• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Мертвый форум или школьная флудилка?

veradedx

Дебилоид
Местный
Регистрация
15.02.19
Сообщения
118
Онлайн
3д 14ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это тема - флудилка. Не самая оптимистичная. Не воспринимайте всё близко к сердцу и не расценивайте это как претензию к развитию форума. Админы, спасибо, что сохранили почти давний оплот плохих и неочень людей. Marbas, спасибо за реализацию некоторых функций из ветки "Ветер перемен...". Ну всё, подлизался, и славно. В посте много субъективного "обо мне", обобщения "всё такое да сякое" и неинтересного "ностальгия и бла-бла-бла...". А еще "букаф многа, читать рекомендуется новорегам, старым дедам и непотеряным умам". А еще пишу много "предисловий" просто потому что хочу, и история косвенно связывается с прогерами.

Я относительно давно не появлялся на форуме.
Здесь я начал свой первый путь вслепую: смотрел комментарии зеков и быдланов, разбирал в комментариях обреченные схемы, читал копипаст посты, что-то советовал со своей то низкой, то высокой колокольни; развивался и углублялся в некоторые аспекты, перешагивал через себя и, может быть, даже портился; наблюдал людей среднего возраста, которые парсят или (не дай бог вручную) публикуют посты с других форумов (ради зарплаты или, возможно, бесполезной репутации) - ну это пусть; видел смену админов, понимал и наблюдал причины смены руководства, параллельно мониторя другие форумы и редкие фейки Пиратской Бухты; ожидаемо, видел падения форумов подобных; иногда пьяный писал адекватные, иногда, и не очень комментарии; менял свой статус в "дебилойда", пока была возможность :D; переживал частые падения знакомых своих, форума этого и форумов других; впервые списывался с кем-то в телеграмме; оправдывал и не оправдывал ожидания свои и несвои.

Вероятно, здесь я уже никого и не знаю, и никогда не знал. На данный момент преобладающее большинство - это новореги и мелкие скамеры. Ну получают они свои 20-50к с диким гемороем, ну вырастают они в верховных злодеев и берут проценты с обычных скамеров с выручкой чуть побольше. Постоянные старые темы, копипасты, тупые комментарии, деструктивные ответы, чьи-то любимые комментарии - "нет кнопки "бабло" (ну вы и правы), вечные попытки рекламы или наеба. Кто бы что ни говорил зарабатывают на этом форуме меньше 5% от всех активных пользователей (сугубо личное наблюдение). В моем окружении больше 10 скамеров, все они пришли ни к чему: некоторые снаркоманились, некоторые уже устали, некоторые безработные и большинство без будущего. А те, кто ушли в глубины, так сказать "даркнета", стали совсем потерянными и, в какой-то степени, тоже "без будущего". Так к чему я веду. К двум темам - бабло и форум.

Нужно ли заниматься чем-то подобным - чернухой/серыми схемами? Нет, это даже не моральная дилемма. Я про объем денег и самочувствие. Вероятно, старые пираты - посмеются, новые - даже не дочитают, двачеры - продолжат сычевать ("голова дай бабла"), ну а зеки продолжат сидеть. Знаю, этот форум для обсуждения чернухи и создан. Нужны деньги. Перспективы - скамер, закладчик, организатор всего этого, набиратель рефералов, админ за нищую плату и, в лучшем случае, временный паразит на полудохлых слитых темах. Секрет вроде бы раскрыт. И это никак не престижно и даже несложно. Некоторые не представляют, насколько редко кто-то выходит на что-то другое. И чаще всего другое - это наркотики, дудос и оружие (ну, лично в моем окружении).

