• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как важно не терять голову или как я познал Понци ч.1

rokko

Пират
Изгнан
Регистрация
21.10.16
Сообщения
75
Онлайн
4д 14ч 32м
Сделки
0
Нарушения
4 / 7
Мне 19 годиков, меня выгнали из универа за то что прогуливал все что можно, натворил кучу ерунды, родители отдавали бабки за мои долги.
И вот я сижу дома, пытаюсь изучать новое ремесло, параллельно скамлю недалеких граждан на фрилансе и попадает на мои глаза прекрасная заявка - сбор Linkedin аккаунтов, заказчик из-за бугра, оплата в биткоин. Все просто замечательно.

Созвонились, договорились, получаю предоплату.

Я нахожу уже собранные базы, немного изменяю и чищу все, готовлю параллельно полноценное предложение по рассылкам с целью заработать больше. Рассылки они начали делать сами, но меня это не особо не волновало, мой интерес был очень большой, так что я остался доволен.

Через неделю заказчик пишет мне снова уже предлагая совершенно другие деньги и более интересную работу, на что я соглашаюсь и начинаю зарабатывать в небольшом городе в Украине около 2к в месяц (больше чем мои родители на то время). Так прошло пару месяцев, я уже обзавелся всеми атрибутами успешного успеха в провинции, дорогой шмот, новый телефон, мак и тд. Решил окончательно все свои вопросы, открыл дорогой счет в банке и тд.

Получал я эти деньги все в крипте, часть откладывал и занимался перепродажей , но в малых объемах. Тогда я и познакомился с первым своим инвестором, парнем, у которого я покупал технику, договорились мы о его профите и условиях и я получил первую 1000$ в управление, тогда достаточно было просто ждать и ты уже зарабатывал)).
Через 2 недели он получил обратно свои деньги и + который он заработал, а я нашел очень хорошую должность в офисе продаж в новом ЖК в городе, где и начал приводить в действие выстроившуюся в моей голове схему пирамиды)).

Надо заметить что репутация у меня уже была, отец в городе занимал определенную должность, был некоторый уровень доверия да и у того парня технику покупали очень многие. Закинув удочки всем кто в моих глазах был платежеспособным я стал собирать самые крупные инвестиции на 2 месяца. Это были 700 долларов на 3 месяца и друг нашей семьи дал 10 000 долларов.
И как раз сложилось так что отец предложил мне купить у его знакомого машину, бмв 7, в шикарном состоянии, 5-летнюю. Я отдал те 10 000 долларов,отец добавил остальные и вот я стал еще более успешным успехом)).

Человек, который продал нам машину сам еще тот жук, решал разного рода вопросы и мы с ним начали общаться. На следующий день он позвонил мне и предложил встретиться, я приехал к нему в ресторан, мы начали общаться, он все вокруг да около хотел узнавал чем я занимаюсь и откуда деньги. Понимая что ему интересны чуть более другие масштабы я на ходу придумаю ему схему пампа и хомяководства через паблики и мы договариваемся на 20 000 долларов, 3 месяца и 40% его профита. Возврат начинаю со второго месяца, частями.

Через 3 часа я получаю 2 пачки баксов и просто охуеваю от происходящего (на то время для меня это был значительный момент). Но понимая что тема рабочая я начинаю сходить с ума и вместо того чтобы спокойно сделать те самые 40% я начинаю развивать пирамиду.
Самый смешной момент был когда я приехал с 14 000 долларов к тому другу семьи, он забрал их, вернул через 2 часа и на следующее утро привез еще 10 000.
Я максимально охуевший от жизни, у меня в сейфе пару пачек баксов, делаю что хочу, деньги делаю из воздуха.
Далее я уже вернул деньги + профит тому парню что изначально дал 700 и через какое-то время он меня сводит с местными авторитетами, которые также готовы инвестировать 20 000 долларов, мы обсудили все детали и я начал думать что делать дальше.

Уже весна, мне 20 лет, я еду в Европу на недельку, у меня все охуенно, телки, шопинг и тд. Но я уже понимаю что надо думать о следующих шагах.

И вот собственно наступает переломный момент, когда жадность фраера сгубила. Будь это я сейчас, я бы сделал все абсолютно наоборот, думал бы более масштабно, ибо каждые из этих крупных инвесторов имели возможность вложить 100 000+, но я решил сорвать свой маленький куш и за это поплатился. Деньгами я тогда сорил в своих масштабах, поэтому капитал этот терялся весьма быстро.

Об этом уже расскажу во второй части, ибо это целый этап с горой последствий
 
Сверху