• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Микрозайм последствия

Stas163

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.05.20
Сообщения
2
Онлайн
15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ребзи подскажите чем мне может грозить мои микро займы.
У меня 5к в манивео год уже(17к накапало), 1 к в ваша готивочки (9к накап) год тоже, и а смартивэе 250 грн тоже больше года ( раз смс прислали и забили хуй) а манивео письма по прописке новой шлют а ваша готивочки по старой. Что мне сможет грозить. Я живу в маленьком городе этих контор тут нету
у нас в России через суд отбирают долг
 

Nazaret

Гардемарин
Местный
Регистрация
20.04.17
Сообщения
157
Онлайн
7д 6ч 30м
Сделки
2
Нарушения
0 / 1
Я сам в таких скажем так организациях в долг не брал,но брало огроооомное кол-во знакомых,и практически никто деньги туда не возвращал.
С твоими суммами,они будут штурмовать твой почтовый ящик,и трезвонить тебе и твоим близким,рассказывая полнейшую ахинею.
Будут названивать коллекторы которые будут давить на мораль или пугать статьями к которым ты отношение не имеешь,либо уголовники с тупыми угрозами,им как и коллекторам платят процент с каждого кто вернёт деньги с пенёй.
Все байки которые они травят что к тебе или к твоим близким кто то заявится,это бред.
У этих МФО нет ни времени,ни сил ни людей что бы отправлять сотрудников на каждого кто задолжал,так же и про то что не выпустят за границу,это тоже чушь.
Единственное что реально могут они сделать,это внести тебя в чёрный список в своей базе,тобиш тебе больше ни одна мфо денег в долг не даст.
Как то так
 

Хулигангстер

Пират
Читатель
Регистрация
08.03.17
Сообщения
80
Онлайн
1д 7ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Я сам в таких скажем так организациях в долг не брал,но брало огроооомное кол-во знакомых,и практически никто деньги туда не возвращал.
С твоими суммами,они будут штурмовать твой почтовый ящик,и трезвонить тебе и твоим близким,рассказывая полнейшую ахинею.
Будут названивать коллекторы которые будут давить на мораль или пугать статьями к которым ты отношение не имеешь,либо уголовники с тупыми угрозами,им как и коллекторам платят процент с каждого кто вернёт деньги с пенёй.
Все байки которые они травят что к тебе или к твоим близким кто то заявится,это бред.
У этих МФО нет ни времени,ни сил ни людей что бы отправлять сотрудников на каждого кто задолжал,так же и про то что не выпустят за границу,это тоже чушь.
Единственное что реально могут они сделать,это внести тебя в чёрный список в своей базе,тобиш тебе больше ни одна мфо денег в долг не даст.
Как то так
Могут приехать. Вероятность, конечно, 1 из 100, но могут.
 

wither113

Незнакомец
Читатель
Регистрация
08.11.20
Сообщения
11
Онлайн
3ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я сам в таких скажем так организациях в долг не брал,но брало огроооомное кол-во знакомых,и практически никто деньги туда не возвращал.
С твоими суммами,они будут штурмовать твой почтовый ящик,и трезвонить тебе и твоим близким,рассказывая полнейшую ахинею.
Будут названивать коллекторы которые будут давить на мораль или пугать статьями к которым ты отношение не имеешь,либо уголовники с тупыми угрозами,им как и коллекторам платят процент с каждого кто вернёт деньги с пенёй.
Все байки которые они травят что к тебе или к твоим близким кто то заявится,это бред.
У этих МФО нет ни времени,ни сил ни людей что бы отправлять сотрудников на каждого кто задолжал,так же и про то что не выпустят за границу,это тоже чушь.
Единственное что реально могут они сделать,это внести тебя в чёрный список в своей базе,тобиш тебе больше ни одна мфо денег в долг не даст.
Как то так
Спасибо,теперь можно спать спокойно))
 

Sergo228Baza

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
13.11.20
Сообщения
4
Онлайн
1д 17ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
кризис щас , шли нахуй , у меня 14 кантор тоже понабирал с дуру !! говорю все после кризиса
 

wither113

Незнакомец
Читатель
Регистрация
08.11.20
Сообщения
11
Онлайн
3ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Allians

Гардемарин
Местный
Регистрация
24.05.18
Сообщения
118
Онлайн
9д 23ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Самые худшие последствия-испорченная ки. И на это как бы похуй, когда с деньгами всё в порядке, а вот когда прижимает и срочно необходима небольшая сумма, а бегать и клянчить по знакомым в долг стрёмно, вот тогда начинаешь себя хуесосить за то, что из за этих копеек себе ки испортил.
 