Пожалуй, хвастаюсь, но не горжусь: выходил на нечто подобное, и не сильно был этому рад спустя многие месяца личного безумия. Я сам по себе в некоторой степени нестабилен (в психическом плане), прошу, не колите галоперидол. Были временна с большим баблом, были месяца без денег с заемами. Но дело в том, что точно такие же деньги можно получать обучившись, например, React/Angular/Vue разработчиком (желательно в буржуйском сегменте, там платят существенно больше). В рублях это больше 300к в месяц. И по времени это займет поменьше, чем придумывание велосипеда из протухших схем. И почище, чем наебка бабулек и нищих кавказцев сперматоксикозников (Не оскорбление кавказцев, просто подобных индивидов по опыту больше всего). И это не сумма из копипасты, а личные зарплаты. Да, некоторым приходится работать стажером за 20к полгода/год, чтобы потом получать 300к, да нужно включать мозги. Но это почти наводка на кнопку "бабло". И без шуток, если достаточно предприимчив, то вполне на заработанный капитал спроектировать "аля хуйня управление бизнесом, отслеживание продуктов или контроля персонала" за бешенное бабло и, ничего не делая, нанимать безамбициозных программистов. Так развивается 1С. И продолжает появлятся очень многое в России (по секрету, не только в России).
P.s. Дабы добавить больше букаф, напишу, что с фрилансом дела обстоят очень плохо, если вдруг кто-то подумал туда пойти. Индусы и набивные рейтинги победили. Лучше работа обычная или бизнес свой, когда достаточно проработал. Всякие схемы с детскими домами и браслетиками (мб кто-то знает) намного хуже в любом плане, чем подобный путь.

Про форум: чем реже захожу на форум, тем больше рекламы в личных сообщениях. И это неплохо, всем нужно жить. Большинство обламывается и в последней надежде идет тратиться на платные схемы, которые (кстати) в мое время были полунищие, ну, и сейчас в итоге слиты в открытй доступ. И масса дожирает этот доширак, как и всегда. И если кому-то этого хватило, то хорошо, у всех свои пути. Сейчас я вижу лишь школьный форум, который пытается играть в "темный и загадочный даркнет", где разбросана огромная куча людей юных и безыдейных. Если Вы не такие, то и забейте на сию писанину.

Полагаю, что если Вы новорег и не знаете, что делать с жизнью, то, может, лучше не задерживаться на наебах и "типа" скрытых схемах заработка. Если долгое время не можешь выбраться из нищеты, то, возможно, черные/серые схемы Вам не так уж и нужны. Все можно сделать намного лучше и неоглядываясь по сторонам. Если ты дед, то неужели жизнь может быть настолько грубой, что нужно придумывать велосипед, чтобы кого-то наебать или навредить, когда это можно сделать "мб с чуть большим усилием", но по-другому: честно и без последствий, и с деньгами. Этот форум даже не даркнет. Даркнет - это сборище отбросов: кардеров, педофилов, наркоторговцев, хакеров чаще тупых, чем умных с поломанными приоритетами. Достаточно посмотреть на одного из админов руниона и кинуть фейспалм... И шанс, что со скамера обыватель перешагнет во что-то большее - очень мал, и в какой-то степени даже нежелателен, как для него самого, так и для других.

Много ли кому помогли этот и подобные форумы?
И если да, то действительно ли помогли?
 
Последнее редактирование:

qvog

Юнга
Читатель
Регистрация
27.10.21
Сообщения
23
Онлайн
1д 19ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Только недавно пришел к этому осознанию и тут ты выкатил этот пост) Лично для меня, чувака который изучает программирование, полезно иногда находить тут слитый материал. В целом, ты все по правильно рассписал, никого заработка и быть не может, если у тебя нет конкретных навыков. Желаю удачи на фронте)
 

Red_Zёbra

Боцман
Писатель
Регистрация
29.08.21
Сообщения
352
Онлайн
8д 20ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Годную тему поднял, по сути ничего я тут не нашел, каждый день заходишь а толку 0, все те же темы и бедолаги ищут работу..
Сколько всего перепробовал в итоге вышло только скамить на пиво, надо браться за ум и искать обычную офлайн работу и изучать уже что то, зарабатывают действительно единицы тут
 

Foundnation

Гардемарин
Местный
Регистрация
22.10.21
Сообщения
129
Онлайн
6д 10ч 48м
Сделки
0
Нарушения
2 / 1
На самом деле, ты смотришь поверхностно. Люди продают отличный товар, который многогранен, в данный момент появляется все больше и больше новых услуг. Поэтому, не согласен с 99% сказанным, кроме как не употребляйте, пацаны.

p.s. уникальность состоит в том, что предлагают люди, к примеру я единственный на форуме кто продает инвайты в закрытый клуб по крипто-нфт.
 

Katrin007

Пират
Читатель
Регистрация
20.07.21
Сообщения
97
Онлайн
4д 14ч 48м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Ну я пришёл к таким выводам после месяца перебивания на форуме, я лично залетаю сюда каждый день, ради информации , можна найти годный материал, почитать такие интересные статьи, мне по кайфу, ну а "кнопки бабло" ну да , если ты здесь на форуме и думаешь , сечайс подниму деньжат , то вы зря теряете время. Можно черпнуть интересные сливы обучения, програмок и так далее.
 

