• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Люди, которые любят животных, отзовитесь!

Моло4ник

Пират
Читатель
Регистрация
18.02.20
Сообщения
91
Онлайн
14д 13ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Добрый день, я давно на этом форуме, но в жизни случается всякое.
Такая ситуация случилась: Купили мы котика сфинкса, вырастили, прошел год, ему нужна была подружка, денег особо не было и хотелось взять подрощеную кошечку.
Спустя 2 месяца плотных шуршаний обьявлений, мы находим взрослую кошечку за 500 грн.
Мы решились поехать, забрать ее. Путь был не особо длинный +- 180 км
Кошечка как оказалось поменяла 4 семьи, 1-е хозяева уехали за границу и пошла кошка по рукам.
Ну мы подумали у нас то ты почувствуешь любовь.
Но не тут то было, в дороге домой, у нее начались беспокойства, мы заметили в ушах чёрный налёт и она всю дорогу кричала и дёргала головой.
По приезду домой мы пытались ей почистить ушки, она не давалась, с котом нашим на контакт не выходила, жили в отдельной комнате.
Мы сразу начали записываться по врачам, и вот буквально сегодня мы поехали к ветеринару, ей очень глубоко прочистили ушки, поставили два укола, и сказали что ушной клещ сильно поразил уши, все уши были в крови, они прогрызли ей сосуды, говорят что болезнь можно вылечить, но на это требуется год и 3000грн, сумма не особо большая.
Я бы с радостью оставил ее у нас, но есть большая проблема. Мы с девушкой молодая семья, сами снимаем квартиру, я водитель газели, работаю один, т.к. не можем найти девушке работу, ее по просту нет у нас в городе. Прошу вас - любителей животных, кому не затруднит, помочь хотя - бы не большой суммой, кошечку нам очень жалко, я не хочу что-бы она меняла еще одну семью, мы хотим ее вылечить. Все фото я скину в лс, никого не зазываю, просто кто не безразличен.
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ну застелил красиво конечно, издалека) благими намерениями вымощена дорога в ад. Поэтому-пруфы в студию, желательно в документальном виде, можешь кошку на видео записать. Если не заливаешь-думаю тебе помогут.
 

Моло4ник

Пират
Читатель
Регистрация
18.02.20
Сообщения
91
Онлайн
14д 13ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
• Нарушение пп 3.14. Запрещено заниматься оверпостингом. (сообщения объеденены)
Ну застелил красиво конечно, издалека) благими намерениями вымощена дорога в ад. Поэтому-пруфы в студию, желательно в документальном виде, можешь кошку на видео записать. Если не заливаешь-думаю тебе помогут.
Видео здесь нельзя кидать

Ну застелил красиво конечно, издалека) благими намерениями вымощена дорога в ад. Поэтому-пруфы в студию, желательно в документальном виде, можешь кошку на видео записать. Если не заливаешь-думаю тебе помогут.
Кому нужны доказательства, могу скинуть в телегу или куда нужно, с любой подписью в реальном времени, да хоть по видео звоните, реально кошку жалко, а возможности особо нету
 

Вложения

\c\dell\

Незнакомец
Читатель
Регистрация
08.05.21
Сообщения
15
Онлайн
5ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Очень мило с твоей стороны. одназачо поддерживаю
 

Orion

Юнга
Изгнан
Регистрация
24.01.21
Сообщения
20
Онлайн
3д 15ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Поддержать сейчас не могу, но апну
 

HA_MECTE

Пират
Читатель
Регистрация
15.04.21
Сообщения
97
Онлайн
16д 18ч 52м
Сделки
0
Нарушения
1 / 11
Что молодая семья, делает в Украине тут вобще работы нет , пока молодые ебашьте в поляндии для начала
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Видео здесь нельзя кидать


