• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Манипуляция на собеседовании✎ - "Продажа ручки"

Продолжать делиться мыслями и жизненными историями?

  • Да

    Голосов: 58 89.2%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%
  • Гав-Гав

    Голосов: 7 10.8%

  • Всего проголосовало
    65

JustNamik

Пират
Читатель
Регистрация
04.09.21
Сообщения
70
Онлайн
4д 7ч 50м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
ИСТОРИЯ ИХ ЖИЗНИ:
Эта история произошла со мной при устройстве на работу в компанию, которая открыто скажу продавала товар стоимостью 13т.р за 200-300т.р.
- Я прошёл первичное собеседование, благодаря ответу, что окончательное решение о трудоустройстве будет зависеть от меня, так как сейчас не только я на собеседование, но и компания должна продать себя в моих глазах.

- Вторичное собеседование у меня было как в европейских фильмах. Насколько я везучий человек, что именно в этот день с филиалов большинство городов приехали директора, чтобы посмотреть, как в городе проводят собеседование для новых сотрудников. Я захожу в конференц-зал, где сидели человек 7-8, а за главным столом сидел Павел Сергеевич. Я за долю секунды изучил обстановку, поздоровался и присел напротив всех за стул. Паша начал задавать мне обычные вопросы, связанные с жизнью.
- Тут он мне говорит что я парень хороший и просит продать мне ему ручку, протягивая её. Стоимость её, рублей так 30.
- В какой-то момент я понял что нахожусь в ситуации
" полная Жопа " с задачей продать ненужное, да и ещё на глазах людоедов в продажах.

- А теперь к выходу и к сути: Я начал импровизировать, улыбаясь говорить.
Я: Ручка вроде обычная, врать не буду что принадлежала Майкл Джексену или Шакире, да и на столе у вас достаточно других ручек. Получается вы не нуждаетесь в ней.
Говорю, Павел Сергеевич, а красивый вопрос на собеседовании, который любого продавца в тупик загоняет.

- Этим самым я начинаю тихо восхвалять его на глазах других ДИРЕКТОРОВ, повышая значимость.
Дальше я делаю вид что слегка огорчился, но улыбку лёгкую показываю, поддерживая хорошую атмосферу.
Я: Видимо не в моих силах продать ручку, человеку который является большим человеком инфраструктуре продаж, но.... Я как человек в высшим образованием Психолога, составил ваш психологический портрет как руководителя и лидера такой большой компании.
У вас есть ПЛЮС и МИНУС. Минус который мешает быть идеальным и не расстраиваться.

- Этим самым я развёл костёр в его голове, под названием Азарт и желание оправдаться перед окружающим.Каждый человек расстраивается в жизни, решая что надо было поступить иному.

Павел Сергеевич
: Какие плюсы и минусы?
- Ребята, дальше я начал говорить стандартные вещи.

Я: Ваш плюс заключается в том что вы как лидер великий человек. Человек, ставящий задачу перед собой и всеми путями идёт достигать её. Не смотря на преграды, вы с лёгкостью достигаете его. И за таким лидером нужно идти. Каждый труд должен быть оценён.
- Я восхвалил его, стандартными выражениями, которые подходят 99% руководителям по направлению продаж.

Павел Сергеевич. : А минус?
Я: А минус я вам расскажу, только после того, как вы купите мою ручку, ведь каждый труд должен оцениваться.

- Когда я произнёс свои требования, в глазах этого Паши я увидел безысходность, а мужики в зале были удивлены, по их шушуканиям активным было заметно.
- Я эту ручку продал ему за 3000 рублей, после того, как он протянул мне 100р по началу.
- Когда я ему сказал что за эти данные, сидящие в зале молодые люди, готовы заплатить намного больше, я повернулся к ребятам и махая головой спросил. - Вам же не жалко было бы за небольшие финансовые расходы, узнать мнение профессионала о вашем Руководстве?
Зал после этого не удержался и выпал со смеху.
-
Тут я перевёл все стрелки за юмор и продолжил проводить игру с продажей ручки с информацией.
А когда он купил ручку, я написал на листке :
Письмо : А минус в вашей психологии, только вы. Научитесь ставить правильные приоритеты и быть более бдительным к окружающим.

