• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!

AI Реальные опасности ИИ

Logmen

Гардемарин
Местный
Регистрация
15.06.23
Сообщения
154
Онлайн
8д 13ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Реальные опасности ИИ

Терминаторы, восстание машин и т.д. - это всё киношки. Реально? Возможно.
Но не сегодня, не завтра и даже не в этом столетии.

Сегодня актуальны следущие аспекты!

1. Распространение ложной информации. Уже сегодня есть фейки, которые даже спецы
отличить не могут.


2. Чат-боты, взаимодействующие с нами (людьми) подобно человеку, могут злоупотреблятся для манипуляции.
Люди остаются в неведении, что они взаимодействуют с машиной. Например, когда обращаются в чат-линию для решения проблем.


3. Проблемы в системе образования. Весьма возможен пародоксальный сценарий:
Школьники и студенты перестанут думать сами и будут полагаться только на ИИ,
как следствие - тупость и отсутствие рационального мышления.

Да, есть люди которые могут компетентно взаимодействовать с технологией,
но основная масса будет действовать по принципу: сегодня экзамен сдал, а завтра хоть потоп. Теперь представьте следущий вариант, Вы приходите на собеседование по устройству на работу. Работодатель будет с вами общаться при помощи ИИ. Как вы думаете - какой будет исход и резюме?


4. Рабочие места. Смотрите, что происходит в Голливуде. Пока актёры, сценаристы и режиссёры бастуют продюсеры в полный рост используют ИИ. Например статисты останутся точно без работы. И это будет в ближайшие год, два. Есть достаточно сфер деятельности, где человека можно полностью заменить.
 
Последнее редактирование:

NRG

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.08.23
Сообщения
8
Онлайн
2ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интересную тему раскрыли, но думаю рано бить тревогу
 

Baza

Юнга
Читатель
Регистрация
23.07.23
Сообщения
28
Онлайн
1д 2ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Согласен с ТСом, ИИ придумали чтобы легче было манипулировать толпой
 

Liga

Незнакомец
Читатель
Регистрация
11.12.21
Сообщения
19
Онлайн
1д 6ч 57м
Сделки
0
Нарушения
4 / 1
Уже половину клипов и музыки делает ИИ
На самом деле это обесценивает труд человека
 

Logmen

Гардемарин
Местный
Регистрация
15.06.23
Сообщения
154
Онлайн
8д 13ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сейчас самое время использовать ИИ в своих целях, пока мало кто в этом разбирается. Пример с криптой и монетами сделанными с помощью ИИ
Ключевое слово - разбирается. Особенно в крипте. Если использовать ИИ в теме крипты
надо иметь понятие в программировании. ИИ пока не может сделать код на 100% без ошибок.
Да и ограничения по кол-ву знаков кода в том же ChatGPT не дают развернуться.
Сейчас сам ищу нейронку, которая сможет проверить солидити код на 3000 полос.
 

dimorfey

Незнакомец
Читатель
Регистрация
12.12.21
Сообщения
15
Онлайн
2д 4ч 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Многие бояться потенциала ИИ просто потому-что боятся что не смогут адаптироваться под новый мир. Люди не успевают за инновациями и прогрессом, а в наше время это самая востребованная вещь, поэтому пытаются как-то сильно ограничить ИИ. Хотя могу согласится с некоторыми пунктами, что он еще далеко не идеален.
 

nik/89

Пират
Читатель
Регистрация
07.10.22
Сообщения
51
Онлайн
1д 6ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ИИ при правильном его использовании может отлично помочь человеку, только человек при этом не поможет другим.
Не будет у нас такого что бы всю работу начал выполнять ИИ а мы лежали на пляже, пили мохито и не думали о том что завтра на работу вставать в 6 утра и ехать по пробкам.
Считаю что сначала нам надо работать над своим интеллектом и мышлением а потом уже внедрять ИИ в повседневную жизнь
 

dimorfey

Незнакомец
Читатель
Регистрация
12.12.21
Сообщения
15
Онлайн
2д 4ч 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это как с калькулятором. Не понимая что делают эти символы, ты не сможешь ничего с ним сделать. Я веду к тому, ты как минимум должен знать что ты спрашиваешь и какой результат хочешь получить. Просто так ничего не понимая ничего не получится.
 

