• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера СИ | Уверенность

MedSteRrR

Юнга
Читатель
Регистрация
19.03.21
Сообщения
47
Онлайн
5д 9ч 59м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Доброго времени суток.


Поговорим сегодня про связь уверенности и СИ. А там она прямая.


Уверенность.

Ваша уверенность заражает и заряжает окружающих, но так же и неуверенность распространяется на окружающую среду. По опыту скажу, что в большинстве случаев человек, который несёт полную х*йню, но уверенно и строго, выглядит умнее, человека говорящего толковые и умные вещи, но неуверенно или ощущая дискомфорт. Почему так происходит? Я не знаю ответа, но предположительно - люди все чувствуют. Между нами есть связь. Чем ближе люди, тем крепче эта связь, вплоть до возможности читать мысли.


Я понял это после того, как оказывался в ситуациях, где мои знакомые делали дичь, но с серьезным лицом и я следовал за ними, даже не обращая на это внимания. Но после множества диссонансов в голове, я начал тщательно следить за обстановкой и не пускать себя на самотёк за другими головами. Результаты поражают. Вы не представляете сколько вокруг нас бессознательных самозванцев, псевдо-праведников, псевдо-серьёзных. Правильно говорят, что чем тупее, тем увереннее человек. Вокруг нас - просто куча таких и нужно научиться самообладанию, чтобы не попадать на эту удочку. Про самообладание есть отдельная тема. Поэтому я даже не сомневаюсь, что такая вещь, как гипноз существует, т.к. я сам был как гипнотизёром, так и гипнотизируемым множество раз. Не официально. В обычной и обыденной жизни. Что говорить про профессионалов в СИ, которые могут раскачать твою психику и закинуть тебя в своё поле, а там мять тебя как пожелаешь.


Тот же эффект срабатывает и с неуверенностью. В идеальном коллективе - один не верящий и неуверенный работник может пустить весь процесс под смарку. Его внутреннее состояние будет распространяться на всех и если его неверие окажется сильнее их веры и воли, то оно поглотит всех.


Про связь уверенности и СИ.

Чтобы успешно разводить, пугать, ругать, врать, «сажать» людей, нужно, чтобы каждое ваше слово веяло уверенностью. А чтобы была уверенность, вы должны верить в то, что вы говорите БЕЗ сомнений. Без веры ничего не получается.


Если вы ругаете человека за что-то, сомневаясь в своих словах, то есть когда говорите и ваш мозг произносит: «а что если он сейчас мне приведёт этот аргумент?», то именно этот аргумент человек и приведёт в контратаку, и именно этот аргумент вы не сможете оспорить. Потому что мозг уже воспринял это как вопрос/задачу. Человек это прочитал в вас, прочувствовал. Таким образом, чтобы «красиво стелить» нужно обладать опытом и верой в то, что ты реализуешь поставленную задачу. Не сомневаться в том, что твой мозг найдёт ответы, не задавать ему вопросы раньше времени, дабы не создавать себе преград до того времени, как они появились. Прочитав статью, вы не встанете с дивана уже Дэвидом Копперфильдом, но если будете практиковаться, то много что начнёте понимать;)


Как-то так.
 

TERREX-ENGUNE

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.08.21
Сообщения
3
Онлайн
42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В ответ скажу, то что мы оцениваем уже субьективно, опора на свои ощущения дают уверенность человеку, так бывает что человек говорит как ему хорошо потому что он сделал то и то , а если другой сделает так же не факт что ему станет хорошо. Самый лучший способ быть уверенней говорить свою позицию свой взгляд и не спорить обьяснить выше сказанное и все встанет на свои места.
Знаете я немного знаком со знаниями психиатрии и мой пласт сейчас от туда идет.)
 

semsvm

Мичман
Знаток
Регистрация
22.03.19
Сообщения
535
Онлайн
15д 18ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Чтобы успешно разводить, пугать, ругать, врать, «сажать» людей, нужно, чтобы каждое ваше слово веяло уверенностью. А чтобы была уверенность, вы должны верить в то, что вы говорите БЕЗ сомнений. Без веры ничего не получается...
Это путь заблуждения,по которому человечество скатывается в пропасть!!! ВЕРА, ЛЮБОВЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, УВАЖЕНИЕ - даны людям не для того,чтобы пугать ,врать,сажать,ругать ближнего своего!!! Не бери с собою палку...когда пойдешь к пруду..крошка Енот(старый поучительный мультик).....9723e6634144.jpg15078379.jpg

