• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как не сесть в тюрьму работая на скаме

ParraGramm

Гардемарин
Местный
Регистрация
14.05.20
Сообщения
187
Онлайн
14д 23ч 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Приветствую вас много уважаемая публика, сегодня бы хотел дать несколько советов новичкам, а может и бывалые себе что то подчеркнут, о том как не сесть в тюрьму занимаясь скамом.
1.Забудьте напрочь фраз та ком я нужен за 200р или другую не значительную сумму, так как никогда не знаешь с кем имеешь дело. Даже если твой клиент не сотрудник и не имеет знакомых судей прокуроров он может оказаться тем еще мозгоклюем и заставит работать полицию, прекрасны пример статья что будет если украсть аккант вт.
2.Никогда не покупайте материалы для работы со своего постоянного аккаунта на форуме, для этого отлично подойдет акк однодневка созданный через тор.
3. Никогда не платите за материал для работы своей личной картой, для этого отлично подойдут виртуальные карты однодневки, лучше один раз немного переплатить чем потом много платить адвокату.
4.Никогда не при каких условиях не вставляйте симку для работы или симку к которой привязан кошелек в свой личный телефон, то же самое касается личной симки никогда не вставляйте ее в рабочий телефон.
5.Всегда используйте одноразовую технику, компьютер, телефон ноутбук нужно менять после каждого успешно сделанного дела.
6.Делайте такие проекты с которыми вы сможете избавиться от всего палева( ноутбуки, планшеты, телефоны, симкарты, кредитные карты) до того момента как жертвы поймут что их кинули.
7.Не работайте со своего личного ноутбука используя сферу, тор, впн и другие средства анонимизации, так как если вы пользуетесь только впном или бесплтаной версией программы сфера найти вас большого труда не составит, а если для работы вы используете телефонный разговор, то впн и вовсе бессмысленный так как ваше место положение легко вычислить по мобильному телефону.
8.Перемещайтесь, всегда меняйте локацию из которой работаете в этом вам помогут 3дж модемы если работа с ноутбука или мобильный интернет если работаете со смартфона.
9.Не работайте никогда со своего дома.
Данная информация не является призывом к действию и не является инструкцией для применения. Эта информация вообще ни чем не является, просто решил украсть немного твоего времени
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Статья очень полезная. Тем, кто работает по крупному. Полностью согласен с ТС. Но!!!
Одно дело найди, совсем другое доказать. Естественно для приёма чернухи только левые виртуалки и симки. Но я бы как раз таки посоветовал бы работать с мелкими суммами дома. Так как сам закон хранит. Без постановы суда не обыщут. А как постанова будет-так пока дверь ломают, можно и палево уничтожить. А вот в других местах это не совсем возможно. И отмывать естественно чернуху с умом. Через благотворительные фонды, фирмы-однодневки и тп. А если правда захотят хапнуть-то ни модем, ни ВПН, ни ТОР не помогут. Ведь только единицы знают, что палят не только интернет-следы. А манера общения с мамонтом, общение с подельниками с аферных акков, и ещё тысяча мелочей))) всем фарту
 

ParraGramm

Гардемарин
Местный
Регистрация
14.05.20
Сообщения
187
Онлайн
14д 23ч 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Статья очень полезная. Тем, кто работает по крупному. Полностью согласен с ТС. Но!!!
Одно дело найди, совсем другое доказать. Естественно для приёма чернухи только левые виртуалки и симки. Но я бы как раз таки посоветовал бы работать с мелкими суммами дома. Так как сам закон хранит. Без постановы суда не обыщут. А как постанова будет-так пока дверь ломают, можно и палево уничтожить. А вот в других местах это не совсем возможно. И отмывать естественно чернуху с умом. Через благотворительные фонды, фирмы-однодневки и тп. А если правда захотят хапнуть-то ни модем, ни ВПН, ни ТОР не помогут. Ведь только единицы знают, что палят не только интернет-следы. А манера общения с мамонтом, общение с подельниками с аферных акков, и ещё тысяча мелочей))) всем фарту
в том то и дело что модем лучше впн, так как я написал все это одноразовое и если тебя хлопнут то ты это уже все выкинешь, конечно если ты не малолетний дебил который на одних и тех же инстркментах делает пятое дело в ряд, тогда да сядешь
 

