• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Как найти себя и свое дело в жизни?

anonimusss

Юнга
Читатель
Регистрация
05.03.21
Сообщения
33
Онлайн
2д 12ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Доброй ночи пользователи ПБ. Уже на протяжении года пытаюсь разобраться чем хочу заниматься в жизни и куда двигаться и не могу дать ответ. Если коротко работаю в интернете (фриланс) не сказал бы что дело всей моей жизни но вроде бы не завод и хорошо. Смотря интервью большинство рассказывают что они чуть ли не с 10 лет уже знали кем хотят быть и чего добиться , все знакомые/друзья тоже вроде как себя уже нашли. У меня как-то так получилось что на протяжении 21 года не было никогда какой то мечты или цели, кем вижу себя в жизни - тоже без понятия.
Возможно есть какие-то советы или истории как это было у вас. Всем заранее спасибо.
 

Tanggler

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
30.08.21
Сообщения
4
Онлайн
1ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если тебе не нравится заниматься фрилансом то смени вид деятельности поменяй коллектив кст многое зависит от того с кем ты общаешься, ведь самое лучшее познание себя это путь к саморазрушению. Каждый день как война, пытайся каждый день развиваться и меняй тактики. можешь сходить на завод поработать наберись опыта, посмотреть что можно поменять усовершенствовать, на заводе есть много умных людей котрые просто ленивые и не хотят менять что-то в жизни
 

drxvmxr_187

Незнакомец
Читатель
Регистрация
06.09.21
Сообщения
10
Онлайн
3ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
привет! расскажу свою историю в кратце, может найдешь в ней что нибудь полезное. Мне 24 и последние 5 лет я мыкался с места на место, в основном это предприятия куда берут без корочки, спустя пол года ливал и шёл искать себе новое место работы. таким образом я получал полезные для себя навыки и опыт работы в разных условиях будь то вахты или крупные предприятия. сейчас я имею полное представление того что происходит на практически всех предприятиях моего города и понимаю куда стоит идти работать на постоянку, а куда нет. Как по мне главное - пробовать себя в разных сферах и рано или поздно ты найдешь то, что тебе по душе.
p.s завод не такое уж и плохое место, мне попадалось много талантливых и интересных людей которые научили меня многому, но и всякого отребья тоже хватало.
 
Последнее редактирование:

VisionaryVB

Незнакомец
Читатель
Регистрация
06.09.21
Сообщения
14
Онлайн
21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Сменить вид деятельности и круг тех, кто окружает в данный момент. Иногда подобное может идти на пользу
 

barondre

Юнга
Читатель
Регистрация
28.06.21
Сообщения
28
Онлайн
1д 18ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Поменять мировоззрение(посредством книг, ухода в религии ,путешествием или смены компании)
 

Буба

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
06.09.21
Сообщения
1
Онлайн
37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Что вообще значит найти себя ? Мы счастливы совсем не от работы ,а счастливы от полученных за нее денег просто искать работу где будешь получать бабки вот и весь поиск только иногда жизни не хватит определится.
 

shenevmer

Юнга
Читатель
Регистрация
08.09.21
Сообщения
20
Онлайн
4ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это как то спонтанно приходит мне кажеться, сложно сказать с 10 или с 20 лет, нету никакой закономерности, делай то что нравится
 

anwaldyuil

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.09.21
Сообщения
15
Онлайн
1ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Согласен с предыдущим автором - пробуй и смотри, учись новому и вообще возьми за привычку постоянно учиться и познавать окружающий мир, и вопрос решится сам!
 

H@h0L

Юнга
Читатель
Регистрация
16.09.21
Сообщения
25
Онлайн
11ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Я лично выбираю то, что нравится. Тоже перепробовал много и много чем занимался, пока сам не пришел к торговле. Щас торгую с валютными парами под копирку своего колеги. Мне на жизнь хватает 600-700$ с учетом того, что это автоторговля. Это если о личной истории) А так я тебе скажу истину, если ты еще не понимаешь чем хочешь заниматься, то значит не пришел к этому. Не заморачивайся оно само прийдет, просто пока занимайся тем, что приносит бабок и не надоедает тебе это самый лучший путь.
 

Pirogochek939

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.09.21
Сообщения
10
Онлайн
1ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пробуй, везде, все сферы, которые не нравятся, меняй и пробуй новые
 

DegCu

Незнакомец
Читатель
Регистрация
22.06.21
Сообщения
15
Онлайн
16ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Доброй ночи пользователи ПБ. Уже на протяжении года пытаюсь разобраться чем хочу заниматься в жизни и куда двигаться и не могу дать ответ. Если коротко работаю в интернете (фриланс) не сказал бы что дело всей моей жизни но вроде бы не завод и хорошо. Смотря интервью большинство рассказывают что они чуть ли не с 10 лет уже знали кем хотят быть и чего добиться , все знакомые/друзья тоже вроде как себя уже нашли. У меня как-то так получилось что на протяжении 21 года не было никогда какой то мечты или цели, кем вижу себя в жизни - тоже без понятия.
Возможно есть какие-то советы или истории как это было у вас. Всем заранее спасибо.
Сложно однако
 

Gidramang

Незнакомец
Читатель
Регистрация
22.09.21
Сообщения
17
Онлайн
15ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Быть потерянным в жизни это не беда! У тебя в какой то момент в голове щелкнет и ты поймёшь чем ты хочешь на самом деле заниматься, советую пробовать заниматься делать то что раньше не делал. Попробуй себя во всем.
 

12se

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.03.17
Сообщения
7
Онлайн
5ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Проанализируй свой день, на что у тебя уходит больше всего времени, это и есть дело твой жизни.
 

stanovaya_tyaga

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.12.18
Сообщения
10
Онлайн
1ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Постоянно развиваться и не останавливаться!
 

