• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Сел в тюрьму по 228

Soul322

Юнга
Premium +
Регистрация
27.11.17
Сообщения
41
Онлайн
3д 20ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ко
короче меня сдал
короче меня сдал человек у которого я покупал прекурсоры (реагенты).

Вношу ясность тебе, придурок. Сижу чёрным , в общей массе. А теперь смотри в экран и вникай. Сперва меня командировали в Оренбург (была открыта ветка туда, хотя это противоречит уик-у). Там я год просидел и писал на перевод по 73 статье, поближе к дому. В итоге меня перевели на другой лагерь, который оказался чёрным.
Режимный лагерь- нет блатных(людей), жесткий режим содержания(все по пвр, за нарушение - шизо) нет запретов или их очень мало. Я имею в веду связь и тд. Но! Соблюдаются основные понятия, т.к не сидят за одним столом с пидорами , есть разделение массы на красных и чёрных и тд. Козлы не беспределят и знают своё место. Порядочные Стараются греть святые места (больницу , шизо). Красный лагерь - это просто убери все позитивные моменты что остались на режимном. Там одна масса по факту. Омские лагеря , дельфин чёрный. Ну а чёрный это где братва рулит. Короче ты сам не особо в теме дядь, если даже не знаешь про возможность смены лагеря начиная с 2к20 года.
По этапу мы воры - а на зоне баландеры. В чёрной массе сидишь? Понял, может ещё при делах? Интересно было бы услышать человека который тебя в черную массу определил учитывая твою статью. (раз уж ты говоришь что сидишь в лагере, где чёрный ход). Какую сумму ставишь в месяц в таком случае на общее?))
Чёрный дельфин - красный лагерь, сейчас серьёзно? Омск... В Омске институт ФСИН и потому там проблемы с ходом но, есть в доступности и плейстейшн, баня/сауна и возможность заказа еды с кафе, которое находится на территории лагеря, посещение спорт.зала и т.п. Хуевая положуха, да? Чёрные у нас теперь сидят на форумах и раскидыаают за жизнь туманую и кашу манную? Твоё общение не несёт никакого смыслового посыла а лишь выставляет тебя глупцом.
Ладно, фарту тебе, мой юный, тюремный "инфлюенцер".
Ясность вносить будешь "братве"
 
Последнее редактирование:

redched

Гардемарин
Местный
Регистрация
18.07.23
Сообщения
100
Онлайн
11д 9ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ко
короче меня сдал
короче меня сдал человек у которого я покупал прекурсоры (реагенты).

Вношу ясность тебе, придурок. Сижу чёрным , в общей массе. А теперь смотри в экран и вникай. Сперва меня командировали в Оренбург (была открыта ветка туда, хотя это противоречит уик-у). Там я год просидел и писал на перевод по 73 статье, поближе к дому. В итоге меня перевели на другой лагерь, который оказался чёрным.
Режимный лагерь- нет блатных(людей), жесткий режим содержания(все по пвр, за нарушение - шизо) нет запретов или их очень мало. Я имею в веду связь и тд. Но! Соблюдаются основные понятия, т.к не сидят за одним столом с пидорами , есть разделение массы на красных и чёрных и тд. Козлы не беспределят и знают своё место. Порядочные Стараются греть святые места (больницу , шизо). Красный лагерь - это просто убери все позитивные моменты что остались на режимном. Там одна масса по факту. Омские лагеря , дельфин чёрный. Ну а чёрный это где братва рулит. Короче ты сам не особо в теме дядь, если даже не знаешь про возможность смены лагеря начиная с 2к20 года.
Не можешь ты быть черным в массе. Барыга всегда красный, даже если братва определила что можно жить и двигаться "с хвостом". В РФ впринципе может быть такое понимание как порядочный с хвостом-но хвост это неосознанное действие. А барыжный движ не может быть неосознанным. То, что сейчас братва смотрит сквозь пальцы на наличие всяких ксив по типу разрешения на оружие и так далее- так это не мусорское, а действие которое не принесло и не может принести вреда массе или старшим. А барыга и в африке барыга. Конечно если уделяешь на ход ноги ответчикам то не трогают-отмажут цинком-он нам пользу несет. Но не путай красное с черным. И дело не в статье, а в поступке. Не вводи массу в заблуды и да пребудет со всеми СИЛА!!!
 