Кому нужны доказательства, могу скинуть в телегу или куда нужно, с любой подписью в реальном времени, да хоть по видео звоните, реально кошку жалко, а возможности особо нету
Уважаемый, 3к гривен это не та сумма из-за которой сто́ит создавать подобные темы, не сочти за цинизм, но внатуре, без документов , выписок с ветеринарного паспорта и так далее тема тупо смахивает на ,, попрошайничество". Причем не особо обоснованое. Я сам владелец домашних животных, и знаю что такое когда они болеют. Только есть одно ,,НО". Пруфов недостаточно с твоей стороны. А видео можно загрузить на Ютуб и прикрепить ссылку, проблем с этим нет. Даже когда в благотворительный фонд обращаются, предоставляют документы подтверждающие болезни. А в этой теме невозможно даже проконтролировать текущее состояние сбора средств, о целевом использовании я вообще молчу... Но исходя из своего небольшого опыта и анализа фактов изложенных в теме, у меня не возникло ощущения что ты переживаешь за судьбу животного. Иначе был бы КРИК О ПОМОЩИ, как делают люди которые находятся в состоянии отчаяния. А тут подход как бы издалека, завуалированно... Что нетипично для людей которые реально находятся в сложных ситуациях. Это я из личного опыта говорю, так как в реальной жизни ко мне часто обращаются за помощью, а в критических ситуациях люди теряют контроль над поведением и звонят даже в 4 утра с криками и невнятными фразами, что по смыслу понимаешь что случилось горе... В этой теме я подобное не увидел... Чисто субъективное мнение, может не иметь ничего общего с реальным ходом событий.
 

Моло4ник

Пират
Читатель
Регистрация
18.02.20
Сообщения
91
Онлайн
14д 13ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
• Нарушение пп 3.14. Запрещено заниматься оверпостингом. (сообщения объеденены)
Уважаемый, 3к гривен это не та сумма из-за которой сто́ит создавать подобные темы, не сочти за цинизм, но внатуре, без документов , выписок с ветеринарного паспорта и так далее тема тупо смахивает на ,, попрошайничество". Причем не особо обоснованое. Я сам владелец домашних животных, и знаю что такое когда они болеют. Только есть одно ,,НО". Пруфов недостаточно с твоей стороны. А видео можно загрузить на Ютуб и прикрепить ссылку, проблем с этим нет. Даже когда в благотворительный фонд обращаются, предоставляют документы подтверждающие болезни. А в этой теме невозможно даже проконтролировать текущее состояние сбора средств, о целевом использовании я вообще молчу... Но исходя из своего небольшого опыта и анализа фактов изложенных в теме, у меня не возникло ощущения что ты переживаешь за судьбу животного. Иначе был бы КРИК О ПОМОЩИ, как делают люди которые находятся в состоянии отчаяния. А тут подход как бы издалека, завуалированно... Что нетипично для людей которые реально находятся в сложных ситуациях. Это я из личного опыта говорю, так как в реальной жизни ко мне часто обращаются за помощью, а в критических ситуациях люди теряют контроль над поведением и звонят даже в 4 утра с криками и невнятными фразами, что по смыслу понимаешь что случилось горе... В этой теме я подобное не увидел... Чисто субъективное мнение, может не иметь ничего общего с реальным ходом событий.
Спору нет, я тоже понимаю что никто не будет помогать кому попало и без доказательств. Это не крики отчаяния, я же написал, что мне трудно содержать свою семью, и тут такая ситуация, работа у меня есть - деньги я зарабатываю, но на незамедлительное лечение кошки мне их не хватает. Я попрошу в следующий раз выписку от ветеринара и видео залью.

