• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как меня развели на авито ч.1

gadzhiev

Юнга
Читатель
Регистрация
23.04.20
Сообщения
27
Онлайн
2д 6ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем приветствую дамы и господа!
Хочу вам поведать свою историю,методы проб и ошибок с которыми я столкивался по молодости и своей глупости.

В начале осени я перебрался в петербург для получения "образования" и дальнейших "перспектив" в данном городе..
На улице уже наступал октябрь и я как подабает студенту принялся искать работу ,дабы не сидеть на шее своих близких.
Поиски были давольно таки не простые,варианты бармена и работника кухни я сразу для себя вычеркнул ,т.к моя нервная система бы просто этого не вынесла ,да и совмещать учёбу с данным фронтом работы было слишком тяжело . Выбор был исключительно на работу в вечернее время или ночные смены .Тут спектр уже сузился ,были предложены вакансии охранник,продавец разливного пива и сортировщик.(всех их я нашел на авито)
Взвесив всё я решил ,что как то не комильфо расхаживать с вывеской "СЕСУРИТИ" да и слишком я молод и не терпелив для данной работы ,начал рассматривать продавца ,думаю ,что там может быть тяжелого - открыл и закрыл кранник)) Но как оказалось ,она находилась в конкретных эбенях от меня :(
Тут я и решил позвонить по третьей вакансии (Сортировщик) ,на что мне ответил женский голосок ,что вакансия актуальна ,можной подойти по такому то адресу и обговорить все детали . Скажу сразу ,что все детали я узнал уже по телефону и график и зп меня устраивали ,да и работа заключалась в упаковке чая (думаю вообще изи мани :) ) Но было одно жирное НО ,нужна была мед книжка ,которой у меня не было ,т.к я приезжий то вообще в душе не знал где и откуда ее брать,на что мне намекнули,что можно сделать у них и с зп затраты компенсируют :D . К этому моменту я тогда не придал никакого значения ,записался на собеседование и закончил диалог!)

Посидев вечерок я обдумал этот вариант и конечно же попёр на собеседование,думаю ,да с зп окупится эта книжка ,всёравно пусть будет )
Наступил день Х поехал я на собеседование ,офис находился в обычном здании на цокольном этаже ,у входа за столом сидел огромный как буйвол охранник ,который сразу с парога поинтересовался ,что мне нужно ,как я сказал ,что на собеседование он ответил ,чтобы я посидел в коридоре .Через пару минут ко мне вышла дама и пригласила в кабинет ,начала рассказываться мне про "работу" и навешивать всякого рода лапшу и протягивать мне договор для ознакомления ,в договоре была написана стандартная вода ,что я вася пупкин и зп у меня почасовая, выхи в шоколаде и т.д) В последней графе .было указано ,что в связи с отсутствием мед книжки они мне её делают за 2500р))) Собственно бабки я отдал прям там ,вроде бы дале даже какой то чек и договор на руки . Сказали ,что наберут меня как книжка будет готова . Но по итогу когда я ехал домой ,ужи в глубине души осознавал ,что меня на**ли как последнего мамонта на планете )) Но через несколько дней мне был звонок ,что ваша книжка скоро будет готова ,ждите звонка ,и всё будет чики брики ;) Но как полагается это и была просто оттяжка времени ,никто больше и не звонил )).

Мораль всей басни такова,безусловно в тот отрезок времени я был молодой ЛОХ и этого не отрецаю)). Поверил просто в декорации и в этот спектакль .
Данный урок усвоен и надеюсь ,что никто из читателей его не повторит ))

Не судите строго ,ошибки присутствуют ,есть еще много чем с вами поделиться,жду ваших лукасов))
 

allvision

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
30.08.20
Сообщения
5
Онлайн
25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
авито одна сплошная помойка, вакансия через раз на посредника/кидалу
 

иван факоф

Юнга
Читатель
Регистрация
06.07.20
Сообщения
47
Онлайн
3д 13ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
авито одна сплошная помойка, вакансия через раз на посредника/кидалу
это в больших городах только....Недавно переехал, живу недалеко от маленького города,иногда смотрю авито-там ничего подобного нет
 

Arnur

Гардемарин
Местный
Регистрация
25.11.17
Сообщения
103
Онлайн
3д 23ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Работают ли все эти схемы на аналогах авито, допустим в Кыргызстане?
 

888BBB

Незнакомец
Читатель
Регистрация
26.04.20
Сообщения
11
Онлайн
1ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сверху