• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Так нужно ли образование?

MedSteRrR

Юнга
Читатель
Регистрация
19.03.21
Сообщения
47
Онлайн
5д 9ч 59м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Немного мифов.

Посмотрите сколько миллиардеров кинули университеты и окунулись в бизнес, теперь кайфуют на яхте со шлюхами. И ты тоже бросишь, станешь богатым, все пойдёт как по маслу, ведь до этого колледж, институт или университет тебе не давали раскрыться. Ты всегда знал, что ты особенный, не такой, как все эти зубрилки, которые учат непонятные формулы и непонятно для чего.


На самом деле с большей вероятностью ты обосрешься и у тебя не будет как у Цукерберга или Джобса. Твои ожидания на твою будущую успешную и счастливую жизнь канут в бездну. Тебе придётся трудится ещё больше, чем в колледже, ведь ты сделал ставку на свой неокрепший и самонадеянный ум. Услышал истории богачей, которые, как минимум ничем не доказаны или проплачены в своё время, чтобы их не могли доказать. Ты не подумал, что возможно это люди другого калибра и их пол - твой потолок. Для них сделать бизнес с доходом в миллион, лишь первый шаг - для тебя начать бизнес - это уже глобальная проблема. Эти люди, возможно ещё с колледжа четко знали свои цели, знали на что они способны и сделали ставку на бизнес, который они уже знали, что выстрелит, поэтому и ушли из учреждений.


Троечники без образования добиваются большего, чем люди с высшими образованиями. Кто придумал это утешение? Троечники без образования? На своём опыте знаю, что люди с достатком - это люди образованные и чаще не с одним высшим. Это факт! Единичные случаи с Цукербергами и соседом троечником на БМВ твоему мозгу легче запомнить, чем остальные 90%, ведь как это, образование - бесполезная вещь...


Почему же так происходит? Люди, которые идут в бесполезные образовательные учреждения добиваются большего, чем те, кто пустил свою жизнь на самотёк.


Во-первых.

Образование - это не синусы, косинусы и тангенсы. Это общение, без которого тяжко любому человеку. И общение не с долбаебами, а с более-менее адекватными людьми. С которыми можно поугарать, померится хуями, обсуждать что-то и т.д. Таким образом, выстроить свои коммуникационные способности и понять сильные и слабые стороны в общении.


Во-вторых.

Дисциплина и самообладание. Вы идёте учиться через «не хочу» и понимаете, что так нужно, чтобы получить эту корочку. И когда заканчиваете учиться, вы понимаете, что нужно довольно продолжительное время прикладывать усилия через «не хочу», чтобы достигнуть результата и ничего просто так не придёт на руки. А это самое главное, друзья, не каждый может в этом моменте побороть себя и забрасывает или перебирает идеи.


В-третьих.

Вера в корочку. Как никак, когда вы получите корочку, вы поймёте, сколько вам пришлось пройти ради неё. Корочка даст вам веру в себя, как личности.


В-четвёртых(возможно).

Это окружение. Возможно высшее образование даст вам не только корочку, но и окружение, с которым вы двинетесь и будете ставить общие цели.


Так вот, ребят, не забывайте, что у всех разные дед лайны и возможности. Образование не говорит о том, что человек обязательно станет успешным, тут все ещё зависит от самого человека. Но не стоит заблуждаться, слушая долбаебов и свою лень. Возьмите самое простое - заводы, склады на которых пашут ваши знакомые, кто там заместители, директора и топ-менеджеры? Люди с одним высшим образованием и более, да ещё и по блату только залетают, с высшим. Рубят по 200тыс и более, мало? Не заблуждайтесь и имейте критическое мышление, в наше время много мусора, который сложно отличить от реально ценных вещей.

Это вам говорит человек который ушёл с первого курса колледжа и имеет лишь 9 классов за спиной.
 

Aness

Незнакомец
Читатель
Регистрация
02.10.21
Сообщения
18
Онлайн
2д 1ч 32м
Сделки
0
Нарушения
1 / 5
Да и удача не каждому сопутствует.
 

Sonchesss

Юнга
Читатель
Регистрация
11.10.21
Сообщения
28
Онлайн
2ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Система образования нынче страдает, особенно в России
 

Dzerzhinskiy

Пират
Читатель
Регистрация
23.09.21
Сообщения
50
Онлайн
2д 18ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сейчас можно заниматься самообразованием через интернет. Много видеокурсов и обучающих площадок. Главное определиться, чего ты хочешь. А для этого какую-то базу получить надо. Хотя бы те же девять классов закончить.
 