Soul322

Юнга
Premium +
Регистрация
27.11.17
Сообщения
41
Онлайн
3д 20ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
И да, тебя не сдали, ты просто работал на мусоров и пришло время тебя сменить новыми кадрами. Видимо не достаточно отсидел или же просто не хватило ума что бы это осознать
 

Куш

Гардемарин
Читатель
Регистрация
17.12.16
Сообщения
101
Онлайн
10ч 37м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
По этапу мы воры - а на зоне баландеры. В чёрной массе сидишь? Понял, может ещё при делах? Интересно было бы услышать человека который тебя в черную массу определил учитывая твою статью. (раз уж ты говоришь что сидишь в лагере, где чёрный ход). Какую сумму ставишь в месяц в таком случае на общее?))
Чёрный дельфин - красный лагерь, сейчас серьёзно? Омск... В Омске институт ФСИН и потому там проблемы с ходом но, есть в доступности и плейстейшн, баня/сауна и возможность заказа еды с кафе, которое находится на территории лагеря, посещение спорт.зала и т.п. Хуевая положуха, да? Чёрные у нас теперь сидят на форумах и раскидыаают за жизнь туманую и кашу манную? Твоё общение не несёт никакого смыслового посыла а лишь выставляет тебя глупцом.
Ладно, фарту тебе, мой юный, тюремный "инфлюенцер".
Ясность вносить будешь "братве"
Ага, сауна плестейшн… это какой лагерь? Для коз максимум там такие блага. Что тебя насмешило в том, что дельфин красный? Ты в курсе что там не только пыжики? А то что там бур есть куда привозят на ломку блатных знаешь? Конечно он именно красный. Не просто режимный.
 

Куш

Гардемарин
Читатель
Регистрация
17.12.16
Сообщения
101
Онлайн
10ч 37м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Не можешь ты быть черным в массе. Барыга всегда красный, даже если братва определила что можно жить и двигаться "с хвостом". В РФ впринципе может быть такое понимание как порядочный с хвостом-но хвост это неосознанное действие. А барыжный движ не может быть неосознанным. То, что сейчас братва смотрит сквозь пальцы на наличие всяких ксив по типу разрешения на оружие и так далее- так это не мусорское, а действие которое не принесло и не может принести вреда массе или старшим. А барыга и в африке барыга. Конечно если уделяешь на ход ноги ответчикам то не трогают-отмажут цинком-он нам пользу несет. Но не путай красное с черным. И дело не в статье, а в поступке. Не вводи массу в заблуды и да пребудет со всеми СИЛА!!!
Так наверное раньше было. Тут у нас допустим из 100 человек 70 это 228. И что ты их всех в красные запишешь ?) нет конечно. Поэтому многих прощают просто и все. Выборочно. Оставляют 3-5 человек на барак шнырями, остальные сидят как обычные мужики ну либо как ты сказал с хвостом. То есть с моментом по жизни, но не шнырят а допустим работают тихо мирно на промке. А многие ребята (чехи, даги) вообще могут сказать что не барыжили и их подставили и тд. И никто не будет разбираться потому что они сплоченные и могут быть проблемы если начнётся рамс. Много подводных камней очень, все относительно и понятия в каждой управе отличаются сильно.
 

