• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Что мы отдаëм - то и получаем вдвойне

Моло4ник

Пират
Читатель
Регистрация
18.02.20
Сообщения
91
Онлайн
14д 13ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
У меня возник вопрос, очень много раз слышал от успешных людей, не блогеров, а именно от знакомых, то что мы отдаём то и получаем. Сам для себя решил что нужно быть справедливым и в любой ситуации оставаться человеком. Никто не знает что может случиться завтра, да, каждый из нас строит планы и стремится к стабильности, но все же иногда судьба делает ход конëм и все поворачивается по щелчку пальца в обратную сторону. Так вот к чему я веду, я долгое время стараюсь помогать людям по своей доброй воле, без всякой задней мысли о какой либо корысти в свою сторону, просто делаю то, что велит мне сердце, и на самом деле, у меня возникают такие ситуации, когда этот мир мне реально даëт возможность ту или иную, возможность заработать, возможность что то изменить, да просто приходит то, о чëм ты даже и задумывался. Может это кого - то и подведëт к тому, что нужно быть немного добрее к остальным и смотреть немного розовыми очками на мир, что он не такой уж и плохой и везде есть люди. Суть не в этом, вопрос в том, что мне было бы интересно выслушать ваше мнение по этому поводу и может какие - то истории/ситуации. Спасибо за понимание, тема ради интереса.
 

BlaBla080

Незнакомец
Читатель
Регистрация
08.04.21
Сообщения
18
Онлайн
5д 8ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Чуть больше любви, чуть меньше сражений – и мир будет в порядке. Мэй Уэст
думаю фраза как раз в тему
 

Alexanditos

Юнга
Читатель
Регистрация
16.08.21
Сообщения
42
Онлайн
3д 17ч 33м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Мир обычный. Это наше восприятие делает его таким добрым или злым. Мир нейтрален. А помогать да надо. Это самый обычный взаимообмен энергиями, толькот побудительные мотивы иногда странные. Я тоже такого правила придерживаюсь. Цепочка добра я так слышал описание. Если можешь помоги, нет пройди мимо. Но не всегда помощь это хорошо.
 

elpach0

Незнакомец
Читатель
Регистрация
10.07.21
Сообщения
13
Онлайн
2д 18ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интересные философские мысли, напишу свои. Я в целом думаю и живу по принципу: поступай так, как хочешь чтобы поступали с тобой и твоими близкими. В каждой ситуации нужен определенный подход, ведь если никто не просит твоей помощи, то твой лишний альтруизм может пойти во вред. И по поводу размышлений ТС о том, что он замечает "подарки судьбы" от своих благих деяний на самом деле имеет место быть. Если ты видишь вокруг только негатив и наебалово, то это не значит что ты должен поддаваться этому, чтобы выжить. Просто будь добрее и справедливее к людям, каждым судьбой рано или поздно воздастся за все, что они делают. Да и в целом, учитывая тематику форму, не в количестве бабла измеряется счастье. Радуйся тому, что ты имеешь возможность спокойно ходить на 2-х ногах, отдохнуть где-либо не взирая на финансы, иметь рядом людей, которые в трудные времена обязательно тебе помогут и т.д. Кто этого не понимает, скорее всего даже и близко в говне не были. Я пытаюсь сказать, что нужно радоваться мелочам и получать как можно больше положительных эмоций, потому что, по-моему мнению, именно в них состоит счастье. Простая подпитка твоего мозга гормонами (серотонин, дофамин, эндорфин, окситоцин и т.п.) ведь ты не центр вселенной, ты просто набор мяса и костей, который функционирует благодаря определенным научным законам. И на последок: если ты в любой, плохой или хорошей, ситуации чувствуешь эмпатию к человеку - значит ты еще живой внутри, как бы не путал тебя этот грязный мир лжи и несправедливости))
 

Allians

Гардемарин
Местный
Регистрация
24.05.18
Сообщения
118
Онлайн
9д 23ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Согласен с тем, что Вселенная нам возвращает всегда ответку от наших поступков. Убеждался неоднократно, но приведу один пример: есть у меня друг, с которым мы одно время вместе жили и снимали квартиру, наступил момент, когда его уволили с работы, а новую искать он не спешил, в итоге бОльшая часть расходов по обустройству нашего совместного быта(аренда квартиры, покупка еды и прочее) легла на мои плечи. Первое время я к этому нормально относился, но потом меня это стало бесить, я думал "че я лох какой то что ли его обеспечивать". Само собой, наши с ним отношения из за этого стали портиться и мы разъехались. Спустя какое то время уже у меня наступил момент, когда практически не было никакого дохода, жил я тогда уже с другими людьми и в итоге уже они меня обеспечивали, можно так сказать. Почти ничего не зарабатывая, мне благодаря этому удавалось держаться на плаву и в итоге выбраться из этого состояния. Тогда сразу промелькнула мысль в голове "раньше я обеспечивал чела, которого по факту обеспечивать не обязан был, сейчас обеспечивают уже меня, тоже люди, которые мне вообще ничем не обязаны, будто ответка от Вселенной".
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
не ведитесь... просто более продвинутое СИ от Вселенной + многоходовка (когда-то, привыкнув к "вознаграждениям свыше" ты отдашь то, что тебе действительно жизненно необходимо, а в ответ - хуй)