nik/89

Пират
Читатель
Регистрация
07.10.22
Сообщения
51
Онлайн
1д 6ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ждем когда создадут следующий ИИ и назовут его скайнетом, тогда и начнется то что нам показал Арнольд Швартцнеггер
 

kzld

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.06.23
Сообщения
17
Онлайн
1д 22ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Сейчас самое время использовать ИИ в своих целях, пока мало кто в этом разбирается. Пример с криптой и монетами сделанными с помощью ИИ
Прошу дать ссылки где почитать про примеры с криптой
 

Logmen

Гардемарин
Местный
Регистрация
15.06.23
Сообщения
154
Онлайн
8д 13ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Советую для начала сайт aihabr
Здесь есть масса всяких промтов, на их основе можно поучиться.
 

WaspBuyer

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
23.11.23
Сообщения
11
Онлайн
10ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Интересную тему раскрыли однако
Есть над чем подумать
 

vlshmk18

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.11.23
Сообщения
1
Онлайн
3ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну всё.Нам пиздец.Порабощение неизбежно
 

Priks

Юнга
Читатель
Регистрация
27.09.20
Сообщения
30
Онлайн
2д 15ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Скоро будут реально создавать команды для борьбы с ИИ, уже есть стартапы.
 

MaltaRing99

Юнга
Читатель
Регистрация
16.05.23
Сообщения
39
Онлайн
36д 13ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Скоро будут реально создавать команды для борьбы с ИИ, уже есть стартапы.
Привет. А как они планируют бороться с ИИ? Где прочёл? Я обратил внимание, что пара моих тг-шных gpt-ботов изрядно потупели. Их подкрутили наверное, что бы отдалить скайнет:)
 

maksimqloginov

Боцман
Писатель
Регистрация
18.08.22
Сообщения
301
Онлайн
17д 20ч 31м
Сделки
0
Нарушения
3 / 5
В ближайшие лет десять ИИ опасности не представляет.
А вот сбор данных и контроль ваших трат представляет. Если двигаться в этом направлении, то они могут создать епическую секту!
ИИ это когда 80 процентов транспорта и роботизированных процессов будут управлятся ИИ, вот тогда можно говорить, что остался последний шаг для тотального контроля ии. А пока это просто обычная вычислительная машина с разными алгоритмами.
 

7bert

Юнга
Читатель
Регистрация
19.08.22
Сообщения
30
Онлайн
18ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Машина (ИИ) никогда не научится настоящему творчеству, потому что действует исключительно на логических схемах. ИИ может лишь имитировать творчество и не может придумывать ничего нового. Копирайтеров и сценаристов, которые работают по шаблону ИИ со временем без проблем заменит, но тем больше будет цениться истинное творчество.
 

lalkaciganka

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.04.22
Сообщения
8
Онлайн
2ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
То что оно будет вселено в робота и поймет что человечество это худшее что оно видело за всю свою жизнь
 

Maksone1797

Юнга
Читатель
Регистрация
31.07.23
Сообщения
23
Онлайн
5д 17ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я где-то на форуме видел, парень скидывал мануал по выживанию " Что делать в случае если ИИ начнет захватывать землю " Там интересный материал был, и было над чем задуматься. Тот материал выложила банда фанатиков на одном известном форуме, вроде бы ещё прикол в том, что на сколько я знаю пару выпилились не понятно по каким причинам. В общем тема ИИ всегда была интересна, и интересно как оно будет...
 

ValeraHop

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
04.03.24
Сообщения
1
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Можете помочь, как подключить контрольную панель Контакт 5-2 от завода Ritm к мониторинговому ПО GEO.RITM. Телефоная служба завода Ритм не отвечает. Не дозвониться.
 

DanIT

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
02.04.24
Сообщения
2
Онлайн
3ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ну в целом я согласен но как сказал NRG пока еще рано но все же еще лет 20 и это начнется .Машины веде жителям стран которые не имеют связи с этим всем очень повезло у них есть отсрочка еще 10 лет ))
но по сути все делаеют ии страшное у нас будущее
 

Nelson Mandela

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.04.24
Сообщения
3
Онлайн
8ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень интересная тема, на мой взгляд ужасная штука, ведь он если не ограничен в обучение, то он же не устает и не останавливается в обучение. К чему это приведет?! Он уже прекрасно пишет код на языках программирования не ровен час он сам свой код начнет править.
 
Сверху