• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Поиск внеземных цивилизаций, удастся ли?

Mielliki

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
07.12.21
Сообщения
9
Онлайн
1ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Философский вопрос) как уже говорили ранее, пугает обе мысли, что мы одни во вселенной и, что мы во вселенной не одни) рано или поздно будет контакт, вопрос что будет после него
 

Charles "Lucky" Luciano

Незнакомец
Читатель
Регистрация
07.12.21
Сообщения
11
Онлайн
18ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Возможно, нас уже не будет к этому времени (человечества) )))
 

real_guitar

Юнга
Читатель
Регистрация
02.06.21
Сообщения
21
Онлайн
1д 19ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
каждый раз перед сном много думаю о космосе, путешествиях и внеземных жизнях, многие моменты просто мозг не может воспринять, ему такие вещи непостижимо понять
 

xtyuxmkaxacfc

Юнга
Читатель
Регистрация
24.06.20
Сообщения
20
Онлайн
3д 13ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
"Но если он и сможет разогнаться до столь невероятной скорости – его обязательно будут поджидать другие трудности, к примеру если аппарат столкнется с мельчайшей частицей, он тут же будет выведен из строя."
Очень важный момент
 

Ololosha1

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.01.22
Сообщения
2
Онлайн
8ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
"Но если он и сможет разогнаться до столь невероятной скорости – его обязательно будут поджидать другие трудности, к примеру если аппарат столкнется с мельчайшей частицей, он тут же будет выведен из строя."
Очень важный момент
Щиты отменили? )) Во всем загвоздка в мощном источнике энергии, когда такой будет не будет проблем ни с чем.
 

Urugarth

Пират
Читатель
Регистрация
27.12.21
Сообщения
65
Онлайн
2д 12ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Согласен с теми, кто говорит о необходимости глобализации перед контактом. Нескольким мировым моралям (эллинистическая (европейская), среднеазиатская, южноазиатская и восточноазиатская) уже сейчас довольно тесно в этом прокрустовом ложе. Появление на горизонте еще одной, внепланетной морали просто обязано вызвать неадекватную реакцию у слаборазвитых индивидов. Не говорю "людей", потому что человеком еще надо стать.
 
Последнее редактирование:

asasasa

Юнга
Читатель
Регистрация
11.02.23
Сообщения
20
Онлайн
10ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Во Вселенной миллиарды звезд. А это значит что где-то обязательно есть. И думаю не одна и миллионы обитаемых небесных тел. Со временем когда наука найдет способ как преодолеть гигантскии простраства за короткое время то эти миры будут открыты и изучены. Главное что бы мы их открыли а не они нас!))))
 

Малина

Юнга
Изгнан
Регистрация
04.08.22
Сообщения
37
Онлайн
2д 2ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Выражу своё мнение, думаю кому-то будет интересно...
Я раньше тоже много думал есть или нету других каких-то цивилизаций в космосе, но как человек верующий и читающий Библию пришёл к такому выводу...
В Библии описан процесс творения вселенной и жизни в ней, и не написано за другие цивилизации + к тому Бог явился именно в образе человека и именно человека создал по образу Своему. То есть человек венец творения, а значит самое разумное во всей вселенной. И никто не может превзойти человека, а значит если мы ещё никого не нашли значит их либо нет, либо они есть но в примитивной форме (явно не умнее нас). Но я всё же склоняюсь к тому что Земля единственная населённая планета во вселенной...
 
Сверху