Donlino

Незнакомец
Читатель
Регистрация
08.06.20
Сообщения
8
Онлайн
1д 18ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Из за 200р никто никого искать не станет, статья для параноиков
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
в том то и дело что модем лучше впн, так как я написал все это одноразовое и если тебя хлопнут то ты это уже все выкинешь, конечно если ты не малолетний дебил который на одних и тех же инстркментах делает пятое дело в ряд, тогда да сядешь
Ты не поверишь, но я как раз таки был малолетним дебилом, и в 2012-2016 годах ебашил мамонта по лютой чернухе с одного старенького Андрюши 4,0,3 версии и принимал бабки на своё имя. Хоть бы одна собака рыпнулась. Про ВПН и прочую дрянь узнал только когда Пидар Пара́шенко запретил ВК. И работал по крупным суммам, на баксы это на то время около 500 с одного мамонта. Я ещё застал Сландо со сканом на полную предоплату, так как о наложке мало кто знал, схему дропов для обнала с предоплатой за карту ( сам попался на неё, кстати), и продажу оружия по предоплате, когда ещё мамонт верил, что с другой страны доставят закладкой. Не прими за хвастовство. Просто дурачкам и новичкам всегда везёт))) да и опять-таки, после того как получил неоконченное по понятным причинам юридическое образование, понял что по сути доказать что-либо законным путем практически нереально. Скам тем более, так как одно предложение в переписке может исключить объективную часть состава преступления. А сел я за мешок картошки, спизженный на то время лучшим другом, который ходил на условие, а я был мамонт, которого можно попросить забрать вину на себя, а потом ещё и сдать за то, что прятался от ментов по неуплате штрафа, так как денег не было вообще( обидно, досадно да ладно))) и отказ от исполнения приговора суда. Вот такая история. Вывод-карма дело тонкое, никогда не знаешь, на чем подскользнешься. На мой взгляд, нужно соблюдать правила скама, и часть прибыли уделять тем, кто реально нуждается, начиная от пацанов на тюряжке, заканчивая приютами, детдомами и больными детьми. Так возможно сохранить этот баланс зла и добра. Впрочем, это уже лирика. Но сути это не меняет.
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Самый главный совет крайне прост-не работайте по своей стране и все.
 

Diglhappy123

Юнга
Читатель
Регистрация
29.05.19
Сообщения
21
Онлайн
1д 23ч 32м
Сделки
0
Нарушения
3 / 2
Всё по делу. Чётко грамотно
 

Kurbat.slovo

Юнга
Читатель
Регистрация
28.07.20
Сообщения
42
Онлайн
3д 1ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну "не работать из дома" это такая штука... Вон как многие додики пишут, мол приходишь в студенческое кафе, мотаешься в шарф и сидишь. Ну пиздец,а если я работаю по 15 часов в день.Та я как даун буду в том кафе...

Тут опять же смотря чем занимаешься и какого оно цвета.

Но в большинстве работать в студенческих кафе наоборот не в руку будет играть.

К тому, что после каждого дела менять ноут и телефон... Ну это если ты внатуре чем то серьезным занимаешься. Если я там гуся дрочера на шиномонтаж там на 200 баксов поставил, то с какого хуя я ноут то куплю.

Все должно быть пропорционально.
 

Kurbat.slovo

Юнга
Читатель
Регистрация
28.07.20
Сообщения
42
Онлайн
3д 1ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В качестве дополнения схемы могу сказать:

1.Ноут можно менять раз в пару недель (или чаще если схема требует). К примеру, если не надо там мощного железа и у тебя есть ноут с рыночной стоимостью 10000 рублей, то продай его на авито и сразу купи другой (продавать опять е с левых сим лучше). Вот так их просто крутить ноуты. По сути ты бесплатно практически их менять будешь. Ну тут надо и обращать внимание что именно покупаешь (сразу с расчетом, что это перепродавать нужно потом). Так впринципе можно и параллельно перепродажей ноутов заняться ахаха

По такой же логике и с телефоном.

2. Опять же смотря кто чем занимается. Для минимальной безопасности не составит труда настроить дедик и соксы. И плюс к этому и впн, желательно двойной, тройной (не помню как они по умному называются). ВСЁ ЭТО Я ГОВОРЮ ПРО МЕЛКИЙ СКАМ, не кардинг там и прочую бутыльную делюгу.
 

WebClick

Юнга
Читатель
Регистрация
30.07.20
Сообщения
25
Онлайн
2д 2ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Большая часть информации которая была донесена в первом посту довольна логична если не учитывать тот момент, что 70% рынка скама занимают молодые ребята (школьники) так как для них это можно сказать единственный вид легкого заработка без инвестиций.

Опять же надо понимать объемы и вид скама так как за небольшие суммы тебя никто не потянет и достаточно минимальных инструментов безопасности.

P.S. А знаете что? С одной стороны я даже рад видеть школьников в скаме, а знаете почему? Да потому даже в самом херовом случаи их так сильно не притянут нежели за подработку в раскладке/расфасовке наркотических средств.
 

777BigBoss777

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
01.07.20
Сообщения
9
Онлайн
1д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В качестве дополнения схемы могу сказать:

1.Ноут можно менять раз в пару недель (или чаще если схема требует). К примеру, если не надо там мощного железа и у тебя есть ноут с рыночной стоимостью 10000 рублей, то продай его на авито и сразу купи другой (продавать опять е с левых сим лучше). Вот так их просто крутить ноуты. По сути ты бесплатно практически их менять будешь. Ну тут надо и обращать внимание что именно покупаешь (сразу с расчетом, что это перепродавать нужно потом). Так впринципе можно и параллельно перепродажей ноутов заняться ахаха

По такой же логике и с телефоном.

