• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера История неуспеха аренды квартиры

Kischuk

Пират
Читатель
Регистрация
18.01.21
Сообщения
64
Онлайн
1д 7ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Всем привет, на связи Кищук.
Следящий за данным интерактивом, дал добро на историю такого формата.

Как то, я был в поиске квартиры, и листал различные площадки, которые позволили бы мне снять жилплощадь.

Обзванивая арендателей, я наткнулся на объявление, которое меня зацепило, квартира находилась в приличном спальном районе, по приятной адекватной цене, со всей необходимой мебелью и техникой.
Я в этот же день созвонился с данным "агенством", что бы посмотреть квартиру, которую я был готов снимать, мне назначили время, к которому я как и положено подъехал, молоденькая девушка представляющая интересы "агенства", сообщила мне, что квартиру подъедет показывать сам Директор компании, на черном лексусе, с номерами "555", я уже тогда понял, что дело не чисто. Ну какой директор "агенства", будет сам подъезжать на различные адреса целый день, что бы сдать квартиру?

Такая машина и в правду подъехала, из нее вышел дядька, с блютуз наушником в ухе, дипломатом, всем своим видом показывая мне, что он реально имеет вес в обществе.
Сработала еще одна моя чуечка, что так быть не должно. Мы зашли в квартиру, он резко стал задавать мне наводящие вопросы, буду ли я жить один? Курю ли я и выпиваю в целом.
Этим он попытался расположить меня к себе, отыгрывая роль честного заинтересованного арендателя.
Я посмотрел жилплощадь, мне все понравилось, и тогда жулик стал резко съезжать на то, что бы я оставил предоплату в размере 10.000 рублей, ведь сейчас он сдать ее не может, собственник будет в городе лишь завтра.
Я понял, что весь этот цирк с дорогой машиной и приличным на внешний вид мужиком, был лишь ради этого момента с предоплатой.
Быстро слившись с темы, естественно не оставляя ему никакого залога без документов, я еще долго размышлял, что такое кидалово существует до сих пор в 2021 году.
Будьте бдительны, товарищи пираты, Всем удачи!
 

pokamnevoblaka

Юнга
Читатель
Регистрация
24.02.21
Сообщения
21
Онлайн
16ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Существует, ещё и как. Я вот как человек который ни разу не снимал квартиру, возможно даже свёлся бы. Но это как-то внатуре сильно палевно с тачкой блатной, директором компании и так далее.
 
Сверху