- Как вы понимаете, меня взяли на работу, предложив должность не продавца, а тренера по обучению персонала.
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ И ИМПРОВИЗИРУЙТЕ.
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,089
Онлайн
59д 5ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Долгое время я работал в продажах. Самое распространенное это продать ручку сколько продажников этот тест отправил на вольные хлеба не перечесть. Даже где-то если поискать есть у меня ключи на что смотреть когда собиседуешь человека. Но это очень сильный ход реально автор удивил этот материал реально в коуче можно использовать.
От продаж я отошол занимаюсь своими делами но реально настальгию испытал.
 

glazovikolup

Юнга
Читатель
Регистрация
15.10.21
Сообщения
29
Онлайн
3д 8ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Шикарная история. Помню как задали подобный вопрос. Мол продай мне эту ручку, а я такой ну покупай раз она тебе нужна)))
 

Hfgf

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
07.10.21
Сообщения
2
Онлайн
20ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хех забавная история
 

Ihanskii

Пират
Читатель
Регистрация
14.09.21
Сообщения
65
Онлайн
5д 1ч 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Огромное спасибо! Вспомнилась молодость и компания ОСЭ
 

Soliter

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
05.02.21
Сообщения
18
Онлайн
2д 6ч 37м
Сделки
0
Нарушения
1 / 9
Красавчик. Нечего не скажешь
 

Plmnko

Юнга
Читатель
Регистрация
04.09.20
Сообщения
20
Онлайн
1д 7ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Метод хороший, но работает только если на собеседовании сидят грамотные специалисты, а не менеджер работающий по скрипту, там может получится просто отметка в анкете - не смог продать. Но основной посыл - не бойтесь импровизировать, отличный. Автор молодец))
 

Антон Семенович Шпак

Пират
Изгнан
Регистрация
05.08.21
Сообщения
62
Онлайн
6д 3ч 8м
Сделки
0
Нарушения
3 / 4
Добрейших днев Господа!!!!
Эта история "из жизни" гуляет просторами интернета очень давно, и берет свое начало с тех времен, когда ее "аффтор" был школьником.
Друзья, будьте умнее, услышав каверзный вопрос поставьте себя на место спрашивающего и попытайтесь понять какого ответа от вас ожидают. когда-то давно,я как описанный выше ПалСер собеседовал руководителей департаментов, а когда было время и отделов.
100% "аффтара" не приняли бы на должность выше "менеджер экологии офиса" (на русском - уборщица).
Не понимаю смысла копирования статей с сайта "мамкин психолог" и присвоения этим статьям авторства.

p.s. Тест с продажей ручки на собеседовании это не о умении продавать, а о умении вести себя в нестандартной ситуации!!!!
Всем добра!
 

JustNamik

Пират
Читатель
Регистрация
04.09.21
Сообщения
70
Онлайн
4д 7ч 50м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Добрейших днев Господа!!!!
Эта история "из жизни" гуляет просторами интернета очень давно, и берет свое начало с тех времен, когда ее "аффтор" был школьником.
Друзья, будьте умнее, услышав каверзный вопрос поставьте себя на место спрашивающего и попытайтесь понять какого ответа от вас ожидают. когда-то давно,я как описанный выше ПалСер собеседовал руководителей департаментов, а когда было время и отделов.
100% "аффтара" не приняли бы на должность выше "менеджер экологии офиса" (на русском - уборщица).
Не понимаю смысла копирования статей с сайта "мамкин психолог" и присвоения этим статьям авторства.

p.s. Тест с продажей ручки на собеседовании это не о умении продавать, а о умении вести себя в нестандартной ситуации!!!!
Всем добра!
Сейчас буду аплодировать тебе стоя, только носки одену.
- На таких людей у меня отдельный ответ подготовлен.
- Только носки найти не могу, так бы СКАЗАЛ бы.
Удачи тебе.
 

rafis

Незнакомец
Читатель
Регистрация
07.03.17
Сообщения
10
Онлайн
1ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
сложно читать такой текст, история больше похожа на фантазию)
 

Антон Семенович Шпак

Пират
Изгнан
Регистрация
05.08.21
Сообщения
62
Онлайн
6д 3ч 8м
Сделки
0
Нарушения
3 / 4
Дорогой JustNamik!
Цитирую тебя: "Я как человек в высшим образованием Психолога " конец цитаты. Друже, ничего личного, но ты уверен что бывают такие "человеки", которые сидят у "Психолога" в его "высшем образовании"???? Если ты в свои 28 лет уже достиг таких вершин.....
Цитирую тебя: "- Только носки найти не могу, так бы СКАЗАЛ бы. ", слушай маму, зима на улице, одевай колготки и шапку, и говори лучше не мне а психиатру.
Эту басню я читал в 2006 или 2007 году. Тогда тебе было 13-14 лет, я не спорю, тогда ты мог пребывать "в высшим образованием Психолога " тоже прочев сей рассказ (хотя тогда он был более грамотно написан), но не мог устраиваться на работу.
Как то так....
Великий поискун носков!!!
 

