• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 arduino coin кто майнит ? выгодно ли ?

Annasamma

Пират
Изгнан
Регистрация
24.05.22
Сообщения
68
Онлайн
4д 8ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
arduino coin кто майнит ? выгодно ли ?
как дела у майнеров на ардуино и сколько можно зарабоать
какая окупаемость может кто знает?
 

Крошка

Юнга
Читатель
Регистрация
27.05.22
Сообщения
22
Онлайн
1д 11ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
можно ли продать ту монету?)
 

Annasamma

Пират
Изгнан
Регистрация
24.05.22
Сообщения
68
Онлайн
4д 8ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

tamik055

Мичман
Писатель
Регистрация
19.10.20
Сообщения
427
Онлайн
31д 9ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
сущие копейки заработаешь, лучше используй arduino в нужных целях
 

Thomas Edison

Юнга
Читатель
Регистрация
19.11.21
Сообщения
25
Онлайн
4д 7ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
arduino и майнинг, что за д*****об это придумал.
 

skif61

Боцман
Местный
Регистрация
27.10.18
Сообщения
277
Онлайн
17д 8ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не знаю, можно ли здесь левые ссылки - держи копипасту с дзена
Ардуинка должна быть с модулем WI-FI

Как любой разумный человек, я начал с изучения вопроса, что к чему. Duino Coin пока не торгуется на популярных криптобиржах, но без каких либо проблем можно эту криптовалюту обменять на децентрализованную через обменники партнеры разработчиков Duino Coin.

Для начала я начил майнить только на одном микроконтроллере ESP 8266. Через неделю майнинга мне получилось добыть 140 монет Duino Coin. Цена у них на тот момент составляла 1 цент за монету. Получается за неделю майнинга на одной плате я заработал 1,4 доллара. Неплохо, подумал я и поставил еще 4 ESP 8266 на майнинг.

Сколько я заработал за один месяц майнинга Duino Coin на ESP 8266?

Итак! Пять микроконтроллеров ESP 8266 майнили Duino Coin на протяжении месяца. Цена за одну монету на протяжении этого месяца очень сильно прыгала вверх-вниз. От 0,001$ за монету, до 0,5$. Сами представляете какого видеть как у тебя на балансе то падает практически до нуля заработок, то взлетает. Но я решил не паниковать и придержать монеты до лучших времен.


За месяц, майнинг принес мне 600 монет Duino Coin. Продал я эти монеты за 12$, на электроэнергию потратил 100 рублей за этот месяц. Курс обмена доллара на рубли составлял на тот момент 75 рублей. Итого: 75*12=900 рублей. Отнимаем 100 рублей за электроэнергию, получаем чистую прибыль 800.
 
Сверху