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Находясь тут непродолжительное время из "новорега" удалось подхватить довольно большой пласт информации, изучить источники и кардинально изменить жизненный вектор применив накопленную информацию. Не могу однозначно сказать, но примерно 30% информации которую я тут получил возымела успешное применение. Говоря о информации, львиная доля из этого - то личные переписки. Ну и в последующем какой-то момент удалось стать проводником для многих, кто если увидит это сообщение надеюсь отпишется)

А в целом хотелось бы увидеть тут больше ответов, чтобы подкрепить мою теорию о том почему так и может быть скоординировать действия
тех, кто не нашел себя.

Я вижу этот алгоритм таким:
  • Получил сведения, что можно обучиться и начать зарабатывать
  • Зарегистрировался
  • Утонул в куче информации которую не смог применить
  • Разочаровался
По своему опыту могу сказать, что между этими пунктами должно быть еще с десяток промежуточных вариативных и запасных. Наш мозг - самый энергопотребляющий орган и всегда когда слышно о том, что можно легко заработать, мозг рисует самую простую картину, но на деле эта простая картина является простой для того, кто уже зарабатывает, а для того, кто не знает - это не так просто и нужно приложить усилия. Вот тут и закольцовывается весь алгоритм. У начинающего изучать информацию сработал генетический механизм мозга защитить самого себя от большого энергопотребления т.к. начинающий находится в заведомо не самых комфортных обстоятельствах, когда есть время и средства посвящать себя обучению. Ну и самым простое, что может произойти - это разочарование от ожиданий которые спроецировал мозг в начале вышеописанного алгоритма. Когда это происходит, необходимо принимать решение и самым простым будет - это остановить обучение или работу в данном направлении убедив самого себя в том, что это не работает. Далее процесс повторяется еще раз или десятки или может быть сотни раз закрепляя убеждение в том, что все что есть - не работает.
Очень важно еще то, употребляете ли алкоголь или другие вещества изменяющие сознание. Они усиливают эмоции и эффект разочарования. Это как в машину вместо 95 лить 76 и задаваться вопросом, почему она так плохо едет.

Итак! Имея утрированный (извините, но не могу или не хочу тратить много времени на писанину), но более-менее понятный механизм того как происходит - мы можем сделать выводы:
  • Получая информацию о том, что можно заработать - категорически запрещено использовать эмоции, надежды, мечты и представление, что это все просто т.к. это все просто для того, кто пишет об этом.

  • Получая какую либо информацию, до её получения должно быть четкое понимание:
    - для чего это (у тебя должна быть четка цель, а не абстрактное "я хочу заработать", иначе просто заработать можно и на сигареты)
    - что именно это (должно быть не просто представление, а полное понимание, нельзя слепо верить всему, нужно перепроверять чуть ли не каждое слово из обучения или информации, частенько это приводит к приобретению бОльших знаний)
    - как я могу использовать это имея ресурсы которые у меня есть
    - как это масштабировать и можно ли это масштабировать
    - сколько это отнимет времени
    - как это можно модифицировать и применить в тех условиях которые уже есть
    - какие будут последствия через неделю/месяц/год
    - понимание того действительно ли все понятно, если нет - изучать дальше
    - дать отлежаться желанию несколько дней, чтобы понять действительно ли это то, что необходимо (это к вопросу эмоций)

  • Важна насмотренность, начитанность. Не избегайте комментариев, часто в них есть ключевые моменты, но и снова перепроверка любых слов, а моих сейчас - это обязательно. Никто не может быть истиной в последней инстанции т.к. у всех разный опыт, обстоятельства и т.д.
  • Контролируйте и изучайте то как работает ваш механизм взаимодействия с миром, чтобы понимать как он контролирует вас.
Ну и напоследок.
Обязательно поднимайте эту тему своими вопросами по делу вникнув в слова и описывая действительно проблему а не то, что вы сами себе накрутили т.к. в 90% случаев - это все ерунда которая сама по себе проходит и попадает в копилочку тех заявлений за которые стыдно.
 