Уважаемый, 3к гривен это не та сумма из-за которой сто́ит создавать подобные темы, не сочти за цинизм, но внатуре, без документов , выписок с ветеринарного паспорта и так далее тема тупо смахивает на ,, попрошайничество". Причем не особо обоснованое. Я сам владелец домашних животных, и знаю что такое когда они болеют. Только есть одно ,,НО". Пруфов недостаточно с твоей стороны. А видео можно загрузить на Ютуб и прикрепить ссылку, проблем с этим нет. Даже когда в благотворительный фонд обращаются, предоставляют документы подтверждающие болезни. А в этой теме невозможно даже проконтролировать текущее состояние сбора средств, о целевом использовании я вообще молчу... Но исходя из своего небольшого опыта и анализа фактов изложенных в теме, у меня не возникло ощущения что ты переживаешь за судьбу животного. Иначе был бы КРИК О ПОМОЩИ, как делают люди которые находятся в состоянии отчаяния. А тут подход как бы издалека, завуалированно... Что нетипично для людей которые реально находятся в сложных ситуациях. Это я из личного опыта говорю, так как в реальной жизни ко мне часто обращаются за помощью, а в критических ситуациях люди теряют контроль над поведением и звонят даже в 4 утра с криками и невнятными фразами, что по смыслу понимаешь что случилось горе... В этой теме я подобное не увидел... Чисто субъективное мнение, может не иметь ничего общего с реальным ходом событий.
Видео снимала моя девушка
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1

Моло4ник

Пират
Читатель
Регистрация
18.02.20
Сообщения
91
Онлайн
14д 13ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Медикаменты которые уже купили, оридермил, дентомакс, гепавинил.
Медикаменты которые нужны будут: Адвокат Пипетка, стронгхолд.
Это еще не весь список, нам 17-го числа на повторный осмотр, там будет видно. Осмотры врача если что тоже стоят денег.
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Медикаменты которые уже купили, оридермил, дентомакс, гепавинил.
Медикаменты которые нужны будут: Адвокат Пипетка, стронгхолд.
Это еще не весь список, нам 17-го числа на повторный осмотр, там будет видно. Осмотры врача если что тоже стоят денег.
Адвокат и стронгхорт вместе 500 грн стоят... Это на полгода хватит. Осмотр гривен 200 месяц назад был. Где ты 3 к нарисовал то?) Ладно не суть. Пацаны, купите ему медикаментов и вышлите через новую почту. И кошке хорошо, и в карму зачтется. Но я бы не рекомендовал чистой валютой что-то скидывать. Дополню. Лет в 13-14 я принес домой котенка. Мне поставили условие, либо кормить и лечить его, убирать за ним самостоятельно, за свой счёт, либо уносить куда принес. Я выбрал первый вариант. В таком возрасте особо не заработаешь. А котёнок кушать хочет. Молочку, рыбку, корм... Плюс постоянные глисты... Вобщем, пришлось брать на себя ответственность и решать эти вопросы самостоятельно. И знаешь, когда попадаешь в ультимативную ситуацию, выход находится сам собой. Начинаешь думать, поднимать жопу и что-то мутить. Надеюсь, все правильно поняли к чему я подвожу
 
Последнее редактирование:

Моло4ник

Пират
Читатель
Регистрация
18.02.20
Сообщения
91
Онлайн
14д 13ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Адвокат и стронгхорт вместе 500 грн стоят... Это на полгода хватит. Осмотр гривен 200 месяц назад был. Где ты 3 к нарисовал то?) Ладно не суть. Пацаны, купите ему медикаментов и вышлите через новую почту. И кошке хорошо, и в карму зачтется. Но я бы не рекомендовал чистой валютой что-то скидывать. Дополню. Лет в 13-14 я принес домой котенка. Мне поставили условие, либо кормить и лечить его, убирать за ним самостоятельно, за свой счёт, либо уносить куда принес. Я выбрал первый вариант. В таком возрасте особо не заработаешь. А котёнок кушать хочет. Молочку, рыбку, корм... Плюс постоянные глисты... Вобщем, пришлось брать на себя ответственность и решать эти вопросы самостоятельно. И знаешь, когда попадаешь в ультимативную ситуацию, выход находится сам собой. Начинаешь думать, поднимать жопу и что-то мутить. Надеюсь, все правильно поняли к чему я подвожу
Я тебя понял, в любом случае спасибо за наставление)

Я тебя понял, в любом случае спасибо за наставление)
Я не нарисовал 3к, это мне врач так сказал, посмотрим что оно получится в итоге, Я знаю цену препаратов, но плюс их услуги тоже в копейку входят
 