redched

Гардемарин
Местный
Регистрация
18.07.23
Сообщения
100
Онлайн
11д 9ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ага, сауна плестейшн… это какой лагерь? Для коз максимум там такие блага. Что тебя насмешило в том, что дельфин красный? Ты в курсе что там не только пыжики? А то что там бур есть куда привозят на ломку блатных знаешь? Конечно он именно красный. Не просто режимный.
Красным он станет когда вся братва в бурах переломается и подпишет отмазку. Причем не на прессе а уже по выходу-добровольно. С тряпками знаменами и так далее. Пока есть крыша-лагерь черный. Любой. Крыша держит лагерь.
Так наверное раньше было. Тут у нас допустим из 100 человек 70 это 228. И что ты их всех в красные запишешь ?) нет конечно. Поэтому многих прощают просто и все. Выборочно. Оставляют 3-5 человек на барак шнырями, остальные сидят как обычные мужики ну либо как ты сказал с хвостом. То есть с моментом по жизни, но не шнырят а допустим работают тихо мирно на промке. А многие ребята (чехи, даги) вообще могут сказать что не барыжили и их подставили и тд. И никто не будет разбираться потому что они сплоченные и могут быть проблемы если начнётся рамс. Много подводных камней очень, все относительно и понятия в каждой управе отличаются сильно.
Не будем упоминать пиковых вальтов-папа вор мама вор я вор и сын будет вор. Красный не значишь шнырить. Есть ряд ограничений-право голоса на кругу, внимание на котлы, и так далее. Но тут не твоя вина что не знаешь-тебе и не нужно такие моменты знать, люди редко распространяются так как не хотят плодить шерсть и озлоблять вас. А положуха везде одна-просто братва же принимает решения исходя из ситуации а не от буквы как раньше. Как и дали годика 3 назад отмашку пробитых в прессухах не считать законтаченными, так как всех проткнули. Для этого понадобилось 80 лет. Так что не будем разводить здесь пустые распри из-за слов.
 

Skylxrd

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.01.24
Сообщения
13
Онлайн
16ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет, подскажи сейчас имеется такое на зоне, когда заходишь на хату говоришь тип "Часик в радость чифирь в сладость" и вообще когда залетают новенькие задают загадки про "пики точеные и тп?"
 

Makcumyc

Гардемарин
Читатель
Регистрация
05.01.22
Сообщения
171
Онлайн
21д 10ч 0м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
подскажи а кто такой фуфлыжник?
Двинул фуфло - т.е не отдал в обозначенный срок. Проще говоря играют как правило на конец месяца, не отдал долг за игру = фуфлыжник. По первоходству как правило могут отделаться пиздюлями, но бабки все равно отдашь. Может зависить от кровожадности, скажем так кому должен.
П.С Вспомнилась байка. Играли двое на блок сигарет, Красное мальборо. Ну и пришел день рассчета(таван). А в ларьке на зоне мальдоро красного нет, ну и купил проигравший мальборо голд ( чуть дороже ). А кто выиграл пошел на принцип, мол не ебет - играл на красное. По итогу шуманули старшим братьям и они ответ дали: Мол кто выиграл прав, и проигравший фуфлыжник. Но по человечески кто выиграл гандон. Как-то так, все зависит от ситуации)
 

Wolf40

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.12.23
Сообщения
6
Онлайн
14ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всегда интересовал вопрос: Почему за 228 дают больше срок нежели за убийство и все в этом роде ?

А так же интересно знать: ты поменял несколько мест дислокации в связи с этим ты можешь сделать вывод что статья 228 самая назовем словом модна ?

На личном примере видел две ситуации знакомых мне людей.
Первая - друг с компании который очень сильно знал данную систему , но по глупости пошел кидать дабы покрыть денежные обязательства. Попался с 100г шоколада ( итог 8 лет)
Вторая - человек держал свой магазин и занимался этим еще с 15 лет , поймали на месте( складе так сказать ) с заказом на 11 миллионов . Как итог молодой пацан с сроком на 20 лет , изъятие 32 миллион со счетов . Стоило это всего или же время дороже ? Месяц , год - два раскосшной жизни на легкий деньгах это конечно круто , но выходить под 50 лет с пустыми карманами , судимостью за спиной всеми забытый , это жесть
 

MaraSalvatrucha

Гардемарин
Местный
Регистрация
28.04.23
Сообщения
110
Онлайн
53д 23ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А так же интересно знать: ты поменял несколько мест дислокации в связи с этим ты можешь сделать вывод что статья 228 самая назовем словом модна ?
Привет. Вклинюсь немного. 228 уже лет 10 как повально в топе. Убивают по пьянке или маньячелло возбудится на полную луну, а "шоколада" в моменте у каждого школьника с горкой. Или из моей молодости кадр, - все подъезды в шприцах, школьный двор в шприцах, ложках, фольге и т.д. Это к твоему вопросу "Почему за 228 дают больше срок нежели за убийство и все в этом роде ? " Руководство озадачилось тем, что такими темпами рулить скоро будет некем.
 

rafaeller

Гардемарин
Местный
Регистрация
01.03.23
Сообщения
109
Онлайн
13д 6ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Надеюсь юзают как шлюшу последнию, таким пидорасам по 25 давать надо а не по 10.
Повидал он многое ) сука пиздец барыга романтизирует своё петушиное положение....
Хотя это РФ там уже не западло если шваброй продырявят. мб даже "порядочно" )
Цирк нахуй....
 