CradleOfFilth

Пират
Читатель
Регистрация
11.11.21
Сообщения
51
Онлайн
1д 18ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
я тот самый "новорег". и изначально, я тонул в тоннах комментов, а не в количестве информации, комменты же в большинстве своем нацелены на то, чтобы лишь бы чего написать, но накрутить себе количество сообщений.
и конечно же, в первую очередь форумы изначально созданы для общения между людьми. и здесь в принципе это все интересно устроено. много инфо, модераторы стараются как могут. но все равно приходится многое отсеивать, типа 100$ за 15 минут. ну никак это не может быть правдой. чтобы заработать 100$ за 15 минут, нужно предварительно потратить кучу времени подготовительного. не бывает легких денег к сожалению(
сливы здесь хорошие, добротные. но и их тоже надо высматривать в тонне инфо, смешанной с ободряющими комментами а-ля "спасибо, как круто".
к чему это все я. да к тому, что какие бы клевые тут не были топики и сливы, все равно потратишь кучу времени. а если нет, то научите меня как.
 

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
я тот самый "новорег". и изначально, я тонул в тоннах комментов, а не в количестве информации, комменты же в большинстве своем нацелены на то, чтобы лишь бы чего написать, но накрутить себе количество сообщений.
и конечно же, в первую очередь форумы изначально созданы для общения между людьми. и здесь в принципе это все интересно устроено. много инфо, модераторы стараются как могут. но все равно приходится многое отсеивать, типа 100$ за 15 минут. ну никак это не может быть правдой. чтобы заработать 100$ за 15 минут, нужно предварительно потратить кучу времени подготовительного. не бывает легких денег к сожалению(
сливы здесь хорошие, добротные. но и их тоже надо высматривать в тонне инфо, смешанной с ободряющими комментами а-ля "спасибо, как круто".
к чему это все я. да к тому, что какие бы клевые тут не были топики и сливы, все равно потратишь кучу времени.
У тебя есть решение по этому поводу? Как ты видишь такое положение иначе?

а если нет, то научите меня как.
Я выше алгоритм дал.
И старайся в жизни не перекладывать ответственность за себя на кого-то. Никому не интересно брать на себя менторство перед тобой. Твое обучение и блага в жизни только в твоих руках и чем раньше осознаешь - тем раньше добьешься результата, только не забывай участникам в твоей жизни говорить "спасибо" в том или ином виде.
 

CradleOfFilth

Пират
Читатель
Регистрация
11.11.21
Сообщения
51
Онлайн
1д 18ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У тебя есть решение по этому поводу? Как ты видишь такое положение иначе?
Решение проблем комментов – "какой годный контент, надо проверить и отписаться", и топиков "100$ за 15 минут" – лежит в обязательном взносе каких-нибудь 100 рублей чтоб быть участником ПБ.
Это сугубо мое мнение, и оно вообще никого ни к чему не обязывает. Но я считаю что "проверка на адекватность" в написании определенного количества обязательных сообщений – это и есть проблема тонны сообщений. А с топиками, наверно нужно более жесткий отбор на публикацию, но это снова труд модераторов форума.
А если речь идет о решении конкретно моей боли: нужно потратить кучу времени прежде чем заработать за 15 минут 100 баксов, так это наверно не решается.
Качнул я тут курс недавно такой, многообещающий по заработку. Так сам курс длится почти полгода. Зато потом за 15 минут 100$.
Сама формулировка названия топиков изначально вредит восприятию. Надо бы наверно писать: "Получи новую профессию, и зарабатывай бабосики".
Вообще мне нравится политика рутрекера (это ни в коем случае не реклама), у которых четко прописаны жесткие требования того, как должен оформляться какой-либо топик. Если бы здесь такое было, то наверно форум скакнул в оптимизации, но скорее всего это не стыкуется с пиратскими правилами. Поэтому еще раз повторюсь, что это мое мнение.
Про алгоритм и наставления, личное благо и обучение – благодарю, я это и так все понимаю, и знаю. Но я каждый раз рад тому что есть тот кто лишний раз может об этом напомнить. Все же по поводу менторства имею твердое мнение. Никому не интересно брать менторство, ровно до тех пор, пока менторство не начинает приносить какие-либо плоды, и конечно же найти стоящего ментора большая удача, и следует ценить такого ментора, а пока не нашел, ты сам себе ментор.
По поводу благодарностей – разумеется, надеюсь что это адресовано всему сообществу, а не только мне, так как я даже и намека не давал что я кого-то здесь просто и банально благодарю. А написал в сообщении выше о благодарности, только потому что я устал видеть эти комменты. И считаю что эти слова "не забывай участникам в твоей жизни говорить "спасибо" в том или ином виде." надо выводить золотыми буквамиперед каждым "новорегом", перед входом на этом форуме.
 

