• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Работа на macOS с m1, стоит ли переходить с windows?

NameEkaterina

Юнга
Читатель
Регистрация
29.09.21
Сообщения
33
Онлайн
1д 11ч 24м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Есть вопросы к тем, кто работает на macbook c процом m1, думаю, переходить ли с винды на него или нет?

Задачи: работа в антидетект браузере (много вкладок) и в эмуляторе android.

1. Будет ли на m1 работать браузер sphere ? Нужен в обязательном порядке.

2. Возможно ли поставить эмулятор android NOX. Видел много видео, что на m1 не работают никакие эмуляторы, кроме одного, который очень сырой, а мне нужно, что бы на эмуляторе был установлен whatsapp в обязательном порядке.

3. Подойдёт ли для него монитор с разрешением 1920 x 1080 \ 27 дюймов? Говорят картинка будет мылить, а покупать монитор 4к очень дорого сейчас.

4. В плане анонимности macOS подходит для скама?

5. Можно ли поставить kalilinux на mackOS m1?

Буду рад, если поможете с ответами, так как говноблогеров тупых и задротных надоело смотреть, никакой конкретики.
 

Mefisto845

Пират
Читатель
Регистрация
25.04.21
Сообщения
60
Онлайн
8д 19ч 45м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Есть вопросы к тем, кто работает на macbook c процом m1, думаю, переходить ли с винды на него или нет?

Задачи: работа в антидетект браузере (много вкладок) и в эмуляторе android.

1. Будет ли на m1 работать браузер sphere ? Нужен в обязательном порядке.

2. Возможно ли поставить эмулятор android NOX. Видел много видео, что на m1 не работают никакие эмуляторы, кроме одного, который очень сырой, а мне нужно, что бы на эмуляторе был установлен whatsapp в обязательном порядке.

3. Подойдёт ли для него монитор с разрешением 1920 x 1080 \ 27 дюймов? Говорят картинка будет мылить, а покупать монитор 4к очень дорого сейчас.

4. В плане анонимности macOS подходит для скама?

5. Можно ли поставить kalilinux на mackOS m1?

Буду рад, если поможете с ответами, так как говноблогеров тупых и задротных надоело смотреть, никакой конкретики.
1. Да будет. Разработчики постоянно работают над сферкой и максимально быстро убирають баги и поптимизуруют под маки

2. Nox возможно поставить и не только его(но на nox-е возможны вылеты)
"что бы на эмуляторе был установлен whatsapp в обязательном порядке." - на преду скамишь по странам?))

3. Подойдет но каждый по разному относиться к комфорту в работе (частота, разрешение , etc ручками настраиваеться )

4. В плане анонимности.. в скаме....эм...анонимность и безопасность в сети две разные вещи. Советую почитать литру в этом плане ..
для повышения данных параметров в любом случае нужно юзать : плагины для борьбы с трекерами, куками, скриптами(если не юзать сферу(в ней конфиги норм))

в маке включить обязательно брандмауэр,
запретить отсылать инфу о вашем местоположении - так как каждый раз когда вы вводите поисковый запрос в Spotlight
информация о гео и локальные поисковые запросы улетают в эпл и мелкософт. - офнуть гео

использовать шифрование НО FileVault шифрует лишь home папку

5. можно

ИМХО: нафига для скама юзать яблоко я не знаю))) проще купить буку более менее и тот же Tails( с персистенс разделом) или любой дистр линя запилять под себя - операционка всегда с собой инфа шифруеться
но в любом случае угрюмые дядьки с корочкой знают/умеют/практикуют доставать инфу с железок. ИТ отделы криминалистики прокачивают скиллы постоянно и если особый интерес к Вам то уж поверьте инфу достанут, к примеру даже анальным термокриптоанализатором)
А в основном серьезными вещами занимаються как киберы так и спецслужбы, у вторых знания/умения/железо на военном уровне.
Это так не жути нагнать а в общем)) Но СКАМ плохо!)
 

Nezzar

Гардемарин
Читатель
Регистрация
11.01.22
Сообщения
147
Онлайн
10д 7ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Однозначно стоит. Сам перешёл с винды на Mac OS. Железо именно на m1. Работе шустро. Ни каких проблем. Весь перечисленный тобой софт работает.
Если что то совсем экзотическое и толко под винду, то смело ставишь паралелс и ни каких проблем.
 

Mefisto845

Пират
Читатель
Регистрация
25.04.21
Сообщения
60
Онлайн
8д 19ч 45м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Однозначно стоит. Сам перешёл с винды на Mac OS. Железо именно на m1. Работе шустро. Ни каких проблем. Весь перечисленный тобой софт работает.
Если что то совсем экзотическое и толко под винду, то смело ставишь паралелс и ни каких проблем.
Ну тут как говорят на вкус и цвет фломастеры разные)) каждому свое у меня 13-й 20-го mwtl на корке 3-й приобрел вот асус тф
506-й то полет норм , комфортней на асусе) А вообще хорошо когда есть и то и то))

А и ... удачи Вам в работе)
 

Nezzar

Гардемарин
Читатель
Регистрация
11.01.22
Сообщения
147
Онлайн
10д 7ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Раз уж пошло обсуждение))) Добавлю. Что все зависит от того, чем вы будете заниматься. Иногда правильнее купить бук, от которого не жалко избавиться, и он более менее справляется с задачами. Ну если там прям чернота чернота.
Компютер на котором вы смотрите семейные фото и сериалы, не должен быть тем же компом, на котором "работаете".
Надеюсь мысль ясно выразил)
 

Rolex

Гардемарин
Premium +
Регистрация
11.10.16
Сообщения
192
Онлайн
10д 12ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ну тут как говорят на вкус и цвет фломастеры разные)) каждому свое у меня 13-й 20-го mwtl на корке 3-й приобрел вот асус тф
506-й то полет норм , комфортней на асусе) А вообще хорошо когда есть и то и то))


А и ... удачи Вам в работе)
Тут полностью согласен
 

NameEkaterina

Юнга
Читатель
Регистрация
29.09.21
Сообщения
33
Онлайн
1д 11ч 24м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Смотря для каких целей, но для меня mac os №1п удобству в использовании. С эммуляторами будут проблемы, но и на intel mac не так просто устанавливаются. Всегда можно накатить винду на мак и не париться, только память будет делиться и производительность возможно будет хуже, смотря какой прогой пользоваться
Да вот получается третий год сейчас пойдёт, а эмуляторов так и не выпустили на m1, была мысль на интеле купить, но оказывается там тоже можно с гемором столкнуться.... Но стоят они сейчас б\ушные очень дешево как то. BlueStucks вроде хотят выпустить на m1, но не понятно когда это будет.
Я ни разу не пользовался этой осью, просто хотел для себя что то новое попробовать.

Вообще нужен whatsapp на эмуляторе, есть вариант android studio, но что то никто так и не помог мне с данным вопросом, будет ли он там работать стабильно и не слетит ли? Было здорово, если бы помогли его туда поставить на своё устройство и поюзать его, буду благодарен.
 
Сверху