• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как Apple "Поддерживает заботу об экологии".

YellowCrocodile

Гардемарин
Местный
Регистрация
24.07.20
Сообщения
108
Онлайн
12д 14ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Прочитав статью BlackJoker о новом iPhone. В этой статье был небольшой кусок про псевдо заботу об экологии, и я решил внести свои 5 копеек в эту тему.

Недавнее заявлении Apple о том, что в новом iPhone но и в будущих партиях телефонов пропадёт из комплекта зарядное устройство и наушники. В прочем изначально я подумал, что данное нововведение нацелено только с экономической стороны(Меньше вес груза, меньше объём и соответственно можно перевозить больше телефонов примерно за такую же цену как раньше).

Конечно это якобы уменьшит стоимость телефона(Но не для СНГ конечно же ведь курс рубля скатывается быстрее чем дешевеют старые версии iPhone).

Но в недавних новостях я прочитал, что принятие решения убрать наушники и зарядку обуславливается заботой об экологии. Конечно же сейчас когда стоит такая острая проблема с экологией различные “экологические заявления” могут принести компании больше заработка/положительной репутации и.т.д.

А теперь давайте посмотрим правде в глаза:

1)Зарядка и наушники это далеко не износостойкие вещи. Многое моё окружение меняет часто зарядки/наушники т.к они быстро ломаются. И очень мало людей покупает оригинальные зарядки т.к стоят они довольно дорого. Соответственно все предпочитают покупать “Китайскую” зарядку и из-за этого мало того, что никакой “защиты экологии” нет. Так из-за этого ещё вырастает другая проблема.
Многие “Китайские” зарядки не передают нужное напряжение при зарядке телефона(или передают его по началу а потом выходят из строя). И из-за этого аккумулятор телефона начинает быстрее терять свои свойства.

2)Искусственное занижение срока пригодности аккумулятора. Да Apple уже давно ловили за эту тему, и они сказали, что перестанут так делать. Но всё же я уверен, что они продолжают это делать, только менее чем это было раньше или менее палевно.

3)Литий-ионный аккумулятор – добычей лития занимаются всего 3 страны. И способы добычи лития крайне НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ(кому интересно есть на ютубе видос 7 минутный про добычу лития). Далее соответственно утилизация аккумуляторов. Большинство их тупо зарывают в землю и соответственно все химические вещ-ва попадают в почву, грунтовые воды и загрязняют планету). И ведь без него ваш телефон просто кусок алюминия и пластика.

4)Новый iPhone раз в год! Всегда каждый год компания Apple “высирает” новый продукт. Какие-то серьёзные инновационные технологии? Забудьте об этом мы лучше добавим анимированный смайлик говна(схавают же). Конечно, я не спорю, что Apple внедрила массу полезных вещей и объективно выпуская каждый год новое устройство очень тяжело внедрять какие-то сверх инновации. Если выпускать телефон раз в 2 года то будут огромные экономические потери компании и рабочих мест. Но это реально приведёт к заботе об окружающей среде.

Я считаю, что такая политика “эко компании” это просто пыль в глаза окружающим, чтобы они не видели реальных проблем с которыми надо бороться.



 

SundownX

Гардемарин
Читатель
Регистрация
17.07.20
Сообщения
100
Онлайн
5д 1ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Дак да, давно понятно, что тут уже решение скорее маркетологов нежели борцов за окр. среду и тд.
По логике эпл, вот купит человек к примеру 11про на 512гб грубо скажем за те же 100к что и тот же комплект был за эту же сумму только с пооолной комплектацией, а тут человеку ещё и зарядку быструю надо купить (4-6к) и наушники оригинальные (цену не знаю но предполагаю в районе 2-4к)
Вот и получается человек сам соглашается на покупку ДОПов за 10к≈
 

Theglider

Незнакомец
Читатель
Регистрация
03.04.21
Сообщения
13
Онлайн
5ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Все речи про псевдо экологию, ничто иное, как пиар вот и все. По тому же принципу и автомобиле строение работает и т.д. Которая пичкает рекламой о супер экологичном новом авто (намеренно опуская факт о экологическом вреде при его производстве). Но так работает рынок и без новых покупок, схлопнется и весь экономический рост.
 
Сверху