johnybravoo

Боцман
Местный
Регистрация
21.03.20
Сообщения
359
Онлайн
26д 7ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Брал в екапусте 5к, отдавал-брал и так по цепочке, в итоге мне повысили лимит до 20к и я решил забить на них хуй, месяца 2-3 ебали голову звонками мне и друзьям ( пробивают соц.сети) и в итоге успокоились. Года два назад такая же ситуация произошла с банком тинькоф, не закрыл карту на 100к, тоже ебали голову наверно пол года, может больше. После, не давали кредиты вообще нигде, даже на дишманские телефоны, не говоря уже о потребительских, оффициально я никогда не работал, в фссп висит долг, 4 дня назад взял себе тачку в автокредит, дали с первого раза, я ахуел) правда внес 30% от стоимости, видимо из-за этого)
 

trequatro34

Незнакомец
Читатель
Регистрация
10.11.20
Сообщения
14
Онлайн
2д 16ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Брал в 19 году в екапусте 30к, езаеме 30к, смсфинансе 15к. Думал прокатит, игнорил)) В итоге в сентябре этого года судебные приказы от коллов у приставов на 100к, 100к, 40к соответсвенно. Пришлось закрывать, зато сплю спокойно)
 

wither113

Незнакомец
Читатель
Регистрация
08.11.20
Сообщения
11
Онлайн
3ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Брал в 19 году в екапусте 30к, езаеме 30к, смсфинансе 15к. Думал прокатит, игнорил)) В итоге в сентябре этого года судебные приказы от коллов у приставов на 100к, 100к, 40к соответсвенно. Пришлось закрывать, зато сплю спокойно)
Ну вот это страшно на самом деле,хаах
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Брал в 19 году в екапусте 30к, езаеме 30к, смсфинансе 15к. Думал прокатит, игнорил)) В итоге в сентябре этого года судебные приказы от коллов у приставов на 100к, 100к, 40к соответсвенно. Пришлось закрывать, зато сплю спокойно)
Офигеть, все выросло в 3 раза.(( Еще, наверное, судебные издержки на тебя повесили. С таким "профитом" лучше в эти займы не соваться.
 

johnybravoo

Боцман
Местный
Регистрация
21.03.20
Сообщения
359
Онлайн
26д 7ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Брал в 19 году в екапусте 30к, езаеме 30к, смсфинансе 15к. Думал прокатит, игнорил)) В итоге в сентябре этого года судебные приказы от коллов у приставов на 100к, 100к, 40к соответсвенно. Пришлось закрывать, зато сплю спокойно)
И чего, не пробовал после брать ? Или на кредитной истории крест ?
 

trequatro34

Незнакомец
Читатель
Регистрация
10.11.20
Сообщения
14
Онлайн
2д 16ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2

gadila

Незнакомец
Читатель
Регистрация
05.11.20
Сообщения
18
Онлайн
6д 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
тут в зависимости от конторы в которой берется займ, есть такие канторы, которые не имеют права заниматся такой деятельность ну или еще какая подстава не в их пользу, в общем лотерея получается.
Но не рекомендую пытать судьбу☝
 

BaronSH

Незнакомец
Читатель
Регистрация
08.11.20
Сообщения
11
Онлайн
9ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Кент взял займ теперь меня терроризируют, типа если у них не получается сбить бабки то пытаются через меня. Типа что бы ему было стыдно перед мной это такой психологический скрипт. А вообще достали боты звонить может кто-то в курсе как от них избавиться ????
 

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
тут в зависимости от конторы в которой берется займ, есть такие канторы, которые не имеют права заниматся такой деятельность ну или еще какая подстава не в их пользу, в общем лотерея получается.
Но не рекомендую пытать судьбу☝
Нет сейчас МФО, которые ведут незаконную предпринимательскую деятельность, им же это невыгодно, потому что:
1) исковое заявление судом принято не будет
2) приличный штраф ИП/ООО

Да и какой резон кривой конторе выдавать деньги, если их можно потом не возвращать, так как у них отсутствует лицензия.
Офигеть, все выросло в 3 раза.(( Еще, наверное, судебные издержки на тебя повесили. С таким "профитом" лучше в эти займы не соваться.
Естественно, плюсом ещё 7% - ный исполнительский сбор.
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Сверху