• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как стать госслужащим. От А до Я. Белый и серо-черный путь.

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Здравствуйте, уважаемые посетители бухты, сегодня поговорим о том, как стать государственным гражданским служащим. Статья подойдет тем, у кого нет средств на «приобретение» хорошего места и не имеет влиятельного покровителя. Информация основана на моем личном опыте, который я получил, когда ходил по конкурсам, проигрывал, побеждал и в конечном итоге-работал на госслужбе. От себя хочу добавить, что ничего хорошего на госслужбе нет, но если Вы уверены в своих силах и верите, что можете пройти тернистый путь от рядового специалиста до руководителя, то статья для Вас.

Белый способ.

1)Заходим на сайт: https://gossluzhba.gov.ru/. Это государственный информационный ресурс о кадровом составе и регистрируемся на нем.

2) Переходим в раздел Вакансии и выбираем Ваш регион. Для примера я выбрал Волгоградскую область.

3)Конкурсы делятся на два основных вида. Первый-на замещение должности. Второй-на включение в резерв. Читаем описание вакансии и выбираем только ту вакансию, где указано на замещение должности, т. к в случае победы в таком конкурсе, издается приказ и Вы приступаете к работе, а в случае победы в конкурсе на резерв, назначения из такого резерва, как правило, может и не произойти.

5)Также при выборе вакансии, нужно смотреть на ЗП, если она больше 30К, то у этих конкурсов уже есть «победитель» и проведение конкурса лишь формальность. Вы можете ходить на конкурсы с высокой ЗП, если обладаете знаниями в соответствующей сфере, но шанс выиграть такой конкурс минимальный.

6)После выбора вакансии, нажимаем на кнопку «Подать документы». Все документы можно направить он-лайн. Список документов обычно включает в себя заявление на должность, медицинское заключение 001 ГС/У, сведения о сайтах, анкета, трудовая книжка, паспорт и документы об образовании. Все документы фотографируете и загружаете в личный кабинет.

7)Спустя несколько дней, Вам могут позвонить по телефону или информация отобразится в личном кабинете, что документы приняты. В дальнейшем также появляется информация о дате и месте проведения конкурса.

8)Далее, Вы приходите на конкурс, получаете тест и в случае успешного преодоления порога баллов идете на собеседование.

Теперь поговорим о серо-черном способе, который позволит увеличить шансы выиграть конкурс. Вы выполняете от 1 по 7 пункт белого способа, потом заходите на сайт органа, в который подали документы и среди контактных данных находите электронную почту отдела кадров и на нее присылаете ратник. Полным полно государственных структур, где на компьютерах не установлены антивирусные системы и сотрудники отдела кадров обычно не отличаются умом в вопросах информационной безопасности, поэтому все тесты хранят чуть ли не на рабочем столе. Как Вы направите ратник, с чем его склеите, уже думаете сами, способы есть разные. Дополнительно отмечу, что на компьютерах отдела кадров очень часто содержится информация о мобильных телефонах сотрудников, что открывает дополнительную возможность для действий. Получив номер начальника отдела, можно позвонить ему и с помощью СИ уже решать вопросы по конкурсу.

В соответствии с вышеизложенным, хочу отметить, что данная статья не призыв к действиям, а лишь источник информации и уже Вам решать стоит ли пытаться стать госслужащим или лучше найти более высокооплачиваемую работу. Удачи!
 

НАБУ

Пират
Читатель
Регистрация
05.06.20
Сообщения
84
Онлайн
13ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тратить молодость,силы,энергию за гроши
 

LazyGuy

Юнга
Читатель
Регистрация
19.02.19
Сообщения
27
Онлайн
23ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Рисковать сесть в тюрягу за рабскую работу за 30к зп? При чем риск так-то не низкий, ибо анонимность нулевая и если спалят несоответствие, то ты так просто не отмажешься.
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Рисковать сесть в тюрягу за рабскую работу за 30к зп? При чем риск так-то не низкий, ибо анонимность нулевая и если спалят несоответствие, то ты так просто не отмажешься.
Какое несоответствие?Ты схему читал или написал чтобы написать?Схема полностью белая.Для тех,кому хочется повысить свой шанс,то они могут попытаться через удаленный доступ найти тест на компьютерах отдела кадров.
 

TabulaRaza

Пират
Читатель
Регистрация
04.07.20
Сообщения
83
Онлайн
5д 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
интересно, как отреагирует начальник отдела кадров, когда ему позвонит не известно кто, не известно откуда
 

LazyGuy

Юнга
Читатель
Регистрация
19.02.19
Сообщения
27
Онлайн
23ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Какое несоответствие?Ты схему читал или написал чтобы написать?Схема полностью белая.Для тех,кому хочется повысить свой шанс,то они могут попытаться через удаленный доступ найти тест на компьютерах отдела кадров.
"Белый и серо-черный путь."

Сам же признал что это серо-черный путь. Я естественно не про белый тут писал, а про то чтобы пиздить тест. Тебя может не отследят через комп, но факт взлома скрыть это уже сложнее и по результатам теста есть шанс что на тебя выйдут. Хотя может риск тут и не такой уж большой и тебе знать лучше. Но ты сам признал что выиграть конкурс на норм ЗП шанс маленький. Если ты владеешь взломом на таком уровне что может без палева спиздить тест, то зачем тебе такая работа в первую очередь?
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
"Белый и серо-черный путь."

Сам же признал что это серо-черный путь. Я естественно не про белый тут писал, а про то чтобы пиздить тест. Тебя может не отследят через комп, но факт взлома скрыть это уже сложнее и по результатам теста есть шанс что на тебя выйдут. Хотя может риск тут и не такой уж большой и тебе знать лучше. Но ты сам признал что выиграть конкурс на норм ЗП шанс маленький. Если ты владеешь взломом на таком уровне что может без палева спиздить тест, то зачем тебе такая работа в первую очередь?
Я работал госслужащим и выигрывал конкурс как в белую,так и в серую.Кадровики и сотрудники орг отделов в большинстве умеют включить компьютер,выключить,напечатать,распечатать,поэтому если человек захотел пойти по такому пути,то при наличии опыта он может реализовать свои идеи.Но в конце статьи,я указал, что это не призыв к действиям,а Информация для размышления.
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
интересно, как отреагирует начальник отдела кадров, когда ему позвонит не известно кто, не известно откуда
я видел,как кандидаты отрисовывали письма за подписью известных бизнесменов в городе и отсылали от их имени с просьбой рассмотреть человека на должность.
 

ucocrazybaby

Незнакомец
Читатель
Регистрация
29.06.20
Сообщения
18
Онлайн
1д 15ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В большинстве случаев все "конкурсы" мнимы, эти же ответы по знакомству переходят в руки условному Василию
 

Rasti Sheklford

Незнакомец
Читатель
Регистрация
02.07.20
Сообщения
12
Онлайн
3д 8ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
да берут почти всех кто отслужил вообще на изи
 
Сверху