• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как начать читать

tapew

Юнга
Читатель
Регистрация
20.11.21
Сообщения
32
Онлайн
8д 15ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тут все просто, найди за день полчаса свободных, желательно выключить все чтобы не отвлекало и читай в свое удовольствие.
Я читаю каждый день 20-40 минут вполне хватает. Использую планшет. На данный момент дочитываю 451 градус по Фаренгейту.:)
 

ShatoHuito

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.11.21
Сообщения
16
Онлайн
9ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Для меня проблемой чтения была визуализация. Начинал с того что читал книгу по фильму который посмотрел, в голове уже есть какие то картинки, лица персонажей и их голоса
 

cirkum

Незнакомец
Читатель
Регистрация
06.04.19
Сообщения
10
Онлайн
16ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Достаточно начать смотреть/слушать людей которые читают долго,тот же Мавроди,Невзоров,Венидиктов - и понять что они хоть что-то да понимают в этой жизни!
 

king4aday

Юнга
Читатель
Регистрация
30.04.20
Сообщения
28
Онлайн
2д 6ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В наше время очень трудно заставить себя сконцентрироваться на чтении, очень уж привыкли к динамичному контенту. Тут либо перебороть себя, либо любовь к чтению должна идти с детства.
 

yacosmo

Незнакомец
Читатель
Регистрация
05.12.16
Сообщения
10
Онлайн
1д 15ч 43м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Помню в детстве прям зачитывался вообще до упора ... а сейчас как то ровно к этому отношусь, но все таки иногда перед сном беру книгу и минут 20 30 почитаю да усну )
 

UFO_SOUND

Гардемарин
Местный
Регистрация
30.11.21
Сообщения
119
Онлайн
5д 20ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Начать читать, это так же, как начать делать что либо вообще, что мы обычно ленимся делать.
Ходить в бассейн, отжиматься, рисовать, писать код, бросить курить..... что угодно =) нужно для начала, просто применить волевое усилие и вообще начать это делать, ну и конечно самое главное, это продолжать начатое, иначе, смысл конечно может и есть, но минимальный, в этих начинаниях.
А для продолжения, чего либо, на первых парах необходимо четкое осознание и "созревания" к начатому действию.
Друзья, в абсолютно в любом деле, необходимо прилагать усилия, терпения и постоянство.
В постоянстве вся сложность, ключ к успеху в нем! труд и постоянство.....
А если еще приложить любовь, интерес к действу, ну так вообще.....путь к успеху будет легок и интересен.
Но, надо помнить, чтобы вы не начинали делать: "Без труда не вытащить ни чего ценного из себя"
Рассчитывать на халяву в этой жизни, смысла нет. Жаль, что данное понимание приходит с годами....
У кого-то даже последними ;)
Желаю вам успехов, в ваших начинаниях....

Для ленивый, можно вместо чтения, случать аудиокниги, тоже неплохо...
может и не плохо, НО вместо чтения, есть только чтение, так как эффект производимый на человека абсолютно разный.
Визуальное восприятие текста, не сопоставимо, с прослушиванием аудио текста.
Глубины вникания, тонкостей понимания.
Представь, два человека, проехавшего одно и тоже расстояние и один и тот же путь, одного на велосипеде, другого на машине.
Да, кайфанут оба, но ощущения словят весьма разные, да и время затратят не фига не одинаковое, хотя и проедут одно и тоже расстояние, увидят одни и те же пейзажи, возможно даже посссут в одном и том же месте.....
 

Roach

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
02.08.20
Сообщения
9
Онлайн
11ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Просто решил что-то поменять в жизни или добавить, не знаю как это преподнести верно. Но когда начал читать, в голове появилось чувство что я получаю информацию которой мне не хватало. Будто бы познаю новое неизведанное в тайне от других). И за год прочитал 16 книг. В основном это была психология, саморазвитие, о вселенной, документальные рассказы, и пару художественных произведений. Кстати после прочтения художественных развилось красноречие.
 

Vlodyan

Незнакомец
Читатель
Регистрация
07.09.21
Сообщения
15
Онлайн
18ч 59м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Книги невероятно расширяют кругозор без, которого будет сложно чего то достичь в жизни. Для тех кто хочет начать читать советую остановиться на том, что вас интересует в первую очередь и выбирать известных авторов с хорошей репутацией ибо 90% того, что стоит на полках в магазинах
хрень какая то.
 

Junnior_capo

Юнга
Читатель
Регистрация
21.11.21
Сообщения
33
Онлайн
2д 21ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В нынешнем времени чтения литературы у многих отошло на 2 план . Щас больше времени уделяют приколам мемам и так далее . Для того чтобы начать читать нужно взять книгу отложить телефон и читать,электронные книги реально не мое
 

Фельдмаршал

Пират
Читатель
Регистрация
18.04.19
Сообщения
88
Онлайн
6д 23ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Думаю как минимум нужно начать с 5-10 страниц ежедневно, и это войдёт в привычку.
Чтение поможет во всех аспектах и в анализе ситуации и способствует улучшению памяти, плюс ко всему повысит эрудицию.
 

