• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Стоит ли заниматься скамом?

Nazaret

Гардемарин
Местный
Регистрация
20.04.17
Сообщения
157
Онлайн
7д 6ч 30м
Сделки
2
Нарушения
0 / 1
Доброго времени суток, друзья.

Наконец у меня дошли руки поделиться своим мнением по этому поводу.

Вы не раз просили, интересовались, что на бухте что на канале, я всё помню, но задержки имеют свои причины, но как говорится лучше поздно чем никогда.


Я постараюсь описать максимально доступно , дабы было понятно как представителям юных лет(15-20) так и тем кто по старше.
Сразу оговорюсь что данная статья не является мануалом или пригласительным билетом на моё обучение. По этому кидать мне линк, и писать что я уже готов ненужно.

Начнём.

Я всех вас понимаю, мне не 40 лет, как многие думают. Я тоже молод. И я прекрасно знаю как хочется иногда оторваться на тусовке или купить брендовый лук, произвести впечатление на девушку, сводив её в дорогое заведение, или купить себе самому первую тачку. У нас у всех одна и та же жизненная проблема, отсутствие нормально оплачиваемой занятности и обесцененное, устаревшая система образования. И по этому если у вас есть варианты реализоваться с помощью родителей, или вы преуспеваете в какой либо другой сфере с хорошими перспективами. То сразу скажу, для вас это лишнее. Игра свеч не стоит.

Если вы насмотрелись на вирусную рекламу "Богатой жизни" которую крутят везде от Телевиденья до Порнхаба и хотите быть похожими на этих ребят с кучей бабла, татуировками на лице и фигуристыми подругами то вам тоже мимо. В лучшем случае вы тут не задержитесь, в худшем задержитесь в местах не столь отдалённых.



Как сказал мой подписчик "Скам сейчас что то вроде теневой субкультуры ".Это довольно предметное описание происходящего. Мы слышим о скаме с новостных пабликов и экранов телевизоров, в России, по официальной статистике каждый второй гражданин сталкивался с мошенничеством в том или ином виде, а каждый седьмой стал так называемым "мамонтом", дошло до того что в данной культуре появились свои реперки типа scally milano, которые выпускают треки с нехитрым под текстом. И абсолютно не удивительно что многие из вас хотят заработать или хотя бы попробовать себя в этом деле.

Но как и в любой сфере, здесь есть свои подводные камни. Которых грубо говоря не мало.

Во первых.
Начнём с элементарного. Почему то большинство из вас думают что это абсолютно не наказуемо. Сразу говорю бросьте этот опыт. Это правда только от части. Действительно МВД стран бывшего СССР сильно отстают в плане форензики и кибербезопасности. У них банально не хватает ни сил ни средств что бы реагировать на все заявление. Так как с действующими законодательствами что либо доказать в этом векторе титанически сложно.
Но это не означает что можно забить болт на анонимность и правила безопасности и в тупую грабить людей. При скаме скажем на авито вы уже рискуете набутылиться лет на 5. Жители России тем более. Это как раз про Готов ли ты к этому?. Если ты вздумал работать со своего айпишника или принимать залёты на свою карту, то набутыливание для тебя это вопрос времени. Гайдов и мануалов по анонимности и безопасному обналу пруд пруди на форумах, бухта не исключение.

Так же нужно чётко осознавать, что язык твой враг твой. Ибо хвастаться, а тем более гордиться тут нечем. Рано или поздно у вас появятся деньги, для возрастной категории 15-20 лет, это деньги не малые. И соответственно у вашего окружение, родители, родственники, друзья, девушки, парни озадачатся вопросом, откуда?. Должна быть твёрдая и убедительная легенда, откуда у вас деньги, и чем вы занимаетесь в сети. Если легенда будет глупая и не проработанная то в кругу ваших близких появятся сомнения. Которые крайне не просто развеить. Шум и лишние уши в этом деле как раз то что вам не нужно. Если появилось желание подтянуть кента, то дело конечно ваше, но тут важно понимать, что именно этот поступок может вас погубить. Так же самим трепаться нельзя, особенно по синей лавочке. Это только кажется, что тут нет проблем, хранить в секрете такие вот дела, крайне не просто. Так же если живёте не сами, нужно будет постоянно всё шифровать, хотя бы от родителей или девушки/парня.