ну и не парьтесь, помните: когда-нибудь мы все обязательно умрём ;)
 

Моло4ник

Пират
Читатель
Регистрация
18.02.20
Сообщения
91
Онлайн
14д 13ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
не ведитесь... просто более продвинутое СИ от Вселенной + многоходовка (когда-то, привыкнув к "вознаграждениям свыше" ты отдашь то, что тебе действительно жизненно необходимо, а в ответ - хуй)

ну и не парьтесь, помните: когда-нибудь мы все обязательно умрём ;)
Когда то ты обязательно что то отдашь, как бы грустно не звучало, будь то твои близкие / друзья, но ты отдашь, будь то твоя стабильность, твоë уважение, твой авторитет, но что то ты отдашь и это не избежать, люди всегда что то теряют, этого не избежать, ничто не вечно, не вечна твоя слава, не вечен твой доход, и к сожалению не вечны твои близкие и ты. Но сам вопрос, что ты успеешь сделать за это время, каким тебя запомнят? Подарки судьбы это лишь малые привилегии жизни, сам факт кем являлся ты до этого играет большую роль, что о тебе скажут друзья, дети и родственники. Есть разные мнения, кому то абсолютно без разницы что будет после него, умер да и умер нет больше ничего. Конечно логично рассуждать так, что после конца ни будет ничего, абсолютно ничего, в жизни после смерти маловероятно тебя будет волновать то, поели ли пирожки твои знакомые или нет. Как ни крути, каждый из нас задумывался о смерти, и тут мнения расходиться, кому-то важно жить хорошо и идти по головам, а кто то живёт в мечтах о счастье и жаждет помогать другим. Но в могилу и в память о нас, мы сможем забрать только лишь свои поступки.
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Моло4ник, не, я про то, что не стоит подсаживаться на идею "твори добро и оно к тебе обязательно вернётся" и в надежду на все прочие "бонусы" от судьбы за добрые дела. Принимая решения с оглядкой на понятие "Карма" (а менно о ней вы тут и говорите) мы начинаем становиться зависимыми от внешних факторов куда менее предсказуемых, чем например процесс оценки рисков (который обязательно должен быть при любой деятельности) основанный только на голых фактах, так как оценка рисков основывающаяся на анализе понятий объектов реального мира (без учёта того, что об этом подумает Вселенная) поддаётся куда более точному планированию, и как правило - более предсказуемому результату.

а вообще, кстати, я - убеждённый сторонник теории реинкарнации, и поэтому в могилу я заберу не какие-то там поступки, а самое главное, самую бесценную валюту во всем Мироздании - жизненный опыт, который преувеличу и сконверчу ещё в больший в следующих инкарнациях и так далее... однако, если я всё время буду оглядываться на Вселенную и париться чё она думает по этому поводу (вместо того, что бы поступать только по своему личному желанию, по своей воле), то какой опыт я соберу ? ))

поэтому, считаю, что при принятии важных решений мы должны исходить только из заинтересованности получить конечный результат и стратегического планирования, показывающего или опровергающего целесообразность этого действия... но без догмата типа "твори добро - тебе воздастся" )
 

PDTEAM

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.08.21
Сообщения
10
Онлайн
4ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Реально
как видит человек этот мир, так мир и будет к нему относиться. Посмотри нездравого человека и скажи ччто не так с этим миром и он скажет что для каждого он разный. Спроси злого и он скажет что мир это АД.
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Реально
как видит человек этот мир, так мир и будет к нему относиться. Посмотри нездравого человека и скажи ччто не так с этим миром и он скажет что для каждого он разный. Спроси злого и он скажет что мир это АД.
злой ничего не скажет, он не станет делиться с тобой своим опытом, а что мир - "Ад" - ответит слабый человек, не готовый и не способный перетягивать его в свою сторону, с пользой лично для себя
 

PDTEAM

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.08.21
Сообщения
10
Онлайн
4ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
злой ничего не скажет, он не станет делиться с тобой своим опытом, а что мир - "Ад" - ответит слабый человек, не готовый и не способный перетягивать его в свою сторону, с пользой лично для себя
четко сказал. Я просто как вброс сделал, но ты из мысли сделал сто-то ппутное
 

Моло4ник

Пират
Читатель
Регистрация
18.02.20
Сообщения
91
Онлайн
14д 13ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Скачай плагиатус адвего( только там не работай. Он после перепродаж кидает людей. Но прога тема. Кто базарит по ссылкам можно отследить откуда тело вылезло после того как буквами набазарило, так я поймал дикуху жмура) и проверь свою статью на воду. Перепишу я почитаю.
Ничего не понял, абсолютно, зачем мне проверять на уникальность?
 
Последнее редактирование:
Сверху