JustNamik

Пират
Читатель
Регистрация
04.09.21
Сообщения
70
Онлайн
4д 7ч 50м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Дорогой JustNamik!
Цитирую тебя: "Я как человек в высшим образованием Психолога " конец цитаты. Друже, ничего личного, но ты уверен что бывают такие "человеки", которые сидят у "Психолога" в его "высшем образовании"???? Если ты в свои 28 лет уже достиг таких вершин.....
Цитирую тебя: "- Только носки найти не могу, так бы СКАЗАЛ бы. ", слушай маму, зима на улице, одевай колготки и шапку, и говори лучше не мне а психиатру.
Эту басню я читал в 2006 или 2007 году. Тогда тебе было 13-14 лет, я не спорю, тогда ты мог пребывать "в высшим образованием Психолога " тоже прочев сей рассказ (хотя тогда он был более грамотно написан), но не мог устраиваться на работу.
Как то так....
Великий поискун носков!!!
Я благодарю тебя, за то что ты потратил столько своего драгоценного времени на меня. Тебе удачи, а я пойду газеты 2005 года почитаю, "быть может быть ещё что нибудь найду"
 

Little Mishel

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
08.11.21
Сообщения
7
Онлайн
16ч 9м
Сделки
0
Нарушения
2 / 2
сугубо мое мнение,как человека,работающего в продажах с 2011г..мало кто из действительно уважающих себя компаний проводит отбор с устаревшим в наше время экспериментом с ручкой..давным-давно этим уже никто не пользуется.если меня на собеседовании просят это сделать,я просто встаю и ухожу.не потому что я не могу это сделать,а потому,что не вижу перспектив в развитии компании.лично для меня такая компания осталась где-то в далеких 2000х, значит,она не следит за тенденциями в рынке не только своей сферы, но и обучения персонала.а "грамотный психолог" не стоит на месте и равзвивается каждый день.не говоря уже про месяц и год..но это,опять же,мое личное мнение.
 

Антон Семенович Шпак

Пират
Изгнан
Регистрация
05.08.21
Сообщения
62
Онлайн
6д 3ч 8м
Сделки
0
Нарушения
3 / 4
Дружань, всегда пожалуйста!!!
Смотри интернет, так быстрей и продуктивней.
Времени 3-5 мин на то, чтобы молодежь научилась грамотно писать совсем не жалко!
Но все таки " человек в высшим образованием Психолога " это как?
Этот вопрос категорически интересует миллионы любителей природы и правозащитников!!!!
 

Ahndjdjcujdd

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.01.23
Сообщения
7
Онлайн
3ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
С продажей ручки полный бред, они волк с Уолл стрит пересмотрели)))
 

Hard Gamer

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.02.23
Сообщения
9
Онлайн
1ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Самый простой способ, попросить все ручки в кабинете у работодателя, а потом попросить написать его что нибудь, в конечном итоге продать ему ручку, даже если ему не надо, он будет вынужден купить
 

Tema Capo

Незнакомец
Читатель
Регистрация
08.02.23
Сообщения
18
Онлайн
1д 2ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
НЛП в действии, так можно и дальше было работать, в состав руководителей тем самым пройти, на инфоцыганских приемах)
 

Hexagon dst

Юнга
Читатель
Регистрация
25.05.21
Сообщения
45
Онлайн
2д 17ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интересный рассказ прочёл с удовольствием, нашел кое-что для себя почерпнуть
 

Beavis_dp

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
14.10.21
Сообщения
4
Онлайн
19ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Прям ностальгия за udaff)) хотя в те года я тоже проходил подобные собеседования. В конечном итоге тест с ручкой был длтжлпы т.к. был обьем работы и под него нужны были люди
 

Brenttor

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
29.05.23
Сообщения
1
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

qp_qp

Гардемарин
Местный
Регистрация
26.05.23
Сообщения
127
Онлайн
132д 10ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ИСТОРИЯ ИХ ЖИЗНИ:
Эта история произошла со мной при устройстве на работу в компанию, которая открыто скажу продавала товар стоимостью 13т.р за 200-300т.р.
- Я прошёл первичное собеседование, благодаря ответу, что окончательное решение о трудоустройстве будет зависеть от меня, так как сейчас не только я на собеседование, но и компания должна продать себя в моих глазах.