По секрету скажу что большинство приёмов которые мы видим в пабликах или новостях, как раз из за болтливых языков, только малая часть, процентов 20, это те кого вычислили, в основном из за собственной тупости, о которой я писал выше, ну или как Чубрик, любители по торговать ебалом, скам икона недоношеная. Всё остальное это старый добрый барабан. Или по простому наводка.

Во вторых.

По каким то не ведомым для меня причинам, многие думают что скам это легко. Что не надо прикладывать усилия, мамонты сами к нам прийдут.

Запомните, нет кнопки бабло, и не будет. Для того что бы зарабатывать хотя бы 1000$ в месяц, нужны как минимум базовые навыки в СИ, нужно чётко понимать с кем вы общаетесь, чего он хочет и как довести его до заветного профита. Вы должны в идеале знать что вы продаёте/покупаете. И с нуля овладеть данными знаниями и навыками не так уж и просто. Это я вам гарантирую. Нужно понимать что тут необходимо не заурядное терпение и желание заработать.
Если вы после профита будите забивать пока не закончатся деньги, то врядли вы добьётесь серьёзных успехов. Достичь которых можно, даже сейчас, можно.
Не надо смотреть на других. Это тоже важно, ибо здесь, особенно на досках объявлений не последнюю роль играет везение. И да, людям иногда везёт.
Залёты по от 100к в основном и есть чистое везение.

Ну и в третих

Держите себя в руках. В силу молодого возраста и наличия денег, можно конкретно себе навредить. По сути дела, когда вы начнёте зарабатывать приличные деньги, вы обретёте финансовую независимость. То есть вы не будете тратить кучу сил, времени и здоровья, что бы получить зарплату. Вы сами себе и работодатель и менеджер и работник. Вы сами себе голова. Захотел отдохнуть, отдохнул. Захотел уехать, уехал. Захотел работаешь и учишься ночами на пролёт. Это и есть свобода.
Чувствовать себя по настоящему свободным от рутины и образа жизни окружающего большинства это действительно счастье.
Но опять же, при не умелом обращении, свобода разорвёт тебя.
Как люди умудряются, в силу своей глупости и наличия больших денег, опустить себя на дно, мне известно не понаслышке.
Если ты несмышленыш, то ты легко можешь подсесть на разную дрянь, это сейчас просто мода. Так же от наших берегов вполне не плохо уносит алкоголь. Спиться сейчас, вообще не проблема, просто не модно. Да и тех кто проебал всё в этой жизни из за банальной лени далеко не мало, я уже молчу про игроманов и прочую нечисть. Одним словом биомусор. И дабы таким не стать, нужно трезвое понимание чего тебе в жизни надо, и как этого добиться. И если ты хочешь использовать скам, как трамплин для достижения более высоких целей, и ты понимаешь о чём я писал выше,то тогда да, тебе стоит заняться скамом. И в этом я пожелаю тебе только удачи.

И моё мнение по поводу побочных вопросов.

Скам может быть основным доходом?

Ну смотри, пока мы относимся к молодёжи, может. Так как пока тебе 16 или 25 и у тебя нет серьёзной ответственности, ты можешь таким образом зарабатывать себе на гулянки и прочее. Но рассматривать как основной доход я бы всё же не стал.
Но если тебе за 30, у тебя жена и ребёнок, то доход нужен как минимум стабильный, им ты не объяснишь что мамонт не залетел из за 900.
Да и что ты ответишь, когда твоё ребёнок спросит тебя, папа а где ты работаешь?

Скам умрёт?

Нет, вернее он может умереть в таком виде в котором он сейчас, процветает и популяризируется. Пока будут люди которые способны превратить тупость и жадность мамонта в собственную выгоду, скам не умрёт. Будут появляться различные новые схемы и способы, но суть останется сутью. Тут можно закончить всем известной цитатой "Лох не мамонт, не вымрет"

Ну вот и всё, изложил всё в общих чертах, у кого есть вопросы или соображение, то всех жду у себя в лс.
Всех благ, ваш Nazaret.
 

Акс

Незнакомец
Читатель
Регистрация
01.08.21
Сообщения
14
Онлайн
22ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Только присоединился к форуму и увидел этот пост, так что всех приветствую.

