• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Что такое НЛП?

Sansmok99

Пират
Читатель
Регистрация
12.05.17
Сообщения
70
Онлайн
195д 20ч 10м
Сделки
7
Нарушения
0 / 0
НЛП – это технология моделирования успешности. Есть люди, которые очень хороши в каком-то деле: общении, бизнесе, управлении собой, спорте, психотерапии. И очень хочется открыть их секреты мастерства, тайные знания и скрытые умения. Вот НЛП как раз этим и занимается – разбирается в тайнах мастерства и делает их доступными для всех. И уже накопило множество доступных моделей успешности: в коммуникации, психотерапии, личностном росте, управлении собой, переговорах, спорте и т.д. и т.п.

ЗАЧЕМ ВАМ НЛП?
При помощи НЛП вы сможете:

  • научиться лучше общаться;
  • понять принципы собственного мышления;
  • разрешать собственные проблемы;
  • научиться управлять собственным состоянием;
  • правильно ставить и достигать цели;
  • лучше разбираться в людях;
  • успешно проводить переговоры;
  • сделать свою жизнь более счастливой;
  • выстраивать отношения;
  • научиться получать от жизни удовольствие;
  • стать более эффективным в том деле, которым занимаетесь;
  • подняться по карьерной лестнице;
  • моделировать чужое мастерство;
  • и много-много чего ещё хорошего и полезного.
Лично я при помощи НЛП научился лучше общаться, выступать на публике, разбираться со своими проблемами. А так же слепой печати, управлению эмоциями и пониманию того, чего хочешь. В результате чего я написал несколько книг и кучу статей, у меня свой тренинговый центр, известный сайт и дело, занятие которым мне не только приносит деньги, но и удовольствие. И жизнь, которая мне вполне нравится.
СЛОЖНО ЛИ ЭТОМУ НАУЧИТЬСЯ?
В НЛП есть много достаточно простых, но очень эффективных вещей. При помощи которых вы можете очень быстро и легко получить вполне конкретный результат.

Моё увлечение НЛП как раз началось с получения быстрого и заметного результата. Давным-давно, когда я был молодым и активно занимался улучшением себя, большинство психологических направлений которые я попробовал – а было их весьма много – обещали результат когда-нибудь потом и довольно неопределённо. Но однажды, в результате почти детективной истории, мне достались несколько книжек по НЛП. В одной из них были описаны техники, одну из которых я попробовал и сразу! получил результат. Вполне конкретный и проверяемый – раньше сердился на человека, а после техники стал относиться к нему спокойно. Вот с той поры я и увлёкся НЛП.
Но, естественно, если вы хотите научиться более сложным вещам – придётся приложить определённые усилия. И потренироваться. Но, в большинстве случаев, учиться НЛП интересно и весело. К тому же вы сможете подобрать себе способ и манеру обучения по вкусу: в НЛП есть как вполне академичные литература и семинары, так и весёлые и захватывающие книги и тренинги. Или вы можете найти подходящего специалиста, который поможет решить ваши проблемы или улучшить собственные навыки.

ОПАСНО ЛИ ЭТО?
По поводу НЛП ходит довольно много забавных слухов, исходя из которых у меня должна быть куча слуг-зомби и огромный счёт в банке. Или о том, что это страшная секта. Или о том, что придёшь на тренинг, тебя загипнотизируют и отберут все деньги, квартиру и жену с детьми.

На самом деле НЛП – просто одно из направлений психологии. Очень эффективное, наверно самое эффективное на данный момент. НЛП используют многие психологи, психиатры, спортсмены, ораторы, бизнесмены и коучи. Его преподают во многих институтах, в том числе и в МГУ. NLPt (НЛП в психотерапии) вполне признано направлением психотерапии на государственном уровне во многих странах Европы, например Австрии, Франции, Германии, Швейцарии, Италии. А так же входит в качество одной из модальностей (направлений) в Профессиональной Психотерапевтической Лиге России и в Европейской Психотерапевтической Ассоциации.

Другое дело, что люди прошедшие обучение НЛП действительно начинают лучше общаться, договариваться, консультировать и работать. И этот факт у тех, кто это делает хуже, вызывает естественные опасения.
 

Siberya

Боцман
Изгнан
Регистрация
13.05.17
Сообщения
306
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
НЛП - Нейролингвистическое программирование;)
 

Amstel

Мичман
Мастер
Регистрация
23.09.16
Сообщения
754
Онлайн
6ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1

SiberianFrost

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
08.05.17
Сообщения
166
Онлайн
4д 1ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Посоветуйте что нибудь почитать интеренсое по НЛП.
 

Siberya

Боцман
Изгнан
Регистрация
13.05.17
Сообщения
306
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

SiberianFrost

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
08.05.17
Сообщения
166
Онлайн
4д 1ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Блин а интернет тебе зачем?Мультики смотреть...или гугль загнулся нах!

Разве нет? хах)))

Не хочу методом тыка лезть так сказать... думаю что то проверенное временем и интересное искать))
 

JohnSilver15

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.06.17
Сообщения
7
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Говорят, книги без практики- ничто. Кто-нибудь знает хорошие НЛП- тренинги в МСК?
 

SiberianFrost

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
08.05.17
Сообщения
166
Онлайн
4д 1ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Говорят, книги без практики- ничто. Кто-нибудь знает хорошие НЛП- тренинги в МСК?
Что мешает допустим самому применять то что пишут в книгах на практике?)) всмысле на тренингах таже теория по сути.. в другой подаче только))

начинай с малого.. и по списку иди так сказать)) а то что говорят.. пиздёж.. почти все с книг начинали.. просто не до всех доходит как надо правильно всё делать
 

Sallion

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.06.17
Сообщения
4
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
5 / 1
Очень интересная тема.:)
 

JohnSilver15

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.06.17
Сообщения
7
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Что мешает допустим самому применять то что пишут в книгах на практике?)) всмысле на тренингах таже теория по сути.. в другой подаче только))

начинай с малого.. и по списку иди так сказать)) а то что говорят.. пиздёж.. почти все с книг начинали.. просто не до всех доходит как надо правильно всё делать
Согласен, конечно, ничто не мешает пробовать самому, однако, мне кажется, эта тема слишком сложная чтоб осваивать на практике в одиночку. Это как торговля на бирже, столько книг, видеоуроков и прочего, но на практике почти все теряют там деньги...
 
Сверху