это эриктальная дисфункция и импотенция, причём может настать как и во время приёма так и после курса и это встречается часто. Так же со стороны сердца, почек, сосудов и тп. Считаю лучшим антистресом с пользой для тела и души это йога + бесплатно.
Вот на счет йоги тоже согласен, действительно помогает, но сам еще не пробовал. А побочные эффекты есть у любого лекарства, но их указывают общей массой, но у каждого человека все индивидуально, у многих нет никаких побочных действий либо они незначительны.
 

ЧЕРНАЯ МАСТЬ

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
13.04.20
Сообщения
185
Онлайн
13д 20ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Антидепрессанты не вызывают физического привыкания, от них есть только "Синдром отмены", но это кардинально разные вещи. Т.е. физическая зависимость - это невозможность отказаться от вещества, без последствий для организма, а "синдром отмены" это достаточно снижать дозу постепенно принимаемого препарата и все пройдет налегке. Например: с героина или чего-подобного человек просто так не слезет, а антидепрессанты не вызывают таких тяжелых привыканий и тому подобного.


Вот на счет йоги тоже согласен, действительно помогает, но сам еще не пробовал. А побочные эффекты есть у любого лекарства, но их указывают общей массой, но у каждого человека все индивидуально, у многих нет никаких побочных действий либо они незначительны.
Ну знаешь когда такие побочки не хочется рисковать, понятно что все 50на50, но риск и процент всегда есть, а так йога, прогулки, спорт, работа если надо психолог, считаю антидепрессанты можно этим заменить.
 

semsvm

Мичман
Знаток
Регистрация
22.03.19
Сообщения
539
Онлайн
16д 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
На природу - в тишину и спокойствие!!!
 

Алексей Inkognito

Боцман
Изгнан
Регистрация
20.05.20
Сообщения
372
Онлайн
5д 14ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Анитриптилин пил почти 4 года(( привыкания нет но и мир другой
 

semsvm

Мичман
Знаток
Регистрация
22.03.19
Сообщения
539
Онлайн
16д 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Урбанизация и все остальное прочно проникли в наши головы)
В том -то и кроется секрет!!!Не отвечай за всех(потому как ты не в силах ответить за всех...и в этом нет необходимости)...а начни с себя!И ты убедишся,что все не так выглядит,как воспринимается!
 

victor.ssd

Гардемарин
Читатель
Регистрация
22.06.17
Сообщения
127
Онлайн
9д 18ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Анитриптилин пил почти 4 года(( привыкания нет но и мир другой
Мир другой!? Это как - поподробнее?

В том -то и кроется секрет!!!Не отвечай за всех(потому как ты не в силах ответить за всех...и в этом нет необходимости)...а начни с себя!И ты убедишся,что все не так выглядит,как воспринимается!
Да вроде и не собирался я отвечать за всех, просто выглядит все как оно и есть. Даже просто элементарно то, что этот год какой-то трудный и не обычный вышел, все эти карантины, меры и тому подобное оно подсознательно все равно давит.
 

zsvs

Пират
Читатель
Регистрация
14.09.20
Сообщения
83
Онлайн
9д 12ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
1. Кто принимал антидепрессанты? Какие именно? Сколько по времени? Возникло ли привыкание?
2. Эффект? Помогают ли избавиться от депрессии?
3. Обращались ли к врачу по консультации и назначению препаратов?
4. Случались ли приступы панической атаки? Как лечили?
1. Принимаю 25мг паксила одну таблетку уже 5 лет, и 2 таблетки амитриптилина на ночь, привыкания нет, заснуть только без амитрика тяжко, а так были перерывы по месяц 2 когда бабок не было
2. Хз, депрессии как таковой и не было, возможно сутра только по привычке уже пью, а вечером для сна
3. Выписали после дурки, лежал месяц
4. Не было такого, но говорят трава и корвалол помогают;)

В общем могу сказать только то, что если не край это пить не стоит, я раньше принимал много чего после дурки, сейчас всё прекратил, кроме выше указанного, чем меньше травишь себя тем лучше, если есть силы лучше обойтись без них:cool:
 

Lya

Гардемарин
Местный
Регистрация
27.04.20
Сообщения
150
Онлайн
17д 7ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Анитриптилин пил почти 4 года(( привыкания нет но и мир другой
Амитриптилин - это самый сильный антидепрессант , причем стоит копейки. у меня знакомая его пьет. Не каждый врач выпишет вам рецепт на него )
 

victor.ssd

Гардемарин
Читатель
Регистрация
22.06.17
Сообщения
127
Онлайн
9д 18ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
1. Принимаю 25мг паксила одну таблетку уже 5 лет, и 2 таблетки амитриптилина на ночь, привыкания нет, заснуть только без амитрика тяжко, а так были перерывы по месяц 2 когда бабок не было
2. Хз, депрессии как таковой и не было, возможно сутра только по привычке уже пью, а вечером для сна
3. Выписали после дурки, лежал месяц
4. Не было такого, но говорят трава и корвалол помогают;)

В общем могу сказать только то, что если не край это пить не стоит, я раньше принимал много чего после дурки, сейчас всё прекратил, кроме выше указанного, чем меньше травишь себя тем лучше, если есть силы лучше обойтись без них:cool:
А ,если не секрет, как попали в дурку и чем дело закончилось?
 
Сверху