BruckV

Юнга
Читатель
Регистрация
21.08.21
Сообщения
32
Онлайн
2д 1ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Самый актуальный вопрос каждого моего дня. Ещё ищу))
 

Azotushka

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.09.21
Сообщения
4
Онлайн
3ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да я думаю просто нужно делать то что хочеться
 

AlekseyFF

Незнакомец
Читатель
Регистрация
23.09.21
Сообщения
14
Онлайн
1ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пробуйте то, что нравится, больше узнавайте нового, знакомьтесь с правильными людьми и все найдете!
 

MVKolyada

Незнакомец
Читатель
Регистрация
22.09.21
Сообщения
18
Онлайн
2ч 39м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Пробуйте то, что нравится, больше узнавайте , знакомьтесь с правильными людьми и все найдете!
 

KYTNICK

Незнакомец
Читатель
Регистрация
23.10.21
Сообщения
16
Онлайн
8ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброй ночи пользователи ПБ. Уже на протяжении года пытаюсь разобраться чем хочу заниматься в жизни и куда двигаться и не могу дать ответ. Если коротко работаю в интернете (фриланс) не сказал бы что дело всей моей жизни но вроде бы не завод и хорошо. Смотря интервью большинство рассказывают что они чуть ли не с 10 лет уже знали кем хотят быть и чего добиться , все знакомые/друзья тоже вроде как себя уже нашли. У меня как-то так получилось что на протяжении 21 года не было никогда какой то мечты или цели, кем вижу себя в жизни - тоже без понятия.
Возможно есть какие-то советы или истории как это было у вас. Всем заранее спасибо.
лично у меня похожая ситуация, я перепробовал почти половину разных сфер IT и, знаешь, я все-еще в поиске, вот сейчас сел за геймдев, увидим что из этого получиться, но вот что могу сказать по этому поводу, пробуй новое и посмотри на тех кто вокруг тебя, возможно что-то захочешь изменить.
 

qvog

Юнга
Читатель
Регистрация
27.10.21
Сообщения
23
Онлайн
1д 19ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне кажется все зависит от подхода. Очень многие люди, начавшие разбиратся в новом для себя занятии, забрасывают в самом начале с мыслью "не мое наверное". Кайф от любого занятия в жизни начнет приходить когда вы станете проффесионалом в этой области. А это в свою очередь достигается путем упорных часов работы, которые мало чем доставляют.
 

alexmonkwork

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.10.21
Сообщения
9
Онлайн
6ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Людям творческим сложно найти однозначный ответ. Я получил с 10-к профессий пока не пришёл в IT. В итоге я понял что я просто люблю учиться, и получаю удовольствие от процесса. IT неплохой выбор для самореализации но тем не менее я еще имею несколько хобби далёких от IT. Семья хобби и работа, позволили мне быть самодостаточным. И возможно это и есть ответ - главное быть собой, и заниматься чем интересно прямо сейчас.
 

Racord

Юнга
Читатель
Регистрация
27.10.21
Сообщения
22
Онлайн
16ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Такая же фигня, знаю понемногу от всего и ничего конкретного, поэтому сложно найти что-то одно, чем хотелось бы заниматься. Могу сервер по мануалам настроить, сайт сверстать, собрать из популярных движков, могу в дизайн, могу видео отредачить и музыкальный трек свести или написать, админить и задачи ставить исполнителям. Но в любой теме сильно глубоко в процесс не вникаю, спустя какое-то время перегораю и все бросаю. Наверное такой уж склад характера, что мотает по жизни из огня да в полымя и вообще непонятно чем заниматься по жизни. В общем, не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка. Иногда завидую людям которые отучились по профессии и по ней работают, у них все стабильно - стабильная работа, на которой они уже 10 лет работают, семья, машина, своя квартира и т.д. и их все устраивает. Мне такое видимо не грозит.
 

CashNoob

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.10.21
Сообщения
14
Онлайн
9ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
я думаю у всех в +-20 лет было чувство что они не знают кем хотят быть и что ппц всё пропало) самое главное постоянно пробовать что нибудь новое, но только не наркотики))
 

WhiteHare

Пират
Читатель
Регистрация
19.05.21
Сообщения
82
Онлайн
7д 10ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну во-первых, сравнивать себя с друзьями/знакомыми такая себе практика, я думаю, ничего, кроме заниженной самооценки ты в конечном итоге не получишь, потому что кто-нибудь из них точно будет в чём-то лучше тебя. Ну и плюс, вы абсолютно разные уникальные люди, зачем сравнивать себя с другими? Опирайся больше на свою личную уникальность, а не на её проявление только в сравнении с другими

Однако думаю есть и другая сторона, важно уметь вовремя дать себе обратную связь, правильно и объективно оценить себя, не витая в своих мечтах и розовых очках, потому что такая беспечность сыграет с тобой злую шутку.

А по поводу нахождения себя и своей цели в жизни - занимайся тем, что приносит тебе удовольствие. Это самое важное, особенно в вопросах заработка денег. Если тебе не будет нравится то, чем ты занимаешься, то быстро выгонишь и дальше вообще пиздец, ничего делать не захочешь какое-то время, то есть будешь попросту терять драгоценные дни жизни.

Подумай, что тебе нравится (приносит удовольствие), можешь ли ты как-то на этом заработать. Если нет - учись новому, но опять же, учись тому, что тебе нравится и отзывается в тебе, а не потому что там много денег. И у тебя всё получится

Удачи тебе
 

Jozefdeo9

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
29.10.21
Сообщения
8
Онлайн
6ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вообще лучшее будет остаться на какое то время один на один с самим собой, убрав интернет и просто думать, поверь ты начнешь задавать себе вопросы о которых раньше и не думал, проверил на себе
 
Сверху