Хочу выразить своё мнение по теме, если кратко - оно того не стоит. Если ты молодой и горячий, желаешь кучу денег здесь и сейчас - просто проснись и сядь подумай. То время, которое ты будешь тратить на скам можно пустить в более выгодное русло - выбери белую сферу под себя и работай в ней, набирайся опыта, даже если поймешь что это не твоё ты всегда можешь взять и начать что-то новое, такая прекрасная возможность есть у всех молодых ребят. Если же ты уже взрослый человек - подумай куда тебя скам приведёт через 5 условных лет ( даже если мы не говорим о тюрьме)? Да никуда он тебя не приведёт, тебе нужна стабильная и порядочная тема, а не все эти нервы и риски.

Конечно, как и сказал автор, скам можно использовать как трамплин в лучшие сферы, но 90% людей не доходят до этого, максимум работают несколько месяцев и потом слезают вовсе или остаются в чатах, делая вид что тоже заняты этим делом, что очень печалит.

Я сам лично прошел путь от "воркера" до "ТСа" довольно крупной команды, за это время я сталкивался с кучей проблем и порой очень-очень серьезных, как лично так и мои ребята. Так что помяните моё слово, даже если у вас будет отлично получаться - оно вас засосет и вы будете заниматься только этим, а когда наступит момент выгорания ( а он наступит обязательно), вы просто не сможете делать что-либо другое, оставшись в этом кругу пока не станет слишком поздно. Спасибо.
 

M4clauD

Незнакомец
Читатель
Регистрация
29.07.21
Сообщения
12
Онлайн
8ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Автору спасибо интересно всё расписал) Зашёл чисто почитать) Мое мнение если заниматься скамом то чисто что бы накопить на стартовый капитал для открытия своего дела какого то или закупки той же криптовалюты для пассивного дохода
 

mr_diabetik

Боцман
Писатель
Регистрация
06.04.20
Сообщения
381
Онлайн
14д 17ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Папа, а где ты работаешь? - хороший был бы вопрос от ребёнка как вы выше написали)

ну а так, в свои 19 мб и стоит зарубиться...
 

knkc16

Гардемарин
Местный
Регистрация
10.04.21
Сообщения
157
Онлайн
19д 13ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Очень годно написано. Прям каждое слово в точку, проверено на собственом опыте, я думаю это относится не только к скаму, но к примеру и кардингу тоже. Если встал на этот путь, то это должно быть лишь временно, для достижения других целей. Но бабки сильно кружат голову, нужно иметь силу воли не пуститься в блуд.
 

Bustdown

Мичман
Знаток
Регистрация
26.04.21
Сообщения
499
Онлайн
27д 14ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 8
Согласен, углубляться в это дело не стоит, так как через лет 10 ты этим вряд ли заработаешь достаточно денег или давно сядешь на 6-литровое горлышко.

Лучше поработать на перспективу, поучить английский язык, заняться товарным бизнесом, стать хорошим менеджером какой-нибудь международной компании и параллельно делать серьёзный бизнес и не искать супер-быстрых денег, так как в 40 лет будет тяжело постоянно менять род деятельности в поисках лёгкого заработка.
 

igor4ito

Мичман
Знаток
Регистрация
15.07.19
Сообщения
499
Онлайн
22д 4ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Очень годно все расписал , имеется такое ощущение что автор скамер )) , а так я считаю что если ты начал скамить , то ты не видишь больше ни каких перспектив где еще можно заработать денег , ты остаешься на том же уровне , и зацикливаешься на скаме .
 

AshTraY

Пират
Читатель
Регистрация
22.05.21
Сообщения
65
Онлайн
2д 17ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нуу, написано интересно и главное грамотно (на этом форуме иной раз об забор из высеров неучей можно глаза сломать). Но по факту это мнение весьма субъективное.

Скам бывает разный, соответственно и суммы профита абсолютно разные.

Единственное, я все же склонен считать, что даже если тебе фартануло заработать и тем более не один раз, то это в итоге может негативно сказаться на диаметре отверстия твоей 5 ой точки, т.к. чем дольше ты чувствуешь безнаказанность, тем больше забиваешь на безопасность, а это неминуемо приведет к бутылю, размер которого вырастит прямопропорционально количеству и качеству кинутых тобой людей.

