• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Холодный Ledger Nano S требует вскрытия!

Valet

Гардемарин
Местный
Регистрация
21.03.18
Сообщения
105
Онлайн
13д 3ч 25м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Погибший родственник - владелец этой приблуды. При чем куплена она была в далеком 2016ом. Где лежит фраза восстановления - хз, какой ПИН-код от неё - хз. Но бабки там есть, и не малые..
Но не всё так плохо. Есть пароль от проги Ledger Live и мак, который использовался для привязки. Зайти то могу, но опять же, без пина сделать ничего не даст. Одну попытку из трёх уже въебал к сожалению..
Суть вопроса: есть варики достать оттуда монеты? По сути хватает лишь проги и пина на самом Леджере, при чем там ток 4 цифры, а не 8 как в новых версиях. Зондирование делать очкую, ещё статью припишут да и резет не дай бог сработает (если там вообще есть какой-то дефенд от считывания электросигналов, хз какие технологии юзали леджер в 2016ом).
В памяти леджера должен же храниться этот пин, но как туда залезть...
--------
Заранее для брутеров: всего 3 попытки неправильного ввода пина, после третьей - сброс до заводских. И как сказал выше - одна уже фсё.
 

Black Afgano

Гардемарин
Местный
Регистрация
22.05.23
Сообщения
142
Онлайн
16д 1ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Бля ну скорей всего нет вариантов, лишь обдумать еще 2 варианта ,и рискнуть...
 

Valet

Гардемарин
Местный
Регистрация
21.03.18
Сообщения
105
Онлайн
13д 3ч 25м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Бля ну скорей всего нет вариантов, лишь обдумать еще 2 варианта ,и рискнуть...
Ну такое..
Читал статью, как 15-тилетний подросток в самую первую версию Леджера смог загнать левую прошивку, которая вытащила из него инфу. Не исключено, что и моё устройство относится к первой ревизии и может иметь схожие уязвимости.
Правда после данной ситуации леджеры обновили свою прошивку, где пофиксили такую лазейку.
Вобщем, маловероятно, но мб можно и червяка в него запустить.

Есть тут умельцы?)
 

HeavyBomber

Гардемарин
Местный
Регистрация
29.04.23
Сообщения
112
Онлайн
56д 18ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну такое..
Читал статью, как 15-тилетний подросток в самую первую версию Леджера смог загнать левую прошивку, которая вытащила из него инфу. Не исключено, что и моё устройство относится к первой ревизии и может иметь схожие уязвимости.
Правда после данной ситуации леджеры обновили свою прошивку, где пофиксили такую лазейку.
Вобщем, маловероятно, но мб можно и червяка в него запустить.

Есть тут умельцы?)
Привет. Но точного количества денег\монет в лэджере ты не знаешь?
 

shintanaka

Юнга
Читатель
Регистрация
12.12.20
Сообщения
20
Онлайн
3д 1ч 50м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Если сможешь найти сид фразу то сможешь получить доступ ко всем активам, просто покупаешь новый Леджер и с него входишь по сидке. Все остальное лично мое мнение будет безуспешно.
 

DAEDRA

Юнга
Читатель
Регистрация
29.03.22
Сообщения
44
Онлайн
4д 16ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Знаю) Но в решении проблемы это бесполезная инфа
Знаю что офф. представительство сайта может восстановить кошелёк, если рискнуть, написать и предоставить документы, что родственник умер?
 
Сверху