• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЯМ УКРАИНЫ!!!

Даркер

Боцман
Изгнан
Регистрация
23.02.20
Сообщения
291
Онлайн
15д 18ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сегодня появилась новая схема развода. А именно: приходит сообщение в телеграмму от знакомых, которые якобы получили выплату 400 грн от Ощадбанка. При переходе по ссылке идёт ссылка на бот: @ashadbank_bot
Затем бот просит передать номер ему, после чего просит ввести код подтверждения в боте. Введя код подтверждения Вы передаете аккаунт в руки владельца бота, который будет рассылать Вашим контактам то самое сообщение. Дальше этого зайти я не рискнул-кто хочет чекнуть всю схему их работы-чекните на левом аккаунта телеграмму и отпишите в теме. Берегите себя!!!
 
Последнее редактирование:

Azazel2022

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.10.22
Сообщения
16
Онлайн
1д 13ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Схема старая. Украинцы не пальцем деланные. У Ощадбанка и приложения то нет нормального, какие боты с выплатами...
 

Даркер

Боцман
Изгнан
Регистрация
23.02.20
Сообщения
291
Онлайн
15д 18ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Схема старая. Украинцы не пальцем деланные. У Ощадбанка и приложения то нет нормального, какие боты с выплатами...
Схема то старая, но когда тебе пишет отец, как сегодня мне-да ещё и говорит что сам получил выплату, то на фоне шумихи с постоянными плюшками ВПО от всяких организаций-звучит очень правдоподобно
 

Даркер

Боцман
Изгнан
Регистрация
23.02.20
Сообщения
291
Онлайн
15д 18ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Gastiganto

Боцман
Писатель
Регистрация
08.10.17
Сообщения
377
Онлайн
25д 9ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Даркер, я думаю, что наберут в бота некоторое количество подписчиков, таким образом это будет быстро, а потом всем подписчикам пришлют уведомления, типа "Для получения выплаты введите данные вашей карты и введите код из смс."

Кстати норм тема получается;)
 

knkc16

Гардемарин
Местный
Регистрация
10.04.21
Сообщения
157
Онлайн
19д 21ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Схема то старая, но когда тебе пишет отец, как сегодня мне-да ещё и говорит что сам получил выплату, то на фоне шумихи с постоянными плюшками ВПО от всяких организаций-звучит очень правдоподобно
Все просто. Звонишь и спрашиваешь, хер знает кто ведется на текст)
 

Даркер

Боцман
Изгнан
Регистрация
23.02.20
Сообщения
291
Онлайн
15д 18ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Даркер, я думаю, что наберут в бота некоторое количество подписчиков, таким образом это будет быстро, а потом всем подписчикам пришлют уведомления, типа "Для получения выплаты введите данные вашей карты и введите код из смс."

Кстати норм тема получается;)
Как идея вполне неплохо)
Все просто. Звонишь и спрашиваешь, хер знает кто ведется на текст)
Пожилые люди в основном. И за такое руки ломают )
 

Forhuad

Незнакомец
Читатель
Регистрация
01.12.22
Сообщения
19
Онлайн
9ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Неделю назад,знакомой пришло подобное смс от подруги,только это было связано не с банком,а с каким то опросом,в итоге украли аккаунт,восстановила за день +-,поставила двухфакторную аунтификацию,поэтому смс могут быть не только банка,а вообще любые,поэтому пираты,не переходите по ссылкам от друзей знакомых,если сообщение пришло,наберите товарища,и спросите,сбрасывал ли он это сообщение
 

Даркер

Боцман
Изгнан
Регистрация
23.02.20
Сообщения
291
Онлайн
15д 18ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Неделю назад,знакомой пришло подобное смс от подруги,только это было связано не с банком,а с каким то опросом,в итоге украли аккаунт,восстановила за день +-,поставила двухфакторную аунтификацию,поэтому смс могут быть не только банка,а вообще любые,поэтому пираты,не переходите по ссылкам от друзей знакомых,если сообщение пришло,наберите товарища,и спросите,сбрасывал ли он это сообщение
Ну восстановить каждый может. За ночь можно долгов у всех контактов набрать за пару тысяч, а затем не докажешь, что не сам брал)
 
Сверху