semsvm

Мичман
Знаток
Регистрация
22.03.19
Сообщения
538
Онлайн
15д 23ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Мудрость,о которой люди забывают! Эпикур говорил: если хочешь быть богатым, не помышляй увеличить свое имущество, а только уменьши свою жадность. (Клод Гельвеций )
Применяя начертаное высказывание к своим требованиям и пониманию - большинство людей: начнет видеть то,что раньше не замечал....понимать то,что ранше не понимал и читать - между строк! Жадность и эмоции(присоединяюсь к мнению автора ... intellect) - ослепляют каждого человека!!!Такова природа человека!


Успехов Всем!
 
Последнее редактирование:

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Решение проблем комментов – "какой годный контент, надо проверить и отписаться", и топиков "100$ за 15 минут" – лежит в обязательном взносе каких-нибудь 100 рублей чтоб быть участником ПБ.
У этого предложения есть куча нюансов, которые не смогут дать то самое решение проблемы.

А если речь идет о решении конкретно моей боли: нужно потратить кучу времени прежде чем заработать за 15 минут 100 баксов, так это наверно не решается.
Я так же с этим сталкивался пока не приобрел ту начитанность и насмотренность, которая не дает мне возможности изучать информацию, если хоть под одно правило она не попадает.

Качнул я тут курс недавно такой, многообещающий по заработку. Так сам курс длится почти полгода. Зато потом за 15 минут 100$.
Сама формулировка названия топиков изначально вредит восприятию. Надо бы наверно писать: "Получи новую профессию, и зарабатывай бабосики".
На эту боль тоже есть непубличный аргумент оставляющий все как есть.


Вообще мне нравится политика рутрекера (это ни в коем случае не реклама), у которых четко прописаны жесткие требования того, как должен оформляться какой-либо топик. Если бы здесь такое было, то наверно форум скакнул в оптимизации, но скорее всего это не стыкуется с пиратскими правилами. Поэтому еще раз повторюсь, что это мое мнение.
Не будем сравнивать белое с квадратным. Там все таки иная мотивация)


Про алгоритм и наставления, личное благо и обучение – благодарю, я это и так все понимаю, и знаю. Но я каждый раз рад тому что есть тот кто лишний раз может об этом напомнить. Все же по поводу менторства имею твердое мнение. Никому не интересно брать менторство, ровно до тех пор, пока менторство не начинает приносить какие-либо плоды, и конечно же найти стоящего ментора большая удача, и следует ценить такого ментора, а пока не нашел, ты сам себе ментор.
Если мы говорим о индивидуальном менторстве предполагающее личное общение - это неинтересно если только тебя не растят для масштабирования или замены. Больше никакого объяснения нет.
Если мы говорим о менторстве группы людей - это всегда упирается в цену. Если высокая цена и индивидуальный подход с сопровождением - это хорошо. Иначе - это концентрат информации из открытых источников упакованный в якобы личный опыт. У меня был период когда я бесплатно много где участвовал и имел возможность задать узкий вопрос, который всегда таких менторов сыпал и они избегали его чаще всего фразой: "Это хороший вопрос, отвечу на него вконце". Впрочем я никогда не добивал т.к. человек зарабатывает таким образом деньги, а другие платят не за знания, а за опыт, чтобы больше на такое не наступать.
Поэтому тут важно определиться о чем именно мы сейчас говорим.

По поводу благодарностей – разумеется, надеюсь что это адресовано всему сообществу, а не только мне, так как я даже и намека не давал что я кого-то здесь просто и банально благодарю.
Само собой разумеется. Все мои сообщения в львиной доле обращены ко всем. Если я что-то индивидуализирую - делаю это через адресное обращение.


надо выводить золотыми буквамиперед каждым "новорегом", перед входом на этом форуме.
Это не работает т.к. никто не читает просто правила, не говоря уже о посылах и пожеланиях. Из 100 человек пишущих мне в личку, только 10 поздоровается и 5 скажет спасибо. Остальные как должное. Соответственно и подход тот же. Но остальным я не просто дам необходимое, но еще и выведу на разговор, чтобы человек ушел с упакованным алгоритмом. Тут же все очевидно. Спросить ради того, чтобы спросить или прийти с действительно волнующим и важным вопросом.