Trud74ru

Гардемарин
Читатель
Регистрация
25.09.21
Сообщения
197
Онлайн
6д 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Корреспондент спрашивает Рокфеллера как он разбогател.
- Когда я был маленький у меня было 2 цента. Я мог пойти в кино, но я
купил грязное яблоко, помыл его и продал за 4 цента. На эти деньги я мог
купить гамбургер, но я купил 2 грязных яблока, помыл их и продал за 8
центов. На эти деньги я мог пойти в ресторан, но я купил 4 грязных
яблока, помыл их и продал за 16 центов, а потом умер мой папа и оставил
мне 100 млн долларов.
 

Lovegrungelove

Юнга
Читатель
Регистрация
03.08.21
Сообщения
20
Онлайн
16ч 45м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Бумажка только нужна нынче=)
 

Mikhail77

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.08.21
Сообщения
9
Онлайн
1д 6ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вуз - вузом, а самообразование никто не отменял.
 

sarcazmitos

Незнакомец
Читатель
Регистрация
04.07.20
Сообщения
14
Онлайн
5ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну во первых, образование это не только знания, а ещё и умение социализироваться, что в будущем, несомненно пригодится вам
 

jamden

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
25.11.21
Сообщения
8
Онлайн
1ч 20м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Идти в университет получать вышку я считаю сейчас нужно лишь для того, чтобы научиться учиться :cool:
 

tapew

Юнга
Читатель
Регистрация
20.11.21
Сообщения
32
Онлайн
8д 15ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как ни крути а без образования херово, пишут что самообразование, курсов всяких дофига, да не спорю.
Но для этого нужна сила воли чтобы заставить себя. Не у всех это получается. А когда ты пойдешь учится у тебя будет хоть какой то стимул не забросить, еще если и за свои бабки. И самое главное это лень та еще хрень:rolleyes:
 

yacosmo

Незнакомец
Читатель
Регистрация
05.12.16
Сообщения
10
Онлайн
1д 15ч 37м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Нужна способность обучатся чему то новому всегда . А образование это уже система так устроена и вопрос а нужное ли это образование ?
 

Warmachine

Незнакомец
Читатель
Регистрация
26.09.21
Сообщения
8
Онлайн
18ч 53м
Сделки
0
Нарушения
2 / 3
Нарушение пп 3.14. Запрещено заниматься оверпостингом (сообщения объединены).
Имхо образование нужно, но не все что пытаются вам вбить в голову полезно. Лучше бы учили финансовой грамотности. Тогда бы хоть % тупоголовых жителей «Рашки» был меньше. Хотя возможно ещё вина в менталитете. Но нищее население заведомо уже зашквар.

Забыл добавить! Богатейте Пираты и процветайте! Пусть ваш стол всегда будет полон изобилия а золотой бивень мамонта будет полон вина ✌
 

ShatoHuito

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.11.21
Сообщения
16
Онлайн
9ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Почему под образованием 90% людей понимает учебу в институте/колледже/техникуме. Учитесь сами, изучайте то что вам интересно. Грех не знать, грех не учится.
 

Sovereign

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
30.11.21
Сообщения
9
Онлайн
1ч 4м
Сделки
0
Нарушения
9 / 9
Действительно, хорошо сказано
 

UFO_SOUND

Гардемарин
Местный
Регистрация
30.11.21
Сообщения
119
Онлайн
5д 20ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Век живи - век учись !
Очень важно научиться правильно воспринимать происходящие в нашей жизни.
Тогда жизнь станет, отличным учителем.
Развить в себе, дисциплину и любовь к самообучению.
Адекватно проживать ошибки и воспринимать критику.
Конечно люди разные, у всех все по разному, но говоря о себе:
Что школа, что техникум , что университет, ВСЕ ЭТО, только расшатало мою дисциплину и тягу к постижению чего либо,
отбило на хрен желание учиться....

Потребовались долгие годы, ошибок, порой даже крайне опасных для жизни, чтобы, вернулась та тяга и вдохновение,
наконец " взять, яйца в свои руки, а не отдать их подруге..." строить себя самому.