Plmnko

Юнга
Читатель
Регистрация
04.09.20
Сообщения
20
Онлайн
1д 7ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сам я читаю много, слушаю аудиокниги, причем могу читать одну книгу дома, а в дороге слушать совершенно другую (не путаюсь, все прекрасно помню), но вот советовать кому то с какой книги и как начинать я побоюсь, не правильный выбор может убить все желание продолжать. Многое зависит от автора или переводчика, я лично так обжёгся об Пратчетта, плохой перевод отбил все желание. Так же и с аудиокнигами, многие чтецы такие себе, встречал книги, которые лучше слушать в озвучке любителей с дефектом речи, чем в озвучке "профессионала" под которого можно только спать.
 

Dimast369

Незнакомец
Читатель
Регистрация
05.12.21
Сообщения
11
Онлайн
12ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
К сожалению за последние пару лет не прочитал не одной книги, хотя в понимаю что это необходимо!
 

bandido

Юнга
Читатель
Регистрация
02.12.21
Сообщения
34
Онлайн
1д 12ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нужно поискать то - что будет тебе действительно интересно читать, а не какие-то бестсейлеры
 

rafis

Незнакомец
Читатель
Регистрация
07.03.17
Сообщения
10
Онлайн
1ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
зачем начинать, если нет желания - делай то, что нравится
 

GoogleWalker

Незнакомец
Читатель
Регистрация
01.12.21
Сообщения
16
Онлайн
3ч 20м
Сделки
0
Нарушения
10 / 10
нужно читать то что действительно заинтересовало , если ты запихнёшь в себя через силу кучу бизнес-литературы , толку 0
 

Dalla$

Мичман
Писатель
Регистрация
19.09.17
Сообщения
406
Онлайн
42д 10м
Сделки
15
Нарушения
0 / 2
Взял за правило каждй день уделять чтению минимум 20минут. Просто вечером отстраняют от всего, беру книгу и читаю. Сначала был тяжело приходилось азаствлять себя, сейчас так вошло в привычку что мне по кафу чиатть
 

Mixxxass

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
12.12.21
Сообщения
5
Онлайн
22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Чтобы начать- стоит начать
 

novokek

Незнакомец
Читатель
Регистрация
08.12.21
Сообщения
19
Онлайн
5ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
я всё никак не могу сделать это привычкой, начитаю читать книгу, читаю неделю-вторую , потом один день пропустишь и забываешь что читаешь
 

Джокей

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
15.12.18
Сообщения
8
Онлайн
19ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
есть такая нормулька PROFпортал выбираешь курс по нейронкам, когда будет готова, сама за тебя читает))) всего навсего нужно создать квантовый уровень с космосом через слом научных парадигм)))....Ах да, если получиться, читать в принципе не нужно будет никому....Через "особое мнение" мальчик-юноша научился читать куриные коды, конечно еще не квант, но уже ходячий смартфон)))
 

Dalla$

Мичман
Писатель
Регистрация
19.09.17
Сообщения
406
Онлайн
42д 10м
Сделки
15
Нарушения
0 / 2
я всё никак не могу сделать это привычкой, начитаю читать книгу, читаю неделю-вторую , потом один день пропустишь и забываешь что читаешь
Говорят, что привычка вырабатывается за 21 день, реже за 42.
Здесь нужно строго не пропускать не единого дня, хотя бы 3 недели (21день)
 

dobzhina

Страж порядка
Модератор
Регистрация
30.12.20
Сообщения
1,927
Онлайн
60д 12ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Думаю лучший способ начать читать, это взять интересную книгу. У меня всегда срабатывает, начинаешь читать и потом не можешь уже оторваться.
 

Ash Bot

Юнга
Читатель
Регистрация
19.11.21
Сообщения
21
Онлайн
1д 8ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интересно мнение автора на счет, так называемой, музыки для чтения. Помогает ли она сосредоточится или наоборот отвлекает?
 

Aceek

Юнга
Изгнан
Регистрация
14.12.21
Сообщения
33
Онлайн
23ч 52м
Сделки
0
Нарушения
6 / 7
Согласен, в школе не любил читать, впервые зачитал прям книгу, когда был в армии, делать было нечего и начал читать, затянуло!
 

Dalla$

Мичман
Писатель
Регистрация
19.09.17
Сообщения
406
Онлайн
42д 10м
Сделки
15
Нарушения
0 / 2
Интересно мнение автора на счет, так называемой, музыки для чтения. Помогает ли она сосредоточится или наоборот отвлекает?
Могу сказать за себя, музыка отвлекает от чтения, любая. Но часто бывает так, что случаешь музыку и когда начинаешь читать, переключаешься на чтение и музыку как бы даже не слышешь.
 

BlackSnake

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
16.12.21
Сообщения
5
Онлайн
8ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Самое классное, это читать книги, которые могут поменять твое мышление. Можно почитать биографии известных людей, типа: Генри Форда, Стива Джобса и т.д.
 
Сверху