2. Опять же смотря кто чем занимается. Для минимальной безопасности не составит труда настроить дедик и соксы. И плюс к этому и впн, желательно двойной, тройной (не помню как они по умному называются). ВСЁ ЭТО Я ГОВОРЮ ПРО МЕЛКИЙ СКАМ, не кардинг там и прочую бутыльную делюгу.
если ты на опыте, расскажи о безопасности заПК и Тел. Может кто-то не знает нюансов, твоя инфа и здравый взгляд на опыте будет полезен!
 

WebClick

Юнга
Читатель
Регистрация
30.07.20
Сообщения
25
Онлайн
2д 2ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
если ты на опыте, расскажи о безопасности заПК и Тел. Может кто-то не знает нюансов, твоя инфа и здравый взгляд на опыте будет полезен!

Все индивидуально и зависит от уровня скама.
Уже отталкиваясь от этого Вы делаете свою связку впн+тор+впн (на виртуалке) , для более серьезного используем дедик и делаем там хорошие связки
VPN делаем свой, а не используем сторонние
 

Kurbat.slovo

Юнга
Читатель
Регистрация
28.07.20
Сообщения
42
Онлайн
3д 1ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
если ты на опыте, расскажи о безопасности заПК и Тел. Может кто-то не знает нюансов, твоя инфа и здравый взгляд на опыте будет полезен!
Я думаю, что не настолько на опыте, чтобы проводить консультации. К тому же, мне кажется, что консультации по безопасности должны проводить ребята на серьезных щах и за монету. Тогда это будет правдиво. Не видел еще, чтобы делились не поверхностной информацией за спасибо.

Встречал пару раз объявы о консультациях в районе 200-300$, но насколько это надежно - без понятия. Сам черпал бесплатно из открытый источников. Но и серьезного ничего не ворочу.
 

incognito_0

Незнакомец
Читатель
Регистрация
23.02.20
Сообщения
10
Онлайн
3ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интересная тема, проверять я ее конечно же не буду)
 

akudama

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.12.20
Сообщения
5
Онлайн
2ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Cогласен с вишневым соком, главное не по своей стране работать, а если по своей - то никакие вам впны с тором и виртуалками не помогут.
 

jogi

Пират
Читатель
Регистрация
29.04.21
Сообщения
69
Онлайн
6д 5ч 25м
Сделки
0
Нарушения
2 / 2
"лучше один раз немного переплатить чем потом много платить адвокату." Золотые слова
 

Master KORNISHON

Юнга
Читатель
Регистрация
30.04.21
Сообщения
44
Онлайн
1д 6ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Действительно полезная статья, анонимность для этого и нужна, чтобы не присесть на бутылку, да и в целом лучше анонимность сохранять
 

ay4ivanov

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.10.21
Сообщения
8
Онлайн
14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Рано или поздно, все равно найдут )
 

Dable783

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.01.22
Сообщения
2
Онлайн
13ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да Господи можно подумать тут собрались серьезные кардеры)
Тот кто решит заниматься крупным кэшем , будет блюсти анонимность на серьезном уровне.
Из тесного общения с разными сотрудниками, фсб,мвд, ( это чистое стечение обстоятельств)все в голос твердят что в большинстве своем это сказки и даже если и находят ,то по следам предоставленными мамонтом, если сам скамер выложил все карты на стол ,номер, ак, принял кеш на свое имя.
А это значит что минимальные правила анонимности блюсти нужно , чтоб сам лохматый пришел к выводу что тебя не найти. Но менять локации и т.д. - это уже паранойя )Здраво оценивать риски. Иначе будешь скамить ,что заработать ,чтоб снова скамить )
 

Nervaus

Юнга
Читатель
Регистрация
20.01.22
Сообщения
26
Онлайн
20ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Рекомендую к прочтению, Нужная информация, но лучше выбирать белые схемы
 

GoodWIN666

Юнга
Читатель
Регистрация
27.07.22
Сообщения
42
Онлайн
2д 21ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Один из самых главных советов!!!
 

Augustine24

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.01.23
Сообщения
4
Онлайн
5ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
думаю это только для солидных объемов
если соблюдать все эти правила зарабатывая 50-100к в месяц, можно и в минус уйти из-за такой анонимности)
 

CJCTL

Пират
Читатель
Регистрация
14.07.22
Сообщения
56
Онлайн
5д 6ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Virtor23

Юнга
Читатель
Регистрация
02.02.23
Сообщения
23
Онлайн
3д 13ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
интересно было почитать и статью и коментарии еще раз убедился что работать надо не по своей стране... а иначе параноиком станешь..
 
Сверху