А улыбнись....и МИР ответит тебе улыбкой!!!Всем Радости,и Благополучия!
maxresdefault.jpg
 

MedSteRrR

Юнга
Читатель
Регистрация
19.03.21
Сообщения
47
Онлайн
5д 9ч 59м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
В ответ скажу, то что мы оцениваем уже субьективно, опора на свои ощущения дают уверенность человеку, так бывает что человек говорит как ему хорошо потому что он сделал то и то , а если другой сделает так же не факт что ему станет хорошо. Самый лучший способ быть уверенней говорить свою позицию свой взгляд и не спорить обьяснить выше сказанное и все встанет на свои места.
Знаете я немного знаком со знаниями психиатрии и мой пласт сейчас от туда идет.)
Ну, кому что. Я не писал про то, как быть уверенней. Я описал связь СИ и уверенности. А для того, чтобы быть уверенней, надо работать над собой, мы не рождаемся идеальными. Нужен анализ действий и работа над ошибками, через силу и страхи.
Это путь заблуждения,по которому человечество скатывается в пропасть!!! ВЕРА, ЛЮБОВЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, УВАЖЕНИЕ - даны людям не для того,чтобы пугать ,врать,сажать,ругать ближнего своего!!! Не бери с собою палку...когда пойдешь к пруду..крошка Енот(старый поучительный мультик).....Посмотреть вложение 35222Посмотреть вложение 35223

А улыбнись....и МИР ответит тебе улыбкой!!!Всем Радости,и Благополучия!Посмотреть вложение 35224
Ты немного перепутал форум, для таких как ты есть свидетели Иегова, а не мои темы.
 

PiratChet

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.02.21
Сообщения
17
Онлайн
3д 19ч 23м
Сделки
2
Нарушения
0 / 0
Советую почитать несколько книжек по работе мозга, и лекции Сапольски
 

semsvm

Мичман
Знаток
Регистрация
22.03.19
Сообщения
535
Онлайн
15д 18ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Ну, кому что. Я не писал про то, как быть уверенней. Я описал связь СИ и уверенности. А для того, чтобы быть уверенней, надо работать над собой, мы не рождаемся идеальными. Нужен анализ действий и работа над ошибками, через силу и страхи.

Ты немного перепутал форум, для таких как ты есть свидетели Иегова, а не мои темы.
Где мне быть - мне и решать!А содержимое твоего сосуда - видно по твоей аватарке и твоим написаным словам....юнга! Для юнги - человек Ничего не может сказать(написать) кроме того - КТО ОН ЕСТЬ.Таково неизменное правило природы!
 
Последнее редактирование:

MedSteRrR

Юнга
Читатель
Регистрация
19.03.21
Сообщения
47
Онлайн
5д 9ч 59м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Где мне быть - мне и решать!А содержимое твоего сосуда - видно по твоей аватарке и твоим написаным словам....юнга! Для юнги - человек Ничего не может сказать(написать) кроме того - КТО ОН ЕСТЬ.Таково неизменное правило природы!
Причём тут юнга? Причём тут аватарка? Ты читай текст, который пишут, а то дальше носа не видишь)
Сразу видно верун, парируешь не фактами, а «званиями» и аватаркой, но ты даже не понял наверно, что это просто глупая манипуляция с твоей стороны)
 

semsvm

Мичман
Знаток
Регистрация
22.03.19
Сообщения
535
Онлайн
15д 18ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Ладно.Нам с тобой еще не суждено видно друг друга понять!У каждого - своя правда.Успехов тебе!
 

MedSteRrR

Юнга
Читатель
Регистрация
19.03.21
Сообщения
47
Онлайн
5д 9ч 59м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
ВЕРА, ЛЮБОВЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, УВАЖЕНИЕ
Дело в том, что эти слова каждый понимает по своему, единого шаблона правильной справедливости - нет. Для тебя несправедливо, для других справедливо. Поэтому вообще не вижу смысла подобно комментировать эту тему.
 

Alcogol

Пират
Изгнан
Регистрация
15.01.22
Сообщения
80
Онлайн
1д 20ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если хотите чувствовать себя уверенно, ваши невербальные знаки должны нести уверенность. Для этого держите спину прямо, смотрите в глаза, руку жмите уверенно. Во время диалога жесты должны быть широкими и плавными, если таковые необходимы, а в остальное время следует сохранять естественное положение рук и тела
 
Сверху