- Вторичное собеседование у меня было как в европейских фильмах. Насколько я везучий человек, что именно в этот день с филиалов большинство городов приехали директора, чтобы посмотреть, как в городе проводят собеседование для новых сотрудников. Я захожу в конференц-зал, где сидели человек 7-8, а за главным столом сидел Павел Сергеевич. Я за долю секунды изучил обстановку, поздоровался и присел напротив всех за стул. Паша начал задавать мне обычные вопросы, связанные с жизнью.
- Тут он мне говорит что я парень хороший и просит продать мне ему ручку, протягивая её. Стоимость её, рублей так 30.
- В какой-то момент я понял что нахожусь в ситуации
" полная Жопа " с задачей продать ненужное, да и ещё на глазах людоедов в продажах.

- А теперь к выходу и к сути: Я начал импровизировать, улыбаясь говорить.
Я: Ручка вроде обычная, врать не буду что принадлежала Майкл Джексену или Шакире, да и на столе у вас достаточно других ручек. Получается вы не нуждаетесь в ней.
Говорю, Павел Сергеевич, а красивый вопрос на собеседовании, который любого продавца в тупик загоняет.

- Этим самым я начинаю тихо восхвалять его на глазах других ДИРЕКТОРОВ, повышая значимость.
Дальше я делаю вид что слегка огорчился, но улыбку лёгкую показываю, поддерживая хорошую атмосферу.
Я: Видимо не в моих силах продать ручку, человеку который является большим человеком инфраструктуре продаж, но.... Я как человек в высшим образованием Психолога, составил ваш психологический портрет как руководителя и лидера такой большой компании.
У вас есть ПЛЮС и МИНУС. Минус который мешает быть идеальным и не расстраиваться.

- Этим самым я развёл костёр в его голове, под названием Азарт и желание оправдаться перед окружающим.Каждый человек расстраивается в жизни, решая что надо было поступить иному.

Павел Сергеевич
: Какие плюсы и минусы?
- Ребята, дальше я начал говорить стандартные вещи.

Я: Ваш плюс заключается в том что вы как лидер великий человек. Человек, ставящий задачу перед собой и всеми путями идёт достигать её. Не смотря на преграды, вы с лёгкостью достигаете его. И за таким лидером нужно идти. Каждый труд должен быть оценён.
- Я восхвалил его, стандартными выражениями, которые подходят 99% руководителям по направлению продаж.

Павел Сергеевич. : А минус?
Я: А минус я вам расскажу, только после того, как вы купите мою ручку, ведь каждый труд должен оцениваться.

- Когда я произнёс свои требования, в глазах этого Паши я увидел безысходность, а мужики в зале были удивлены, по их шушуканиям активным было заметно.
- Я эту ручку продал ему за 3000 рублей, после того, как он протянул мне 100р по началу.
- Когда я ему сказал что за эти данные, сидящие в зале молодые люди, готовы заплатить намного больше, я повернулся к ребятам и махая головой спросил. - Вам же не жалко было бы за небольшие финансовые расходы, узнать мнение профессионала о вашем Руководстве?
Зал после этого не удержался и выпал со смеху.
-
Тут я перевёл все стрелки за юмор и продолжил проводить игру с продажей ручки с информацией.
А когда он купил ручку, я написал на листке :
Письмо : А минус в вашей психологии, только вы. Научитесь ставить правильные приоритеты и быть более бдительным к окружающим.

- Как вы понимаете, меня взяли на работу, предложив должность не продавца, а тренера по обучению персонала.
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ И ИМПРОВИЗИРУЙТЕ.
Благодарю за вашу статью. Прочёл как фильм посмотрел. Красиво завернули на моменте про минусы. А деньги за ручку вернули или реально на собеседовании ещё и заработали?
 

nikolayyo

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.05.23
Сообщения
5
Онлайн
1ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ИСТОРИЯ ИХ ЖИЗНИ:
Эта история произошла со мной при устройстве на работу в компанию, которая открыто скажу продавала товар стоимостью 13т.р за 200-300т.р.
- Я прошёл первичное собеседование, благодаря ответу, что окончательное решение о трудоустройстве будет зависеть от меня, так как сейчас не только я на собеседование, но и компания должна продать себя в моих глазах.

