• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Советы от iOS - разработчиков

negrpcj

Юнга
Читатель
Регистрация
14.01.20
Сообщения
35
Онлайн
3д 22ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Всем привет, есть те, кто изучал самостоятельно Swift, поделись советами и успехом
 

radhold

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.10.21
Сообщения
12
Онлайн
30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Изучал по Swiftbook и по Усову
 

stasyamba

Незнакомец
Читатель
Регистрация
31.08.21
Сообщения
18
Онлайн
16ч 51м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
учу сейчас по усову, почти первую книгу закончил: написано легко, все понятно. скачал на днях слив свифтбука: там уже сложнее для усвоения, лектор реально тупит и много воды. успехов пока нет, через месяцев 6 отпишусь...
 

AlekseyFF

Незнакомец
Читатель
Регистрация
23.09.21
Сообщения
14
Онлайн
1ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
hackingwithswift дает много инфы и легко усваивается, есть марафон 100 дней свифт / 100 дней свифтюи
 

MVKolyada

Незнакомец
Читатель
Регистрация
22.09.21
Сообщения
18
Онлайн
2ч 39м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Посмотри в гугле видео по типу "как я стал программистом за 182 дня" вроде так там чувак специализируется на ios разработке
 

vasandr11

Незнакомец
Читатель
Регистрация
28.10.21
Сообщения
13
Онлайн
1ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
hackingwithswift дает много инфы и легко усваивается, есть марафон 100 дней свифт / 100 дней свифтюи
Сейчас его прохожу, довольно интересно и можно спокойно успевать проходить его
 

vasandr11

Незнакомец
Читатель
Регистрация
28.10.21
Сообщения
13
Онлайн
1ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем привет, есть те, кто изучал самостоятельно Swift, поделись советами и успехом
Для начала советую почитать документацию от разработчиков. Можно и учебник от свифтбука прочитать, это почти тоже самое. Если совсем денег не тратить, то можно взять на ютубе курсы, посмотреть ролики, что нужно учить. Плюс как сказали уже есть сайт hackwithswift. Это целая энциклопедия по Свифту.
 

CradleOfFilth

Пират
Читатель
Регистрация
11.11.21
Сообщения
51
Онлайн
1д 18ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Изучал по Swiftbook и по Усову
привет. получилось найти работу? уже изучил?


Посмотри в гугле видео по типу "как я стал программистом за 182 дня" вроде так там чувак специализируется на ios разработке
не нашел этого видео, можешь плз скинуть ссылку.

Сейчас его прохожу, довольно интересно и можно спокойно успевать проходить его
я сейчас тоже читаю Усова и прохожу 100 дней Свифта. Как твои успехи?
У меня что-то сложновато идет.

По поводу совета, тут я видел курс от свифтбука. Люди за него платят баблишко, а здесь он актуальный, и русскоязычный, и в принципе смотрибельный.
Поэтому наверно я бы с него рекомендовал начать погружение в это.
Мой подход был от общего к частному. Я начал сначала все изучать, а потом остановился на марафоне 100 дней Свифта.
 

vitalka8596

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.11.21
Сообщения
15
Онлайн
14ч 40м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
может вам покажется это странным, на просторах youtube есть канал Алекса Скутаренкa, в котором находится необходимая база для ios developer
 

ShatoHuito

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.11.21
Сообщения
16
Онлайн
9ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Дочитал пару недель назад swift Усова 4 издание, до этого год учебы только на Си, по этому книга далась довольно легко. Могу сказать что практических заданий в книге очень мало. Описанные примеры в книге не очень наглядны. Сюда собственно и пришел за слитым курсом, но пока скачать не получилось, сообщение не хватает
 

cirkum

Незнакомец
Читатель
Регистрация
06.04.19
Сообщения
10
Онлайн
16ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
я JS изучаю,и просматривая эту тему понимаю что зря:rolleyes:
 

ShatoHuito

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.11.21
Сообщения
16
Онлайн
9ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
я JS изучаю,и просматривая эту тему понимаю что зря:rolleyes:
Точно уж не зря, опыт даже JS облегчет тебе изучение других ЯП. Самое главное не бросать и уделять время побольше
 
Сверху