Куш

Гардемарин
Читатель
Регистрация
17.12.16
Сообщения
101
Онлайн
10ч 37м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Д
Надеюсь юзают как шлюшу последнию, таким пидорасам по 25 давать надо а не по 10.
Повидал он многое ) сука пиздец барыга романтизирует своё петушиное положение....
Хотя это РФ там уже не западло если шваброй продырявят. мб даже "порядочно" )
Цирк нахуй....
да пиздец куда деваться. Валяюсь с айфоном,вайфаем,в вольных шмотках а ты кукарекаешь про какое то «юзанье»… кто тебе будет продавать наркотики если не барыга? Солевая ты башка
 

Куш

Гардемарин
Читатель
Регистрация
17.12.16
Сообщения
101
Онлайн
10ч 37м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Привет, подскажи сейчас имеется такое на зоне, когда заходишь на хату говоришь тип "Часик в радость чифирь в сладость" и вообще когда залетают новенькие задают загадки про "пики точеные и тп?"
Нет такого. Говоришь здорова мужики и все. Там дальше общение само пойдёт.
 

Куш

Гардемарин
Читатель
Регистрация
17.12.16
Сообщения
101
Онлайн
10ч 37м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
На личном примере видел две ситуации знакомых мне людей.
Первая - друг с компании который очень сильно знал данную систему , но по глупости пошел кидать дабы покрыть денежные обязательства. Попался с 100г шоколада ( итог 8 лет)
Вторая - человек держал свой магазин и занимался этим еще с 15 лет , поймали на месте( складе так сказать ) с заказом на 11 миллионов . Как итог молодой пацан с сроком на 20 лет , изъятие 32 миллион со счетов . Стоило это всего или же время дороже ? Месяц , год - два раскосшной жизни на легкий деньгах это конечно круто , но выходить под 50 лет с пустыми карманами , судимостью за спиной всеми забытый , это жесть
Отвечу по порядку.
228 самая популярная статья по всей России. 60-70% по ней сидят, особенно у первоходов, то есть тех кто ранее не был судим.
за наркотики дают так много в том числе из за политических соображений, нужен какой то образ врага и тд. Это и есть наркоман или диллер.
да оно того не стоит но это понимаешь уже когда закрыли.Если есть магазин в рф, лучше работать с Украины например.
 

Куш

Гардемарин
Читатель
Регистрация
17.12.16
Сообщения
101
Онлайн
10ч 37м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Итересны условия содержания в наших тюрьмах ! WiFi есть уже хорошо , телефоны , что еще из "удобств" , сколько человек в хате, комнате , бараке (не знаю как правильно) есть ли туалет и душ в этом самом "номере" , холодильник , тв ) Я без шуток , правда интересно )))
80-100 человек. Душ есть туалет на улице, но есть бараки где туалет в коридоре. Кухня есть. Холодильник, микроволновка, индукционная плитка, мультиварка))) кондиционер даже на кухне есть. НО! Это тут так. Есть лагеря где этого нет. Максимум холодильник и микроволновка. Почти все что я перечислил это запрет, не положено его иметь. Но тут лагерь такой
 

Куш

Гардемарин
Читатель
Регистрация
17.12.16
Сообщения
101
Онлайн
10ч 37м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
А как с режимом сна с таким количеством людей в одном помещении ? Кто хочет спит , кто хочет тв сморит или общий отбой в какое то время? )
Общий отбой есть, но формально. Так кто хочет в телевизионную идёт , кто то общается в телефонах сидит. Кто то спит.
 

rafaeller

Гардемарин
Местный
Регистрация
01.03.23
Сообщения
109
Онлайн
13д 6ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Д