Мудрость,о которой люди забывают! Эпикур говорил: если хочешь быть богатым, не помышляй увеличить свое имущество, а только уменьши свою жадность. (Клод Гельвеций )
Применяя начертаное высказывание к своим требованиям и пониманию - большинство людей: начнет видеть то,что раньше не замечал....понимать то,что ранше не понимал и читать - между строк! Жадность и эмоции(присоединяюсь к мнению автора ... intellect) - ослепляют каждого человека!!!Такова природа человека!


Успехов Всем!
Довольно сложно для всех понять слова, не говоря уже о смысле)
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
согласен - "зеков и быдланов со школьниками" (С) набегает, а чётким пацыкам за анимэ перетереть негде! ;)

зы: а вообще попробуй галик с общением с реальными людьми миксовать в обычном мире, может и не потребуется такие суицидальные авы ставить (смайл Зиги Большого Пальца Вверх от "факъю" к Солнцу! )
 
Последнее редактирование:

kamom46988

Юнга
Читатель
Регистрация
15.02.21
Сообщения
27
Онлайн
5д 16ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
По поводу флуда это реально бич форума.
Захожу в тему слив какой то, в той тематике в которой например разбираюсь. Интересно почитать комментарии в итоге пролистав 5 страниц все комментарии типа "интересно попробую" "кто попробовал" "а что ты попробовал" "спасибо за слив". Это просто мусор для того что бы набить сообщения. Иной раз даже читать дальше шапки не хочется, ибо дальше будет просто набивка сообщений. Хотелось бы что бы администрация приняла меры, не думаю что админам есть профит от флуда.
 

Foundnation

Гардемарин
Местный
Регистрация
22.10.21
Сообщения
129
Онлайн
6д 10ч 48м
Сделки
0
Нарушения
2 / 1
я тот самый "новорег". и изначально, я тонул в тоннах комментов, а не в количестве информации, комменты же в большинстве своем нацелены на то, чтобы лишь бы чего написать, но накрутить себе количество сообщений.
и конечно же, в первую очередь форумы изначально созданы для общения между людьми. и здесь в принципе это все интересно устроено. много инфо, модераторы стараются как могут. но все равно приходится многое отсеивать, типа 100$ за 15 минут. ну никак это не может быть правдой. чтобы заработать 100$ за 15 минут, нужно предварительно потратить кучу времени подготовительного. не бывает легких денег к сожалению(
сливы здесь хорошие, добротные. но и их тоже надо высматривать в тонне инфо, смешанной с ободряющими комментами а-ля "спасибо, как круто".
к чему это все я. да к тому, что какие бы клевые тут не были топики и сливы, все равно потратишь кучу времени. а если нет, то научите меня как.
У тебя разбегаются глаза и мысли, потому что ты "новорег", не в обиду, есть поиск по ключевым словам, как и поиск по темам. Главное поставь себе цель, а лучше, ищи одно, а всё интересное тебе - кидай в закладки, позже изучай, профит 100%
По поводу флуда это реально бич форума.
Захожу в тему слив какой то, в той тематике в которой например разбираюсь. Интересно почитать комментарии в итоге пролистав 5 страниц все комментарии типа "интересно попробую" "кто попробовал" "а что ты попробовал" "спасибо за слив". Это просто мусор для того что бы набить сообщения. Иной раз даже читать дальше шапки не хочется, ибо дальше будет просто набивка сообщений. Хотелось бы что бы администрация приняла меры, не думаю что админам есть профит от флуда.
Ответ вам обоим, если не система условных рейтинов, а тут они выражены в статусах, то как фильтровать бичей которые спамят? Это происходит, потому что детишки идут в обход системы, но система работает, стоит заметить. А так, вы уже не глаз со временем поймете где сообщение - пустышка, стоит просто углубиться в тему и всё станет на свои места.
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
вообще, конечно, если из всего того спитча, который пытался донести до нас ТС, выделить действительно актуальное - проблему спамных комментов, то лично мне видится простое (имхо) решение, заключающееся в следующем:

