• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Думаю заняться монтажом видео. Подскажите с чего начать.

urets

Юнга
Читатель
Регистрация
22.05.23
Сообщения
47
Онлайн
18ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем привет. Вот думаю учиться монтажу, но с чего начать не знаю, глаза разбегаются. Можете подсказать за что лучше взяться вначале. Курсы какое посоветовать. Какю программу выбрать. А то выкладывать 100к за за парашу типа скиллбокса неохота. Зарание спасибо.
 

Black Afgano

Гардемарин
Местный
Регистрация
22.05.23
Сообщения
142
Онлайн
16д 4ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну первое это достаточно ли мощный у тебя ПК?Ибо программы типо премьер про требовательные очень ,только оперативы минимально 16 гиг и в идеале больше надо.Скачай мовави ломанную,она не тяжёлая ,и многое в ней можно сделать,попробуй что-то поделать а там будет видно пойдет ли тебе такое направление или нет,а то бывает хочешь ,начинаешь и это не твоё,удачи!
 

Tuco

Гардемарин
Читатель
Регистрация
03.01.22
Сообщения
102
Онлайн
13д 17ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Создай канал на там сервисе который монетизируется в твоей стране. И пили видео в духе "топ 10 фильмов про конец света", "самые большие краны в мире" и тренируйся, материала в сети вагон и тележка. Получишь опыт и в монтаже и в озвучке и нагоядно по статисткие увидишь рекацию.
 

SwaGy

Мичман
Разведка
Регистрация
27.04.23
Сообщения
459
Онлайн
40д 4ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Друже самый лучший способ на данный момент это ютуб гайды , удели пару недель на обучение и попробуй , экспериментируй.
 

Юджин

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.10.16
Сообщения
8
Онлайн
8ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет, если с нуля попробуй мовави видео едитор, привыкай сразу с горячих клавиш. Как усвоишь и поймешь как работает примитивная работа со звуком, склейкой. Переходи в адобе, лучшие туторы на англ языке, за 1-2 месяца можно достигнуть результатов. Удачи
 

Seselo

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
01.06.23
Сообщения
6
Онлайн
7ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Довольно большое количество сливов курсов есть в интернете зайди на сайт торрента и поищи в видео обучении
 

urets

Юнга
Читатель
Регистрация
22.05.23
Сообщения
47
Онлайн
18ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну первое это достаточно ли мощный у тебя ПК?Ибо программы типо премьер про требовательные очень ,только оперативы минимально 16 гиг и в идеале больше надо.Скачай мовави ломанную,она не тяжёлая ,и многое в ней можно сделать,попробуй что-то поделать а там будет видно пойдет ли тебе такое направление или нет,а то бывает хочешь ,начинаешь и это не твоё,удачи!
Спасибо, пк нормальный. Я интересовался в кокой програме лучше работать, многое хвалили давинчи. А мовави даже не слышал. Но спасибо попробую.
 

SatanClaus

Незнакомец
Читатель
Регистрация
14.06.23
Сообщения
10
Онлайн
1д 15ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
After Effects неплохая программа, на ютубе и уроков по ней не мало
 

fireman333

Юнга
Читатель
Регистрация
05.02.23
Сообщения
32
Онлайн
1д 11ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Можешь начать с курсов на Udemy или Coursera, ну и по софту, например, как выше указали, Premiere Pro и т.п, на пиратской бухте мнгого таких). Я бы рекомендовал начать с известных и популярных программ, таких как Adobe Premiere Pro или Final Cut Pro. Они имеют много ресурсов и учебных материалов, которые помогут тебе разобраться в них.
 

Black_October

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.06.21
Сообщения
16
Онлайн
1д 10ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Рекомендую Adobe Premiere Pro, одна из лучших программ. У Sony Vegas много разных глюков, с ним работал, с неслабого компа. Можно создать канал на ютуб, и выкладывать туда видео, я так и сделал. Моя тематика: спорт мотивация(анг). Беру футажи бесп., а также куски из старых реклам, накладываю музыку, спич и субтитры, с впн. Для тренировки полезно. Пока что максимум просмотров, набрало только одно видео 50т. Удачи)
 

Makmerfi

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
25.11.20
Сообщения
7
Онлайн
5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
я бы тоже сливы обучалок глянул
 

Logmen

Гардемарин
Местный
Регистрация
15.06.23
Сообщения
153
Онлайн
8д 13ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я бы посоветовал для начала софт Shotcut, скачать можно у них на оф. сайте.
Прога бесплатная, очень функциональная и можно настроить на русском.
Подходит для всех оперативок.
 

винтовой

Юнга
Читатель
Регистрация
27.10.23
Сообщения
23
Онлайн
23ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как минимум его надо для начала снять ,
 

wdot

Юнга
Читатель
Регистрация
10.12.18
Сообщения
22
Онлайн
6ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я сам самоучка и считаю что всю базу в этой сфере можно получить банально из интернета( ютуб 99% всей инфы) начинай с азов. Программу советую adobe premier pro. Да, она тяжелее чем капкут, но на дистанции знания в ней откроют много дорог)
 
Сверху