да пиздец куда деваться. Валяюсь с айфоном,вайфаем,в вольных шмотках а ты кукарекаешь про какое то «юзанье»… кто тебе будет продавать наркотики если не барыга? Солевая ты башка
Мне они нахуй не нужны. А ты 10-ку лет тоже не сможешь продавать ) Выйдешь без зубов и с разъёбоным очком.
Чилишь ты пока только потому что мамка кабанчика засылает.
И с воли барыги такие же подкидывают. Ещё пару годиков и под шконку загонят )
 

Куш

Гардемарин
Читатель
Регистрация
17.12.16
Сообщения
101
Онлайн
10ч 37м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Мне они нахуй не нужны. А ты 10-ку лет тоже не сможешь продавать ) Выйдешь без зубов и с разъёбоным очком.
Чилишь ты пока только потому что мамка кабанчика засылает.
И с воли барыги такие же подкидывают. Ещё пару годиков и под шконку загонят )
Ну во первых уже не 10-ку. Во вторых я думаю выйду пораньше (благо коррупцию никто не отменял , особо в уфсин). И в третьих на воле все ровно, инвестиции были сделаны кое какие за время работы. А так у тебя не людское поведение вообще, видно далекий. Как кому жить выбор каждого, за это спроса нет. Если ты не насильник и тд.
 

rafaeller

Гардемарин
Местный
Регистрация
01.03.23
Сообщения
109
Онлайн
13д 6ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну во первых уже не 10-ку. Во вторых я думаю выйду пораньше (благо коррупцию никто не отменял , особо в уфсин). И в третьих на воле все ровно, инвестиции были сделаны кое какие за время работы. А так у тебя не людское поведение вообще, видно далекий. Как кому жить выбор каждого, за это спроса нет. Если ты не насильник и тд.
Какие инвестиции ты бля ) ты тут эту хуету только и запрягаешь что бы нассать кому в уши а потом через недельку "бро братан братишка слыш срочно надо бабки пацана с ямы дёрнуть по мусорскому беспределу загнали, скинь пару косарей зелени после завтра в два раза больше братва с общака закинет. ну если нету пару косарей то хоть баксов 10 братан срочно надо, у меня бабки просто все в инвестициях" :D :D :D
Так что поебёшь мозги ты бабке в кедах. ты бля подшконочная хуета :D
а то и вообще 15-ти суточный алименщик наслушался хуйни с под шконки и пришёл тут трусить детский лепет.
уймись нахуй ) лучше не продолжай )
 

BagTheGod

Гардемарин
Читатель
Регистрация
13.09.21
Сообщения
117
Онлайн
21д 4ч 7м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
А вот допустим человек залез в хату к дедушке и бабушке и украли все деньги которые они всю жизнь зарабатывали ,потом его садят и он становится блатным это вообще как если поступок гадский и подлый
 

Куш

Гардемарин
Читатель
Регистрация
17.12.16
Сообщения
101
Онлайн
10ч 37м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Да вот так, к сожалению.
А вот допустим человек залез в хату к дедушке и бабушке и украли все деньги которые они всю жизнь зарабатывали ,потом его садят и он становится блатным это вообще как если поступок гадский и подлый
 

Куш

Гардемарин
Читатель
Регистрация
17.12.16
Сообщения
101
Онлайн
10ч 37м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Да думай что угодно, мне смысл спорить с тобой? Я то знаю кем я сижу и как.
 

Locksley

Гардемарин
Разведка
Регистрация
28.07.21
Сообщения
152
Онлайн
9д 10ч 51м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Тема конечно отличная, многие часто здесь интересуются как себя вести в местах не столь отдалённых. Когда то читал книгу о жизни в тюрьме, не помню автора, но он точно был или есть "порядочным арестантом". Так вот, там он четко обьяснял как себя вести, что делать, с кем и как общаться, как не стать законтаченным. Рассказывал о зонах, лагерях, какие бывают, как и где лучше сидеть и многое другое. Стоит отметить, что на зоне мат не приветствуется, стараются избегать.
Если верить одному тематическому борду где много распостранителей и зависимых, то реально 70% в Украине на зонах - 228. И ничего ты им не сделаешь, их подавляющее количество. Тем более, покупать у барыги и ненавидеть его как минимум странно, не находите?
 