Fressia

Юнга
Читатель
Регистрация
07.02.21
Сообщения
36
Онлайн
5д 9ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Если кошечка твоя не лишним будет, если ты посмотришь в Фейсбук и найдешь группу по своему городу с волонтёрами, возможно группу по поиску животных, они и там сидят. У себя в городе знаю женщин и мужчин, при чем не бедных, кто ездит и помогает не только бездомным, кормят каждый день по 50 кошек/собак, но и тем кому нужно помочь с лекарствами для питомца. Конечно на карту вряд ли скинут, скорее приедут посмотреть, отвезут в клинику, оплатят, итд.
 

Юрий1976

Гардемарин
Читатель
Регистрация
03.05.19
Сообщения
101
Онлайн
22д 17ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Бля,ну тупо давит на жалость.Встречал таких возле метро:Помогите,нас обокрали,а сами мы не местные..
 

Fckswag.

Незнакомец
Читатель
Регистрация
05.03.21
Сообщения
13
Онлайн
1д 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Зря вы на человека накинулись, всякое бывает, у меня у самого кот с февраля болел, около 150000 ушло, но так и не вылечил, вчера похоронили... В один момент прям с деньгами тяжко было, тоде думал вот так по форумам писать, но потом вроде все наладилось с работой и отпала нужда в поиске финансов
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Зря вы на человека накинулись, всякое бывает, у меня у самого кот с февраля болел, около 150000 ушло, но так и не вылечил, вчера похоронили... В один момент прям с деньгами тяжко было, тоде думал вот так по форумам писать, но потом вроде все наладилось с работой и отпала нужда в поиске финансов
Уважаемый, так мы ж не накинулись ни на кого. Боже упаси!!! Если у человека реально горе произошло, почему бы не помочь человеку медикаментами для лечения животного?
Привет, есть фото заключения врача?
Вот именно. Мы пытаемся выяснить РЕАЛЬНО ЛИ НУЖНА ПОМОЩЬ, или это скам. Я сейчас больше склоняюсь к первому варианту. Конечно справка от ветеринара не помешала бы в теме, но я думаю нет проблем помочь человеку препаратами.
 

tehnari

Юнга
Читатель
Регистрация
07.05.21
Сообщения
45
Онлайн
4д 19ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Берешь газету сегодняшней даты ставишь рядом кошку .Дата выпуска газеты должна быть видна и будет тебе счастье
 

tamik055

Мичман
Писатель
Регистрация
19.10.20
Сообщения
427
Онлайн
31д 9ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Берешь газету сегодняшней даты ставишь рядом кошку .Дата выпуска газеты должна быть видна и будет тебе счастье
что за воздушный комментарий, при чем тут газета?
 

tehnari

Юнга
Читатель
Регистрация
07.05.21
Сообщения
45
Онлайн
4д 19ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
что за воздушный комментарий, при чем тут газета?
При том что ты никак не сможешь это подделать,только если ты мегафотошопер.Дата видна,газета видна и выпуск можно проверить
 

tamik055

Мичман
Писатель
Регистрация
19.10.20
Сообщения
427
Онлайн
31д 9ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
При том что ты никак не сможешь это подделать,только если ты мегафотошопер.Дата видна,газета видна и выпуск можно проверить
Так он же написал что готов, по видеосвязи в реальном времени поговорить показать, от и до.
 

tehnari

Юнга
Читатель
Регистрация
07.05.21
Сообщения
45
Онлайн
4д 19ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Так он же написал что готов, по видеосвязи в реальном времени поговорить показать, от и до.
Я не читал уже дальше,ну короче способ на всякий жизненый случай есть.Лайхацк
 

Юрий1976

Гардемарин
Читатель
Регистрация
03.05.19
Сообщения
101
Онлайн
22д 17ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Дружище,микрокредит взять тебе никак? Вроде три штуки не такая и большая сумма.Тем более первый тебе выдадут под 0.01%.
 

Моло4ник

Пират
Читатель
Регистрация
18.02.20
Сообщения
91
Онлайн
14д 13ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Сверху