Скам, по моему мнению, это путь для человека которого жизнь прижала к стене. Конечно, для всех эта стена разная, но я категорически против того, чтобы тупоголовый школьник, которого мамка холит и лелеет, вместо того, чтобы учиться зарабатывать честным путем, вместо учебы (да пусть даже школы/ универа, хотя сегодня можно учиться тому же программированию самостоятельно) сидел и разводил людей, чтобы потом за чужие 5000 рублей (возможно последние) сводить свою попытголовую подругу в макдоналдс и напоить ягуаром.

Вобщем ребят, читая форум учитесь как обезопастиь себя от скама, берите на вооружение информацию из сливов курсов и старайтесь стать достойным членом общества. А заняться хуйней любой из нас всегда успеет, тюрем для нас в любой стране мира хватит и я думаю никуда шконарь с баландой ни от кого из нас не убежит:)
 

mimidoc

Пират
Читатель
Регистрация
05.06.20
Сообщения
90
Онлайн
6д 7ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Выскажу сугубо персональное мнение: современная скам движуха в рунете - сборище моральных уродов(в массе своей). То, что готовы въ#@ть людей самых незащищенных и нищих - пропустим. Меня другое поражает: то что они пишут жертвам, когда бабки слили. Вся мразота подрастающая скамит.
Ситуации в жизни разные бывают. Я, например, долгое время ежедневно отдавал существенные суммы нигерийским студентам. Вообще, толпы людей каждый день мчались помогать неграм на улицу Ломоносова в г.Киеве. Из всех моих коллег(покойных и живых) никто не пошел бы "грабить старушку". Это как "алло мама".
 
Последнее редактирование:

Txxxqqq

Пират
Читатель
Регистрация
08.09.20
Сообщения
91
Онлайн
6д 19ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Суть такова, лучше углубиться в белый бизнес, а то черный вскружит голову, а потом может уже быть поздно...
 

Shadow Stalker

Боцман
Изгнан
Регистрация
22.05.21
Сообщения
202
Онлайн
14д 18ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 10
Очень годно все расписал , имеется такое ощущение что автор скамер )) , а так я считаю что если ты начал скамить , то ты не видишь больше ни каких перспектив где еще можно заработать денег , ты остаешься на том же уровне , и зацикливаешься на скаме .
Не соглашусь. Имею небольшой доход в размере около 50к₽ в неделю по скаму. Паралельно учусь и работаю. И скам никак не мешает мне развиваться. Дело не в скаме а в мышлении человека. Автор прав если использовать скам как трамплин это правильно. Я себе скамом и на ПК и на учебу, и квартиру (арендованную) в столице насобирал. Умение наебывать помогло мне вырваться с родительского дома и жить за свой счёт. Правда есть и побочка. Часто меняю телефоны и не беру от неизвестных номеров трубку)
 

Nelegal

Юнга
Читатель
Регистрация
25.03.21
Сообщения
35
Онлайн
1д 11ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Однозначно , лайк автору .Все понятно расписал . Я считаю что где найдешь там потеряешь. Игра не стоит нескольких лет на бутылке . Лучше сто раз подумайте что заниматься скамом.
А если всё-таки решились , то проработайте все на перед и делайте всё с холодной головой .
Всем удачи )
 

kibat

Пират
Читатель
Регистрация
13.07.21
Сообщения
58
Онлайн
1д 15ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Глупые и ленивые рискуют жизнью за решеткой вместо того чтобы скачать абсолютно бесплатно курсы с торрентов, потратить пол года жизни и получать 1-6к зелёных в белую работая по профессии и удалённо.
 

Акс

Незнакомец
Читатель
Регистрация
01.08.21
Сообщения
14
Онлайн
22ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Почитал ответы выше и понял что совсем забыли упомянуть паранойю, которая появляется если ты работаешь уже на нормальные суммы. Когда у тебя будет доход хотя бы 200к рублей в месяц, невольно начнешь засматриваться на все подозритльно проезжающие микроавтобусы и служебные машины. Каждый звонок в дверь и на телефон от незнакомого номера превратиться в сплошной стресс, не говоря уже о случайных встречях с полицией ( а в крупных городах они довольно частые ). На пике всего этого, при любых просадках или отключениях интернета дома, я был практически уверен что сейчас мне начнуть ломать дверь и уеду далеко и надолго.
Конечно, когда ты обычный воркер это не так сильно проявляется, но сейчас ещё каждый второй после месяца работы считает что ему уже пора открывать свой проект, вот тут то и начинаются все беды.