Wolf40

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.12.23
Сообщения
6
Онлайн
14ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
[
Надеюсь юзают как шлюшу последнию, таким пидорасам по 25 давать надо а не по 10.
Повидал он многое ) сука пиздец барыга романтизирует своё петушиное положение....
Хотя это РФ там уже не западло если шваброй продырявят. мб даже "порядочно" )
Цирк нахуй....
Какая-то не обоснованная агрессия в сторону автора поста , я не защищаю за каждым есть свой грех . Ну сам прикинь в голове , есть голодный человек идущий в магазин любимой пятерочки ты часто посещаешь ее там скидки , вкусные продукты она намного лучше тех древних палаток с просрочкой и есть темная сторона всей этой картины такой же голодный мужик , только у магазина название наркошом , он так же себя хорошо позиционирует как та пятерка , ведь пользуясь его услугами ты не боишься насытить себе непонятной шляпой как в тех старых ларьках . Все это к тому что в светлой/темной стороне у обоих мужиков есть потребность которую они хотят утолить , в местах завоевавших их доверие . Есть спрос будут и предложение . И лично мое мнение всех подобных площадок , такие масштабы в любом случае требуют крыши
Это слаженная система , отслюнявить %плохому полицейскому , и подкидывать раскрываемости хорошему полицейскому на тех самых кладменах
Каждый сам выбирает свою путь и чем себя травить
Кто-то покурит плана с друзьями на толпу раз в месяц , а кто-то хату вынесет дабы сбить ломку
Но ни одного , ни другого за руку никто не вел и угрожая не заставлял
А про швабру , дырявить кого-то ей у тебя плохое понимание порядочности , хотя если ты относишься к такой касте порядочных то мусолить тут нечего
Откуда только такие порядочные берутся что шваброй принято дырявится
Ничего , в РФ перевоспитают
 
Последнее редактирование:

MaraSalvatrucha

Гардемарин
Местный
Регистрация
28.04.23
Сообщения
110
Онлайн
53д 23ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
[

Какая-то не обоснованная агрессия в сторону автора поста , я не защищаю за каждым есть свой грех . Ну сам прикинь в голове , есть голодный человек идущий в магазин любимой пятерочки ты часто посещаешь ее там скидки , вкусные продукты она намного лучше тех древних палаток с просрочкой и есть темная сторона всей этой картины такой же голодный мужик , только у магазина название наркошом , он так же себя хорошо позиционирует как та пятерка , ведь пользуясь его услугами ты не боишься насытить себе непонятной шляпой как в тех старых ларьках . Все это к тому что в светлой/темной стороне у обоих мужиков есть потребность которую они хотят утолить , в местах завоевавших их доверие . Есть спрос будут и предложение . И лично мое мнение всех подобных площадок , такие масштабы в любом случае требуют крыши
Это слаженная система , отслюнявить %плохому полицейскому , и подкидывать раскрываемости хорошему полицейскому на тех самых кладменах
Каждый сам выбирает свою путь и чем себя травить
Кто-то покурит плана с друзьями на толпу раз в месяц , а кто-то хату вынесет дабы сбить ломку
Но ни одного , ни другого за руку никто не вел и угрожая не заставлял
А про швабру , дырявить кого-то ей у тебя плохое понимание порядочности , хотя если ты относишься к такой касте порядочных то мусолить тут нечего
Откуда только такие порядочные берутся что шваброй принято дырявится
Ничего , в РФ перевоспитают
недавно всплыл у меня в рекомендах в ютубе ролик. В нём “бывший” нарк рассказывал, как он проторчал квартиру, машину и надувную лодку с вёслами. 1.5 числа бубнилова увлекательных историй. И по оконцовке на вопрос, “а почему ты начал употряблять”, он ответил - доступность Т.е. если бы мне пришлось ехать за дурью куда-то за 20 км, то я бы 300 раз подумал. А если торгуется на каждом углу, то почему бы не попробовать Ну и далее по наклонной. Отсюда негатив к барыгам. Есть спрос, но нет предложения –торчат единицы.
 
Сверху