• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера История падений и стремления ч. 3

Marbas

Губернатор
Админ
Регистрация
09.07.18
Сообщения
155
Онлайн
32д 10ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем привет, пришло время рассказать о том, как я с командой запустили бизнес который приносил миллионы.
Сегодня речь пойдет о нише бизнеса "Дейтинг", а именно брачное агентство онлайн, с дальнейшей ее офлайн реализацией.

Чтобы понимать суть написанного, ознакомьтесь с предыдущими статьями.


Поехали.
Я люблю цифры, а цифры любят меня, с них и начнем.
Разработку интернет проектов можно сравнить со стройкой, при составлении сметы выходит одна сумма, а на деле затраты умножаются на 2, у меня так всегда, к этому нужно быть готовым, от этого не уйти.

Для реализации задуманного нам понадобятся следующие вещи:

1) Разработка сайта - 10 000 $

2) Тех поддержка (4 чел) - 2 000 $ (В месяц)

3) Сис. админ 1000 $ (В месяц)

4) 2 проджект менеджера 4 000 $ (В месяц)

5) Команда креативщиков (4 человека) 4 000 $ (В месяц)

6) Реклама 20 000 (На старт)

В сумме затраты составили 41 000$. Дедлайн 3 месяца.

Закрутился процесс создания сайта.
Начался поиск специалистов которые смогли бы реализовать сайт под наши задачи у нас их две, сайт должен быть сделан по последнему писку трендов, сайт должен быть прост для пользователей. Рынок тогда был слаб, поэтому конкуренты (если их можно так назвать) имели просадку именно в сайте, я четко понимал, что если мы создадим крутой сайт, то сокрушим всех игроков рынка.
Я вышел на одну из "ТОП" компаний разработчиков в своем городе они помогли составить ТЗ, сделали несколько серьезных и продуктивных подсказок, пообещали за 2 месяца реализовать мои задачию.Я поверил в этих ребят, дал предоплату 5к. Прошел месяц, я попросил показать сделанное, на что получил ответ - позвоните через неделю пока нечего показывать, мне это сразу не понравилось, надо отметить чуйка в делах у меня есть, не всегда работает, но есть.


В этой компании работал знакомый знакомого, я аккуратно спросил у него как там дела с моим проектом ?
Сотрудник: - забирай деньги если получится и закажи у других людей, я слышал как менеджер, разговаривал с технарем и они пришли к тому что не смогут сделать именно то что тебе нужно.
Я: - А зачем они тогда взялись за работу ?
Сотрудник: - Тогда был человек, который мог реализовать твои задачи, он уволился две недели назад поссорился с начальством, сейчас они ищут другого специалиста, эти поиски могут затянуться на долго.

На следующий день я приехал на офис к этим ребятам и потребовал показать, на каком этапе находится мой проект, именно поехал, потому что звонки, как правило, в таких ситуациях должного результата не дают.
Я уже был настроен на скандал, но на моё удивление контора признала свою вину и предложила возврат средств, или подождать пока они найдут нового специалиста.
Естественно я забрал деньги и начал новые поиски.
В течении недели меня познакомили с парнем, который решил все наши задачи и мы закончили сайт в срок, но взял он за свою работу 15к.

Остальные пункты дались легко, плавно я перешел к рекламе, мы начали задаваться вопросом что, как крутить.
И пришли к тому, что самое верное решение это базы наших конкурентов.
Я начал обращаться к владельцам с просьбой разместится у них на проекте, самая дешевая рассылка которую мне предлагали стоила 15к, долларов естественно, самая дорогая 50к$.

Здесь я завис, я понимал что мне просто кровь с носа нужны их базы. Также я четко понимал что, как только клиент придет на наш сайт, назад к ним он уже не вернется. Поломав несколько дней голову я нашел решение этой задачи. Мы заказали рекламу у конкурентов, на совсем другую тематику, которая далека от дейта, но очень интересна обеим сторонам пользователей (Что именно это было сказать не могу). После такой уловки я сбил цену с учетом торга на 60-75% на каждом сайте по-разному.
Но в сумме я всеравно не влез в смету, рекламы было закуплено на 35к $

На этом пока все, в следующей статье я расскажу зачем нам команда креативщиков и как мы стали самым крутым проектом в этой нише.
 

valenzua

Боцман
Писатель
Регистрация
19.04.20
Сообщения
305
Онлайн
13д 4ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
3 часть , так же интересна как 1 и 2 , ожидаю 4 часть!)
 

TaFhU

Мичман
Писатель
Регистрация
06.03.20
Сообщения
434
Онлайн
17д 11ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Круто, ждём продолжения.

Не ожидал что такие проекты на столько дорогие в реализации ... Как обычно на деле всё в разы сложнее
 

Sargon

Бороздящий моря
Мастер
Регистрация
23.05.18
Сообщения
830
Онлайн
63д 17ч 54м
Сделки
37
Нарушения
0 / 0
По больше бы такого контента на бухте, спасибо капитан!
Ждем следующую статью.
 

Sargon

Бороздящий моря
Мастер
Регистрация
23.05.18
Сообщения
830
Онлайн
63д 17ч 54м
Сделки
37
Нарушения
0 / 0
Я бы советовал вам открыть канал в ТГ и туда постить свои мысли, думаю многим было бы интересно, бонусом дополнительный трафик в бухту.
 

TaFhU

Мичман
Писатель
Регистрация
06.03.20
Сообщения
434
Онлайн
17д 11ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Я бы советовал вам открыть канал в ТГ и туда постить свои мысли, думаю многим было бы интересно, бонусом дополнительный трафик в бухту.
Поддерживаю

Да и вообще по больше активности от капитана хотелось бы видеть, это очень круто когда человек владеет таким опытом и может им поделится .

Я уверен что истории об этом проекте это не более 1% жизненного опыта, и есть ещё куча всего полезного )
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Я не понял немного с затратами.. Всего 41к. Но реклама стоила 35к, один только сайт 15к 35+15=50, а не 41.

Или 35к на рекламу это сверху кроме 41к изначальных затрат?
 
Последнее редактирование:

Sargon

Бороздящий моря
Мастер
Регистрация
23.05.18
Сообщения
830
Онлайн
63д 17ч 54м
Сделки
37
Нарушения
0 / 0
Turbodiesel, читай внимательно написаное, речь идёт о том, что рассчитывали на одно, а в сумме появились совсем другие цифры.
 

Fylka787

Гардемарин
Местный
Регистрация
06.09.20
Сообщения
197
Онлайн
18д 16ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Где 4-я часть??) Уже 5 месяцев прошло, а ее все нет
 

des777

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
31.08.20
Сообщения
175
Онлайн
7д 3ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Очень интересно, хоть и затратно. Но я думаю это будет хорошим примером что делать можно с деньгами
 

CEP7O

Незнакомец
Читатель
Регистрация
12.05.20
Сообщения
10
Онлайн
4ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Благодарность автору, но когда 4 серия?
 

Jesse James

Юнга
Читатель
Регистрация
16.11.20
Сообщения
23
Онлайн
2д 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интресно было прочитать все 3 части, мотивирует, ждем продолжения.
 

vou8767

Юнга
Читатель
Регистрация
18.07.20
Сообщения
33
Онлайн
3д 1ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
очень жду продолжение, 3 часть такая же интересная как 1 и 2
 
Сверху