  • всем мемберам находящимся в группах || с репой "Местный || Гардемарин" и выше (далее "Пират"), по умолчанию дать права на удаление комментариев мемберов в группах "Прохожий" && "Незнакомец", "Читатель" но не набрал репы до "Юнга" (и только для таких), кроме тех случаев, когда комментатор - сам ТС (новорег может взять "Премиум" или "Торговца", открыть тему и запустить сервис отвечая на вопросы в ней же, а после истечения бафа акка кто-то из "Пиратов" мог бы прибить такие комменты, если данный новорег не успел "апнуться" естественным способом - что в полне может быть если он "Торговец" и на все вопросы отвечает в личке/телеге например)
  • настоящим модераторам добавить возможность просматривать такие удалённые сообщения на предмет целесообразности удаления, и вводить санкции теперь уже по отношению к самим Пиратам, если удаление было необосновано (это даст понять новорегам что здесь не какая-то дура с игрой в форумные регалии, статусами и дедовщиной, а просто попытка распараллелить процесс фильтрации бесполезного шума при помощи вовлеченной части коммунити Бухты)
  • сформировать список критериев для определения попадания комментов под понятие "паразитический контент", которыми должны руководствоваться члены коммунити перед его удалением и массово разослать по личкам в качестве новости об этом нововведении. Технически же, под каждым комментом новокека, Пират с правами удаления, будет видеть кнопку "Удалить", при нажатии на которую коммент убирается из топика сразу же, но попадает в ленту удалённых комментов для возможной проверки штатным членом АМС на целесообразность удаления, а новокеку прилетает нотификация, что "Коммунити ПБ расценило ваш коммент как УГ, поэтому последний был был удалён, а ты читай правила, читай правила, сцуко" (условно)

практически уверен, что любой адекватный Пират, будучи заинтересованным тайтлом какого-то топика и зайдя в него с целью получения полезного контента, заметив очередное "Спасибо, нужно будет попробовать", "Обязательно попробую", "пробовал - не работает", "тема давно умерла" etc, в 99% случаев без раздумуй грохнет этот высер и продолжит листать вниз дальше, прибивая подобный флуд по ходу скролла колёсика мышки.

upd: разумеется, подобная фича потребует допиливая части ф-нала для Xen-ки, но решение радикальное, и имхо - рабочее )

upd2: причём важный момент - новокеков за эти мессаги не банить полностью, а только мочить такие комменты многопоточным комьюнити... в процессе, если это действительно интересный мембер (ну не прочитал правила, подумал что все лохи один он мамкин чемпион - бывает )) то Бухта пополнится полезным пиратом, который в последствии сам станет банящей нейросетью для подобных, но уже новых юзеров.
 
Последнее редактирование:

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
всем мемберам находящимся в группах || с репой "Местный || Гардемарин" и выше (далее "Пират"), по умолчанию дать права на удаление комментариев мемберов в группах "Прохожий" && "Незнакомец", "Читатель" но не набрал репы до "Юнга" (и только для таких), кроме тех случаев, когда комментатор - сам ТС (новорег может взять "Премиум" или "Торговца", открыть тему и запустить сервис отвечая на вопросы в ней же, а после истечения бафа акка кто-то из "Пиратов" мог бы прибить такие комменты, если данный новорег не успел "апнуться" естественным способом - что в полне может быть если он "Торговец" и на все вопросы отвечает в личке/телеге например)
Тут есть очень тонкая грань, которую нельзя перейти, поэтому не всем дается такая возможность. Но есть отличный инструмент, который работает, он называется "жалоба", например один из отписавшихся тут пользователей использовал его вчера во всю. В итоге была неплохо почищена тема и выдано куча предов, что здорово влияет на общую атмосферу. Преды не бесконечные и с 5 акк улетает в бан, соответственно - это отличный инструмент которым призываю всех пользоваться, но перед этим обязательно почитать Условия и правила т.к. часто попадаются те, которые безосновательно требуют снести или неправильно трактуют правила.


настоящим модераторам добавить возможность просматривать такие удалённые сообщения на предмет целесообразности удаления, и вводить санкции теперь уже по отношению к самим Пиратам, если удаление было необосновано (это даст понять новорегам что здесь не какая-то дура с игрой в форумные регалии, статусами и дедовщиной, а просто попытка распараллелить процесс фильтрации бесполезного шума при помощи вовлеченной части коммунити Бухты)
Модераторы имею возможность смотреть удаленные сообщения. Иногда это целыми страницами идет.
Но касательно этого месседжа - см. предыдущий.