Прочитал и аж сам занервничал, интересно это проходит если прекратить скамить, или паранойя остаётся уже на постоянку :D
Могу точно сказать на личном опыте что спустя пару недель как ничего такого не делаю ещё остается:D
Думаю только через несколько месяцев проходит, особенно когда знаешь что в основном через 2-3 месяца за такие дела к тебе и приходят
 

Milf-Hunter

Пират
Читатель
Регистрация
27.10.20
Сообщения
94
Онлайн
6д 20ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Выскажу сугубо персональное мнение: современная скам движуха в рунете - сборище моральных уродов(в массе своей). То, что готовы въ#@ть людей самых незащищенных и нищих - пропустим. Меня другое поражает: то что они пишут жертвам, когда бабки слили. Вся мразота подрастающая скамит.
Ситуации в жизни разные бывают. Я, например, долгое время ежедневно отдавал существенные суммы нигерийским студентам. Вообще, толпы людей каждый день мчались помогать неграм на улицу Ломоносова в г.Киеве. Из всех моих коллег(покойных и живых) никто не пошел бы "грабить старушку". Это как "алло мама".
по выделенному полностью соглашусь с тобой.
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
хз, лично в моём случае, моё раннее детство, по времени совпало с самыми безумными 90-ыми, а по геолокации - с самыми ебенями цивилизации. так же, получилось так, что на тот момент, весь круг общения состоял в основном из старшеков- бывших арестантов, жуликов, бродяг и прочей уличной шпаны и босоты. нет, не я сам выбирал это окружение, просто в те времена в этих ебенях не было ни гламурной инста-тусовки, ни неформальной ТикТок молодежи ни чего другого, а только уличный бродяжий народ, ну и мне приходилось как-то интегрироваться в это общество )

разумеется, все трэнды - временны, и по окончанию волны 90-ых, я, по чистой случайности смог таки ни разу не ужалиться (по причине случайного затяга другими старшеками, типа начинающими рэкетирами, на качалку, вместо ранее запланированной "экспедиции" по сбору маковой соломки).

а когда, спустя много лет, кенты из моей бывшей среды окружения мотали по 2-4-му сроку, а я заканчивал второе высшее (все с красным дипломом, кстати), в моём сознание всё-равно прочно сидело главное правило усвоенное мною ещё в те времена беспредельных 90-ых: "Не верь, не бойся, не проси", и по этой философии до сих пор двигаюсь. Собственно, хотя скамом не занимаюсь в принципе, мне всё-равно остаётся классово-близким понятие "шевельнуть лоха", вот просто так, чисто из-за принципа. а если мы примем во внимание существующую социальную несправедливость, имеющую место быть просто в силу самой зверинной сущности человека и необходимости куммуницирования онных в замкнутом пространстве (земной шар) в количестве сука 7 миллиардов, то любой менее обеспеченный индивид от рождения, поглядев на соседа-мажёра/отпрыска барыги/политоты/государственной крысы и прочее, имеет полное право "спросить": а схуяли? А схуяли у него категорически всё, когда у меня и похавать то собственно нету, и это при том, что мои предки ебашут на его родителей (т.е. именно они создают материальную ценность и определяют её коммерческую стоимость), но они образно хуй сосут, а этот пиздюк на выхи съебал куда-то в загранку. И всё это возможно просто потому, что его предки в своё время имели возможность тупо пизидть с государства, когда мои как лохи продолжали на него работать

...и вот понимая (зная на своём собственном опыте) эту разницу, не один раз прочувствовав на своём личном опыте эту социальную несправедливость, читая название сабжа, я всё-же задумываюсь: а по отношению к кому/кого скамить не стоит ?) терпил, инфалидов и всех прочих и так обиженных жизнью - ясен, это неприемлемый лишак, я так считал и считать буду, однако, розовую ахуевшую до полной бессознательности вообще беспонтовую можорню - ну дык, а схуяли не пощипать, если грамотно, красиво и без последствий )

да, лично я скамом не занимаюсь вообще (просто конкретно в моём случае - это не целесообразно, но и только), однако запрещать нуждающимся спросить своё насущное с тех, кто и так за их счёт в непомерном избытке, так же не считаю правильным )

