• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Стоит ли заниматься скамом?

Evilhope

Юнга
Читатель
Регистрация
15.11.21
Сообщения
25
Онлайн
4д 3ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Действительно , как пишут выше: вопрос совести.
С другой стороны, ты не приходишь без ведома человека в его дом, и не выносишь все ценности, тебе все отдают сами.
Третья сторона монеты: если у человека на счету крупная сумма денег, он более уязвим, особенно тот, у которого эта сумма впервые. Деньги отдаст быстрее чем кажется, но подумай, может ты кому-то можешь сломать этим жизнь.
 

erahim

Юнга
Читатель
Регистрация
18.02.20
Сообщения
25
Онлайн
4д 15ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
сосед дозанимался, магазинчик создал в инсте, накрыли киберполиция пару дней назад
 

Scorpionak47

Юнга
Читатель
Регистрация
03.05.18
Сообщения
22
Онлайн
21ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нет не стоит. Лучше уделить время чему то другому.
 

CradleOfFilth

Пират
Читатель
Регистрация
11.11.21
Сообщения
51
Онлайн
1д 18ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как по мне, так скам учит.
Учит тех кто слишком доверяет интернету.
и я думаю что это довольно хорошая инвестиция для таких клиентов, они от этого станут только мудрее.
Но я ни в коем случае не подбиваю становиться скаммерсантами, так как это дело чести, ведь у каждого она своя.
 

Jeckll

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
16.01.21
Сообщения
4
Онлайн
2ч 22м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Думаю не стоит заниматся. Крайни случай когда уж совсем все плохо и нечего даже пожрать. Лучше конечно сторонится этого.
 

ffrarvillove18

Юнга
Читатель
Регистрация
02.11.21
Сообщения
23
Онлайн
4д 10ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
если сам тогда можно, а если с кем-то не советую
 

Rubleck

Незнакомец
Читатель
Регистрация
10.11.21
Сообщения
7
Онлайн
14ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Мне кажется не стоит оно того
 

RPIK

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.11.21
Сообщения
6
Онлайн
3ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нет не стоит. Лучше уделить время чему то другому.
 

Willagoza

Юнга
Изгнан
Регистрация
16.11.21
Сообщения
20
Онлайн
3д 21ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я думаю што смотря по ситуации, если всё плохо то надо делать. А так вопше наверно нет.
 

Артурка

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.11.21
Сообщения
3
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не стоит брат. Серйозно. Есть много всего
 

WhitePride

Незнакомец
Читатель
Регистрация
10.11.21
Сообщения
14
Онлайн
2ч 32м
Сделки
0
Нарушения
5 / 4
Сейчас в любой нише, даже самой белой, в какой-то мере "скамят" тех кто меньше осведомлен. Так устроено наше общество и разница лишь в нанесенном ущербе. Если где-то пару вечно деревянных не сделают ветра, то где-то можно создать реальную проблему. Во всем должна быть мера и здравый смысл. Даже лекарство станет ядом если перебрать.
 

bodyka

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
22.11.21
Сообщения
9
Онлайн
1ч 49м
Сделки
0
Нарушения
6 / 3
Однозначно не стоит, об этом можно говорить очень долго , но если коротко , то не стоит
 

Kaisinel

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.11.21
Сообщения
5
Онлайн
4ч 58м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Если отсутствуют моральные принципы, то тебя ничего не должно останавливать.
 

Fame2003

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.06.21
Сообщения
3
Онлайн
13ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не замечал что когда делаешь добро, тебе возвращается зло Пример: докопались до девушки, ты впрягся и улетел на 2 года, а она ещё и против тебя. Жизнь не справедлива к сожалению и здесь выживают только те кому на остальных до высокой колокольни
 

Racoon

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.10.21
Сообщения
7
Онлайн
9ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мамонты скамят мамонтов, школьники скамят школьников, что посеешь, то и получишь, всё возвращается на круги своя! Если скамить, то саму систему! Лишь бы только она сама тебя не заскамила:p
 

legominds

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.11.21
Сообщения
4
Онлайн
47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если организатор скама - то где-то оно аукнется.
Если просто участник(без инсайда) - какое то время можно быть в прибыли, но долго ли...
 

Одноглазый ДЖОн

Юнга
Читатель
Регистрация
06.10.20
Сообщения
31
Онлайн
12ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
для счастья больших денег не нужно, хватит и обычной зарплаты. Оно того не стоит
 

Kvodno

Незнакомец
Читатель
Регистрация
26.11.21
Сообщения
9
Онлайн
12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Только присоединился к форуму и увидел этот пост, так что всех приветствую.

Хочу выразить своё мнение по теме, если кратко - оно того не стоит. Если ты молодой и горячий, желаешь кучу денег здесь и сейчас - просто проснись и сядь подумай. То время, которое ты будешь тратить на скам можно пустить в более выгодное русло - выбери белую сферу под себя и работай в ней, набирайся опыта, даже если поймешь что это не твоё ты всегда можешь взять и начать что-то новое, такая прекрасная возможность есть у всех молодых ребят. Если же ты уже взрослый человек - подумай куда тебя скам приведёт через 5 условных лет ( даже если мы не говорим о тюрьме)? Да никуда он тебя не приведёт, тебе нужна стабильная и порядочная тема, а не все эти нервы и риски.

Конечно, как и сказал автор, скам можно использовать как трамплин в лучшие сферы, но 90% людей не доходят до этого, максимум работают несколько месяцев и потом слезают вовсе или остаются в чатах, делая вид что тоже заняты этим делом, что очень печалит.

Я сам лично прошел путь от "воркера" до "ТСа" довольно крупной команды, за это время я сталкивался с кучей проблем и порой очень-очень серьезных, как лично так и мои ребята. Так что помяните моё слово, даже если у вас будет отлично получаться - оно вас засосет и вы будете заниматься только этим, а когда наступит момент выгорания ( а он наступит обязательно), вы просто не сможете делать что-либо другое, оставшись в этом кругу пока не станет слишком поздно. Спасибо.
Даже не знаю,я бы не занимался
 

Лэйбл

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.12.19
Сообщения
3
Онлайн
5ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
наверное попробовать стоит, для опыта и сравнения.
мне кажется быстро отлетит желание
 

cheefre14

Незнакомец
Читатель
Регистрация
26.11.21
Сообщения
9
Онлайн
10ч 41м
Сделки
0
Нарушения
3 / 2
Слышал про скам в других странах как более лучше и безопаснее, как думаете?
 

Space7788

Незнакомец
Читатель
Регистрация
28.11.21
Сообщения
14
Онлайн
22ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Лёгкие деньги ,не более того .Обратка может прилететь
 

Junnior_capo

Юнга
Читатель
Регистрация
21.11.21
Сообщения
32
Онлайн
1д 14ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Скажу так , знаю людей имевших опыт в скамме, сам попадался на скамм . Стоит не стоит это дело каждого , смотря какой скамм и кто в жертве . Совсем недавно была тема переведи сколько то битка получишь х2 назад, если лох сам хочет чтобы его кинули то почему нет? Но я против того скамма « я сотрудник банка» «или мам скинь денег»
 

P0R0SH3NK0

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
02.08.21
Сообщения
3
Онлайн
1ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
фу, мерзость какая ваш сакам
 
Сверху