сформировать список критериев для определения попадания комментов под понятие "паразитический контент", которыми должны руководствоваться члены коммунити перед его удалением и массово разослать по личкам в качестве новости об этом нововведении. Технически же, под каждым комментом новокека, Пират с правами удаления, будет видеть кнопку "Удалить", при нажатии на которую коммент убирается из топика сразу же, но попадает в ленту удалённых комментов для возможной проверки штатным членом АМС на целесообразность удаления, а новокеку прилетает нотификация, что "Коммунити ПБ расценило ваш коммент как УГ, поэтому последний был был удалён, а ты читай правила, читай правила, сцуко" (условно)
Разобью о скалы реальности)) Из всех, кто регистрируется по статистике банов и предупреждений читает Условия и правила, которые присылаются сразу для ознакомления в лучшем случае 5%, после предупреждения читает максимум 30%, остальные рано или поздно получают бан или просто не нарушают в последующем случайно узнавая о таком разделе или видят публичные предупреждения и учатся на этом не заглядывая в раздел правил.

Как ты думаешь, какое число юзеров прочтет рассылку по удалению? Как ты думаешь, какие последствия потом ждут форум, если появится оди-два-три обидившихся из-за своей глупости юзеров, которые ради интереса начнут сносить все подряд?
Собственно поэтому нужно понимать интеллектуальную зрелость комюнити, чтобы давать такие возможности или наделять такими полномочиями. За всю мою жизнь я не встречал еще ни одно комьюнити обладающего достаточной зрелостью и самоорганизацией в полной мере. Есть единицы в моем кругу и те децентрализованно живут объединяясь несколько раз в год по каким-то событиям и со стороны можно видеть самоорганизацию без постановки задач и анархическое отсутствие лидеров.

В нашей ситуации - это недостижимая утопия.
Я как-то решил использовать существующий движок ИИ для того, чтобы проверить автоматизацию процесса модераторов хотя бы на уровне сигнализирования о нарушении. Начал соответствкенно с дорожной карты проекта и начал строить дерево правил, зависимостей, исключений и понял, что при простейшей вариативности событий по одному из правил форума перескакивает за сотню и постоянно обновляется - понял, что это бесконечный процесс и одному мне не по силам. Поэтому даже составление дорожной карты - это тупиковый бесконечный процесс.

практически уверен, что любой адекватный Пират, будучи заинтересованным тайтлом какого-то топика и зайдя в него с целью получения полезного контента, заметив очередное "Спасибо, нужно будет попробовать", "Обязательно попробую", "пробовал - не работает", "тема давно умерла" etc, в 99% случаев без раздумуй грохнет этот высер и продолжит листать вниз дальше, прибивая подобный флуд по ходу скролла колёсика мышки.
Для этого и существует кнопка "Жалоба", она оперативнее сигнализирует и дает возможность разобраться более детально.
 

Foundnation

Гардемарин
Местный
Регистрация
22.10.21
Сообщения
129
Онлайн
6д 10ч 48м
Сделки
0
Нарушения
2 / 1
intellect, Было бы круто, если администрация дала бы возможность чистить темы от спама и набива, а каждое удаление такого смс - сразу нарушение. Тогда все будет супер чётко) Хех
 

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
intellect, Было бы круто, если администрация дала бы возможность чистить темы от спама и набива, а каждое удаление такого смс - сразу нарушение. Тогда все будет супер чётко) Хех
перечитай предыдущее мое сообщение.
 

KavaBanga

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
16.11.21
Сообщения
8
Онлайн
59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мало нормальных форумов, ну главное это отсеивать информацию. А так, кто знает , что искать всегда найдёт своё
 

sunshine_eleven

Юнга
Читатель
Регистрация
10.08.21
Сообщения
26
Онлайн
4д 18ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Я бы не сказал, что мёртвый форум.. или школьная флудилка.
Я бы сказал - полезный форум. Найти единомышленников, полезных тебе людей - обладающие нужной тебе инфо..
Понятное дело, что по большей степени здесь постится второсортный материал, но найти пищу для размышления - более чем достаточно.
 

Norwice

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
05.09.21
Сообщения
7
Онлайн
41м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Нарушение пп 3.14, 3.8.
зашел пофлудить, так что не обращайте внимания

Главное чтобы без нарушений, а так будет все хорошо
 

Korney

Юнга
Читатель
Регистрация
23.11.21
Сообщения
47
Онлайн
1д 15ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если не брать узкую спеку как wwh в полне годный форум, бесплатно денег это странно) Кто определился с направление тому проще, кто только ищет...думаю всегда найдёт, главное не опускать руки, если не повезло со старта.
 
Сверху