ясен, ни в коем случае ни к чему не призываю и не пропогандирую любую незаконную деятельность... просто филосовские размышления на предмет мирового баланса - не более )
 
Последнее редактирование:

panfilov97

Незнакомец
Читатель
Регистрация
19.01.21
Сообщения
11
Онлайн
19ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
знакомый есть, 40 лет с детьми, также на скаме сидит не жалуется)
 

Allians

Гардемарин
Местный
Регистрация
24.05.18
Сообщения
118
Онлайн
9д 23ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Сам скам не умрёт верно, однако умирает такое явление, как лёгкие деньги в скаме, я бы даже сказал, что оно уже умерло.
Те, кто занимался скамом в 2013-2014 годах и ранее поймут о чем я говорю. Тогда это были действительно лёгкие деньги, даже для тех, кто не имеет опыта никакого. Сейчас ты возможно и сможешь срубить по лёгкому и быстрому деньги с помощью скама однократно, но на постоянке это уже продолжаться не будет.
Люди стали осторожными и параноиками.
Я уже молчу про то, что раньше скамом занимался очень ограниченный круг лиц, сейчас же в скам набежали все кому не лень: школьники, насмотревшиеся ютуба, обитатели тик тока и прочие, которые, очень быстро убивают любую схему и ещё больше воспитывают в мамонтах осторожность.
Поэтому те, кто ищет лёгкие деньги в скаме-забудьте. Особенно, если планируете работать на кого то, а не на себя(по своей собственной схеме). Допустим в том же авито скаме(и его европейских аналогах) новичкам ловить уже нечего. Профиты там получают теперь только бывалые воркеры. Новичку, конечно, возможно тоже что то перепадёт, но перед этим ему придётся неделю-две работать без профитов, по 6-8 часов в день, набивая опыт и шишки. Но всем же нужен профит в первые дни, а то и часы.
Увы, но в наше время скам и лёгкие быстрые деньги перестали быть синонимами.
 

Lobotryas

Гардемарин
Местный
Регистрация
28.05.20
Сообщения
102
Онлайн
11д 17ч 21м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
знакомый есть, 40 лет с детьми, также на скаме сидит не жалуется)
Ну ладно, студенты и школьники скамят, я понимаю, молодые, мозгов особо нету, ну этот то дебил 40-ка летний, зачем этим занимается? Стыдно таким заниматься, а в 40 лет тем более. Передай своему знакомому, что он собака сутулая.
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
чесна - хз кто больше вызывает отвращение: 40 летние скамеры или 40 летние геймеры-стримеры с неряшливой заросшей мордой на фоне хромакея, орущие как малолетки и закликивающие виртуального врОга!!1 пыщь-пыщь ))
 

ponki63

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.08.21
Сообщения
2
Онлайн
2ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
занимаюсь скамом уже как 6-7 месяц начинал с авито без впн тому подобному,за два месяца общая сумма без % зделал 1.5-1.7 мульта рашки опасенияя были первые две недели потом стало как то пох..,тут все завит только от тебя и обмыва денег,работаю по сей день по скаму за неделю делаю 100к-150к чистыми и ухожу на покой до следуйщего месяца,а вообще в поисках новых схем думаю в кардинг податся
 
Последнее редактирование модератором:

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
занимаюсь скамом уже как 6-7 месяц начинал с авито без впн тому подобному,за два месяца общая сумма без % зделал 1.5-1.7 мульта рашки опасенияя были первые две недели потом стало как то пох..,тут все завит только от тебя и обмыва денег,работаю по сей день по скаму за неделю делаю 100к-150к чистыми и ухожу на покой до следуйщего месяца,а вообще в поисках новых схем думаю в кардинг податся
Поди ждёшь в ЛС покупашек своей "успешной" темы?
 

1877860

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.01.20
Сообщения
350
Онлайн
33д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
занимаюсь скамом уже как 6-7 месяц начинал с авито без впн тому подобному,за два месяца общая сумма без % зделал 1.5-1.7 мульта рашки опасенияя были первые две недели потом стало как то пох..,тут все завит только от тебя и обмыва денег,работаю по сей день по скаму за неделю делаю 100к-150к чистыми и ухожу на покой до следуйщего месяца,а вообще в поисках новых схем думаю в кардинг податся
Фантазер ты меня называла, фантазер а мы с тобой не пара... иди в кардинг, там еще пофантазируем...
 
Сверху