• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

В Запорожье приняли мошенников

Shen

Боцман
Местный
Регистрация
18.11.16
Сообщения
213
Онлайн
40д 1ч 47м
Сделки
0
Нарушения
1 / 5
Харьковская полиция провела обыски в Запорожье по делу о мошенничестве. Злоумышленники получали банковские данные, представляясь работниками исполнительной службы, казначейства и банковских учреждений. Месячный оборот колл-центра оценивают в три миллиона гривен.

В Запорожье арендовалось помещение, где работали 15 человек. Представляясь работниками государственных и банковских учреждений мошенники получали персональные и банковские данные своих жертв. Для этого применялись специальные психологические методы влияния. В незаконной деятельности мошенники использовали программы для подмены номеров телефонов, а также клиентские базы, купленные в интернете. Сфера деятельности колл-центра распространялась на всю Украину и соседние государства.

По данным следствия, организовал работу колл-центра 32-летний житель Запорожья. Фигурантам дела готовятся вручить подозрения по ч.4 ст.190 (мошенничество) УК Украины. Дело расследуют правоохранители из Харьковской области.
 

kondorqq

Пират
Читатель
Регистрация
27.07.21
Сообщения
69
Онлайн
2д 17ч 16м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
4 часть.. сильно. но это еще надо доказать сумму преступления, а так может и на 2ч съедут)
 

dbd

Гардемарин
Читатель
Регистрация
12.12.21
Сообщения
147
Онлайн
5д 19ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Неужели все таки есть движения в данном направлении. Когда звонят мошенники само раздражающее что они тупо воруют мое время своими звонками. Приходится отвечать им тем же, затягивая звонок максимально долго, таким образом не успеет обзвонить других )
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,087
Онлайн
59д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Я вот только не могу понять почему Харьковская полиция а ни Запорожская.
В Харькове что-ли работы нет ?
 
Сверху