• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера 5 уловок следователя на допросе

Trippie redd

Боцман
Писатель
Регистрация
26.01.21
Сообщения
371
Онлайн
23д 11ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
В теории следователя должен собрать действовать по уголовному делу в рамках закона, но начальству важно количественные показатели и некоторые правоохранительные органы используют запрещение методы



1. Допрашивать подозреваемого в качестве свидетеля



Вам могут объявить и попросить дать показания получив нужную информацию следователь будто неожиданно понимает что вы подозреваемый фишка в тов что это заранее спланированный ход, чтобы усыпить бдительность



2. Вызывать на беседу вместо допроса



Надо понимать разницу между фразами вызвать на допрос или пригласили на беседу если следователь звонит и просит подъехать в отделения ответить на пару вопросов вы имеете право отказаться от такого приглашения и попросить прислать повестку если повестку не пришлют то вы имеете право не являются



3. Даёт обещания



Оперативник говорит если вы согласитесь дать нужные показаные он переведёт вас из подозреваемых в свидетели или поговорит з судей и тот назначит условное наказанные лапшу на уши они вешать умеют они некогда не додержат слова у них нет понятия чести



4. Подгонять факты под версию следствия



Зачастую следователя не интересует как обстояли дела на самом деле эму важнее чтобы в материалах не било существенных противоречий поэтому показания могут искажаться если следователь просит записать ваши показания с извинениями то соглашаться не стоит суть такова что даже не существенные детали могут сыграть ключевую роль



5. Угрожать помещением под стражу



Следователь предлагает сделать выбор или вы даёте нужные показания или едете в изолятор хуже всего что полномочия такие он имеет и неизвестно блефует он или нет но даже при таких угрозах нельзя подаваться паники ведь показания нельзя отменить нужно знать что человека можно поместить в изолятор только на двое суток дальнейшее помещения размаривается судом и следователю прийдется обосновать дальнейшее помещения важно знать что ваши показания имеют огромное юридическое значения
 

Mr.Rebel

Пират
Изгнан
Регистрация
06.06.19
Сообщения
99
Онлайн
3д 16ч 36м
Сделки
0
Нарушения
3 / 11
Ещё бы знаки добавил, там комы и тд., а так 4/5.
 

pesocheck

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
16.02.21
Сообщения
8
Онлайн
3ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Инфа полезная, но глаза закровили
 

deanoned

Юнга
Читатель
Регистрация
17.01.21
Сообщения
38
Онлайн
1д 8ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Да ладно вам, пират не обязан быть грамотным. ТС, ахой!
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
816
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2

Хоть бы заголовок уже поменял)

Хуй с тем, что тебе пиастров захотелось и ты льёшь сюда копипасту. Мне интереснее, кто её сюда пропускает))
 

Trippie redd

Боцман
Писатель
Регистрация
26.01.21
Сообщения
371
Онлайн
23д 11ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3

Хоть бы заголовок уже поменял)

Хуй с тем, что тебе пиастров захотелось и ты льёшь сюда копипасту. Мне интереснее, кто её сюда пропускает))
Вопрос не ко мне, почему копипаст, тема уникальная сам проверь.
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
816
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Что ты городишь, какие свои мысли, ты обрезал статью с другого сайта, убрал все знаки препинания и наделал ошибок в словах))
Какое "уникальная сам проверь", я тебе ссылку отправил, откуда ты эту статью спиздил, клоун блять)))))
 

alifark

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
06.12.20
Сообщения
5
Онлайн
1д 8ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ахахах,анлогичное было при допросе,когда следствия над о мной шло...
 

Trippie redd

Боцман
Писатель
Регистрация
26.01.21
Сообщения
371
Онлайн
23д 11ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Что ты городишь, какие свои мысли, ты обрезал статью с другого сайта, убрал все знаки препинания и наделал ошибок в словах))
Какое "уникальная сам проверь", я тебе ссылку отправил, откуда ты эту статью спиздил, клоун блять)))))
Иди преляг и поспи что за хейт на бухте этой статьи нет а значит я наполняю бухту контентом если ты её где-то выдел это не значить что я её спиздил может кто-то хочет познавать информацию именно з ПБ. Вообще выдел ты и о других форумчан отзываешься не очень. Может ты обиженней
 

Nissan

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.11.20
Сообщения
14
Онлайн
1д 6ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ещё бы знаки добавил, там комы и тд., а так 4/5.
Кома - сложнейшее расстройство важных функций организма. Это патологическое состояние, при котором отсутствует сознание и пациент лежит с закрытыми глазами, несмотря на различные внешние раздражители. А запятая это знак препинания в виде крючка. Научись на русском хотя бы нормально общаться прежде чем писать что-то..
 

mimidoc

Пират
Читатель
Регистрация
05.06.20
Сообщения
90
Онлайн
6д 7ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Прочел заглавный пост и подумал, что лучше автору и не знать, какие у следователя настоящие уловки.) Хотя некоторых ментов старых, что "на земле" работали, вспоминаю периодически с легкой ностальгией и улыбкой.)
 
Сверху