• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Помогите обойти лимит на раздачу мобильного интернета!

zavich

Пират
Читатель
Регистрация
17.04.20
Сообщения
59
Онлайн
4д 23ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пират салам, всем остальным соболезную! :cool:

Нужда помощь!

На время карантина решил я перебраться в места , где существуют проблемы с нормальным интернетом. Делать нечего, решил пользоваться мобильным интернетом. На телефоне установлена симка МТС с тарифом – «Тарифище» с «безлимитным» интернетом . Начав раздавать на комп через usb, я выяснил, что всё не так просто, жулики из МТС самую главную информацию о том, что на раздачу есть всего 3 гига в месяц, а потом начинают снимать 75 рублей ежесуточно, указали в отдельном файле мелким шрифтом.

Отступать я был не готов и решил обходить эту проблему. Покопав всемирную паутину , нашёл несколько способов. Такой вариант, как смена IMEI модема на IMEI телефона мне не помог, но помогла замена ttl на компе на телефонный и отключение услуги IPv6. После этого раздача интернета стала реально безлимитной.

Так я про пользовался безлимитным 4g интернетом от МТС почти два месяца, но два дня назад интернет пропал. Подключение само было, но IPv4 и IPv6 показывалось - без доступа к интернету/сети . Пришлось ещё искать инфу, прочитал, что можно попробовать изменить DNS-сервер. Поменял DNS на гугловские и в итоге интернет снова заработал, но наследующий день даже с изменённым DNS интернет отказывался работать. Я на последок попробовал гугловский DNS сменить на другие – это тоже не помогло. Такое чувство, что жулики из МТС прочухалимою тему и просто как-то заблокировали мне раздачу с телефона на комп.

Может кто-нибудь знает еще какие-нибудь способы обхода этого ограничения? Или кто обладает инфой из той серии «как получить интернет не платя за него» . Вариант со сменой тарифа не предлагать, лимита мне не хватит.
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Самый простой способ обойти лимит,поменять оператора. У меня безлимит на МегаФоне 400 рублей в месяц,раскидываю куда хочу интернет,все работает.Без ограничений.
 

Paheu

Незнакомец
Читатель
Регистрация
07.03.20
Сообщения
19
Онлайн
3д 17ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Тоже сталкивался с такой проблемой, пока не поменял оператора.
 

zavich

Пират
Читатель
Регистрация
17.04.20
Сообщения
59
Онлайн
4д 23ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Самый простой способ обойти лимит,поменять оператора. У меня безлимит на МегаФоне 400 рублей в месяц,раскидываю куда хочу интернет,все работает.Без ограничений.
Я тоже думал об этом. Только на какого оператора лучше сменить? По мегафону ты отписал, на счёт Теле2 не обладаешь инфой, как они в этом плане, не брыкаются?
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я тоже думал об этом. Только на какого оператора лучше сменить? По мегафону ты отписал, на счёт Теле2 не обладаешь инфой, как они в этом плане, не брыкаются?
Теле 2 у меня тоже есть,но мне не нравятся их условия.Они вечно что-то где-то спишут,снимут.Мегафон не брыкается,никаких ограничений нет,ну уже больше года как доволен.
 

impyimp

Мичман
Писатель
Регистрация
23.04.20
Сообщения
433
Онлайн
18д 6ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Не прочухали тему. Сам так сижу.Посмотри не сбились ли настройки TTL
 

roktov

Пират
Читатель
Регистрация
04.03.20
Сообщения
77
Онлайн
10д 9ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Дней 10 назад знакомый названивал, что мобила интернет перестал раздавать на другие устройства, я ему скинул смену MTU и TTL.
Через неделю позвонил поинтересоваться, помогли ли советы. Ответ меня обескуражил, оказалось что у оператора был сбой и наследующий день всё починили.
 

zavich

Пират
Читатель
Регистрация
17.04.20
Сообщения
59
Онлайн
4д 23ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Теле 2 у меня тоже есть,но мне не нравятся их условия.Они вечно что-то где-то спишут,снимут.Мегафон не брыкается,никаких ограничений нет,ну уже больше года как доволен.
Понял, спасибо, буду тестить
 
Сверху