- Вторичное собеседование у меня было как в европейских фильмах. Насколько я везучий человек, что именно в этот день с филиалов большинство городов приехали директора, чтобы посмотреть, как в городе проводят собеседование для новых сотрудников. Я захожу в конференц-зал, где сидели человек 7-8, а за главным столом сидел Павел Сергеевич. Я за долю секунды изучил обстановку, поздоровался и присел напротив всех за стул. Паша начал задавать мне обычные вопросы, связанные с жизнью.
- Тут он мне говорит что я парень хороший и просит продать мне ему ручку, протягивая её. Стоимость её, рублей так 30.
- В какой-то момент я понял что нахожусь в ситуации
" полная Жопа " с задачей продать ненужное, да и ещё на глазах людоедов в продажах.

- А теперь к выходу и к сути: Я начал импровизировать, улыбаясь говорить.
Я: Ручка вроде обычная, врать не буду что принадлежала Майкл Джексену или Шакире, да и на столе у вас достаточно других ручек. Получается вы не нуждаетесь в ней.
Говорю, Павел Сергеевич, а красивый вопрос на собеседовании, который любого продавца в тупик загоняет.

- Этим самым я начинаю тихо восхвалять его на глазах других ДИРЕКТОРОВ, повышая значимость.
Дальше я делаю вид что слегка огорчился, но улыбку лёгкую показываю, поддерживая хорошую атмосферу.
Я: Видимо не в моих силах продать ручку, человеку который является большим человеком инфраструктуре продаж, но.... Я как человек в высшим образованием Психолога, составил ваш психологический портрет как руководителя и лидера такой большой компании.
У вас есть ПЛЮС и МИНУС. Минус который мешает быть идеальным и не расстраиваться.

- Этим самым я развёл костёр в его голове, под названием Азарт и желание оправдаться перед окружающим.Каждый человек расстраивается в жизни, решая что надо было поступить иному.

Павел Сергеевич
: Какие плюсы и минусы?
- Ребята, дальше я начал говорить стандартные вещи.

Я: Ваш плюс заключается в том что вы как лидер великий человек. Человек, ставящий задачу перед собой и всеми путями идёт достигать её. Не смотря на преграды, вы с лёгкостью достигаете его. И за таким лидером нужно идти. Каждый труд должен быть оценён.
- Я восхвалил его, стандартными выражениями, которые подходят 99% руководителям по направлению продаж.

Павел Сергеевич. : А минус?
Я: А минус я вам расскажу, только после того, как вы купите мою ручку, ведь каждый труд должен оцениваться.

- Когда я произнёс свои требования, в глазах этого Паши я увидел безысходность, а мужики в зале были удивлены, по их шушуканиям активным было заметно.
- Я эту ручку продал ему за 3000 рублей, после того, как он протянул мне 100р по началу.
- Когда я ему сказал что за эти данные, сидящие в зале молодые люди, готовы заплатить намного больше, я повернулся к ребятам и махая головой спросил. - Вам же не жалко было бы за небольшие финансовые расходы, узнать мнение профессионала о вашем Руководстве?
Зал после этого не удержался и выпал со смеху.
-
Тут я перевёл все стрелки за юмор и продолжил проводить игру с продажей ручки с информацией.
А когда он купил ручку, я написал на листке :
Письмо : А минус в вашей психологии, только вы. Научитесь ставить правильные приоритеты и быть более бдительным к окружающим.

- Как вы понимаете, меня взяли на работу, предложив должность не продавца, а тренера по обучению персонала.
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ И ИМПРОВИЗИРУЙТЕ.
спасибо за столь интересную историю,продолжай делится жизненым опытом
 

rikipadaga

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.05.23
Сообщения
18
Онлайн
10ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это интересно, главное это заинтересовать и выставить цену
 

phenomsense

Незнакомец
Читатель
Регистрация
04.04.23
Сообщения
18
Онлайн
9ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
С одной стороны ситуация интересная, а с другой стороны бред полнейший. Этой теме уже более 20 лет, а ее кто-то еще приводит?))
 
Сверху