• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Улучшаем форум Улучшения для постмодерации форума

INFINITI

Флибустьер
Местный
Регистрация
17.05.18
Сообщения
207
Онлайн
39д 22ч 58м
Сделки
7
Нарушения
0 / 0
Приветствую!
Хочу предложить улучшения для постмодерации форума, которые касаются новорегов, так как хочется, чтобы форум стал чище от некоторых представителей крысиного стая. Думаю, всем уже надоели новореги с их сливами/перепродажами и т.д.

Сразу оговорюсь, мои идеи не просты в реализации, так как я сам разработчик с многолетним опытом и понимаю, что эти фичи будет трудно реализовать.

Предлагаю следующие нововведения:
1) Новорег имеет право опубликовать сообщение или создать тему ТОЛЬКО, если в этот момент будет минимум два человека из команды стражей порядка в сети. Два человека – чтобы быстрее отреагировали, а также для перестраховки, возможно, один из них, на данный момент, не сфокусирован на новых темах/сообщениях.
2) Ограничение из первого пункта должно действовать до тех пор, пока новорег не опубликует N количество новых сообещний/тем. После прохождения этого N числа, ограниение должно сниматся.
3) Этот пункт пишу на всякий случай, если разработчик приступит к реализапции данной фичи. Проверка, на наличие стражей порядка в сети, должна выполняться исключительно на бэкенде, в момент отправки запроса на публикацию сообщения/темы, чтобы невозможно было "абьюзить". Не нужно ничего даже отображать (проверять) сразу, а достаточно будет сообщить ошибку только по факту отправки запроса на бэкенд, что упростит немного реализацию.

Собственно, при наличии данной фичи, новорегам, которые занимаются мальтиаккаунтами, станет намного сложнее постить свою грязь.

Прошу поддержать тему, сделаем ПБ лучше!
 
Последнее редактирование:

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую! Вставлю свои 5 копеек,дабы поддержать ТС и привлечь наконец острое внимание Уважаемых модераторов! Полагаю, Marbas объявил набор модеров как раз и по этому поводу тоже! На корабле если не бардак,то хлама и мышиного «говна» хватает! Многие согласятся!
ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ РЕШИМ ЭТУ ПРЕБЛЕМУ и будем жить окунувшись в добрые схемы,сливы и прочее,но от авторов реальных,годных схем,а не якобы их «перепродажи»!!! Нужно определенное количество модераторов,которые будут находиться посменно на форуме и подчищать и прогонять бесов из нашей теневой жизни! Быть Добру!
 

Tholhala

Страж порядка
Бродяга
Регистрация
13.12.20
Сообщения
907
Онлайн
111д 6ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сразу оговорюсь, мои идеи не просты в реализации, так как я сам разработчик с многолетним опытом и понимаю, что эти фичи будет трудно реализовать.
Форум на замечательном движке xenForo и там не просто, а всё очень просто..
004.jpg

----------------------------------------------------------------------------
003.jpg
Не надо ничего придумывать, и кстати здесь, в некоторых темах, реализовано.
Осталось дело за малым: если у администрации есть интерес к форуму, то прислушаться к мнениям.
 

Fylka787

Гардемарин
Местный
Регистрация
06.09.20
Сообщения
197
Онлайн
18д 16ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Я видел когда было несколько модераторов , а схемы все равно сливались под завуалированными названиями и три часа их не блокировали.

Нужно хотя бы повысить порог постов, после которых можно создавать тему

Или лимит часов проведенных на форуме после которых можно создавать

Накрайняк первая тема одобряется модераторами перед публикацией
 

INFINITI

Флибустьер
Местный
Регистрация
17.05.18
Сообщения
207
Онлайн
39д 22ч 58м
Сделки
7
Нарушения
0 / 0
Нужно хотя бы повысить порог постов, после которых можно создавать тему
Тогда придется менять и правила форума, так как там говорится именно о постмодерации, почему я именно это и упомянул в теме. Мол, писать может любой в любое время. Но, насколько я понимаю, это фишка ПБ и её, наверное, менять пока не готовы, поэтому и предлагаю нечто, что помогло бы нам всем, не меняя правила.
 

INFINITI

Флибустьер
Местный
Регистрация
17.05.18
Сообщения
207
Онлайн
39д 22ч 58м
Сделки
7
Нарушения
0 / 0
Форум на замечательном движке xenForo и там не просто, а всё очень просто..
Посмотреть вложение 22571
----------------------------------------------------------------------------
Посмотреть вложение 22572
Не надо ничего придумывать, и кстати здесь, в некоторых темах, реализовано.
Осталось дело за малым: если у администрации есть интерес к форуму, то прислушаться к мнениям.
Вот это реально круто, что уже "из под коробки" есть такие решения. Я слабо знаю форумные движки, поэтому оценил с точки зрения бэкенд разработки.
 

Fylka787

Гардемарин
Местный
Регистрация
06.09.20
Сообщения
197
Онлайн
18д 16ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Тогда пусть набирают побольше модераторов. Например меня :D У меня всеравно бессонница. А так хоть делом буду занят))
 

Tholhala

Страж порядка
Бродяга
Регистрация
13.12.20
Сообщения
907
Онлайн
111д 6ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Предлагаю следующие нововведения:
как вариант на рассмотрение:
  1. Первые 10 сообщений через модерацию.
  2. После 10 сообщений возможность оформление тем.
  3. Первая тема предмодерация.
 
Сверху