Многое закладывается в воспитании, в первых и последующих, начальных этапах, развития ребенка.
Самодисциплина, сила воли, стремление побеждать и достигать намеченного, через пот и кровь, больше даже дает спорт, нежели, отфильтрованная хз пойми каким идиотом, система образования.
Которая в принципе не заинтересована в сильных и умных людях! Так как -
УПРАВЛЯТЬ УМНЫМ И ВОЛЕВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ СЛОЖНО.
048-Yu3W-JzHU4U.jpg


Намного проще, координировать, жизнь каждого, через витрину с ненужными товарами, создавая все более бездумные массы потребителей, не желающих уже даже, для своего блага прочитать, простой текст до конца.....
В общем, это можно развивать бесконечно. Смысл думаю ясен.
Ваше будущие как и ваш успех во многом определяет заложенное воспитание, ну и конечно вы сами.


Можно заниматься самообразованием, но это не для всех подойдёт. А вот корочка сейчас довольно нужная вещь
Возможно и так, но что эта корочка будет стоить, когда знание будет необходимо применить на деле? написать код? спасти человека? посадить самолет?
Далеко, не всегда, связи и купленная макулатура может пригодиться.
Хотя, широко рекламируется в социуме.
Все зависит от среды и сферы работы.....где то, хлебная корка будет нужнее :cool:
 

Plmnko

Юнга
Читатель
Регистрация
04.09.20
Сообщения
20
Онлайн
1д 7ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Соглашусь с автором, но от себя добавлю: высшее образование даёт ещё один важный навык - умение искать и фильтровать информацию. В школе все сразу дано, в институте такого нет, иди ищи, а как найдешь, покажи где взял. Вот так и приходилось просеивать кучу информации что бы найти какой-то интересующий аспект
 

Helmholtz

Боцман
Изгнан
Регистрация
01.10.21
Сообщения
246
Онлайн
21д 2ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Две стороны одной медали. В школе,универе, коллежде нас учат мыслить очень узко, в рамках чего либо, например сочинение пишется по таким то параметрам.
- Почему? - Министрество образования издало указ, что за глупые вопросы!
Нам все ясно и понятно, нам дают задание - мы его делаем, как рабы. Тем самыс критическое мышление в нас отбивают напрочь, нам не говорят думать, нам дают лишь задания.
Ну а с другой стороны диплом - это твой плот по жизни, если у тебя востребованная специальность, никогда не останешься без работы.

Думайте сами, пираты, критическое мышление очень важная штука.
 

slozhenitsyn

Юнга
Читатель
Регистрация
15.06.21
Сообщения
33
Онлайн
3д 4ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Почему под образованием 90% людей понимает учебу в институте/колледже/техникуме. Учитесь сами, изучайте то что вам интересно. Грех не знать, грех не учится.
Потому что с корочкой в разы легче найти работу (на первых порах). Смог доучиться и получить диплом - значит, как минимум, может доводить дело до конца. Так мыслят многие руководители.

Ну а так, да, самообразование - наше все. Без него никуда :)
 

Charles "Lucky" Luciano

Незнакомец
Читатель
Регистрация
07.12.21
Сообщения
11
Онлайн
18ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
За бугром то точно есть смысл вышку получать, а у нас все давно деградиловало и наглухо коррумпировано
 

Dalla$

Мичман
Писатель
Регистрация
19.09.17
Сообщения
406
Онлайн
41д 23ч 42м
Сделки
15
Нарушения
0 / 2
Я за то, что образование нужно! Не обязательно посещать быть отличныком, просто пройти этот путь сдудента со всякими вытекающими лучше пройти каждому.
 

dobzhina

Страж порядка
Модератор
Регистрация
30.12.20
Сообщения
1,921
Онлайн
60д 8ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Образование нужно, будя студентом ты приобретаешь много полезных навыков, которые потом пригодятся. Сами знания конечно в наших универах сейчас зачастую в работе тебе потом мало пригодятся. Потом нужно будет самообразовываться и развиваться (в IT например так и есть 90% того чему учат в универах не понадобиться, по крайней мере так было когда я учился).
 

Sergb

Юнга
Читатель
Регистрация
25.10.21
Сообщения
21
Онлайн
12д 3ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Обязательно, но многим людям, несколько образований не помогает
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,088
Онлайн
59д 5ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Мало того что учишься чему то новому пою соц развитие в обществе. Хотя верно выше описали если остолоп то и два и три вышла не помогут в жизни.
 

alex_okta

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.12.21
Сообщения
14
Онлайн
15ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

alex_okta

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.12.21
Сообщения
14
Онлайн
15ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сверху