• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как можно заработать на Kwork и не ныть: "Как же трудно туда зайти новичку или там нельзя заработать" (Личный опыт)

Maks1992

Юнга
Читатель
Регистрация
17.11.16
Сообщения
38
Онлайн
1д 18ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую господа, решил написать еще одну тему, по поводу биржи Kwork, чтобы развеять сказки о том, что туда сложно зайти новичку и что там нельзя заработать денег, почету так считают многие!

Итак, скажу сразу, я работаю на кворке уже 2.5 года, за все это время я заработал там чуть более 1.5 миллиона (больше 50к в месяц), но с каждый разом заработок постепенно увеличивается, по заказов получилось сейчас более 1 100 выполненных.

Заходил я на кворк еще в то время, когда там процветали ТОП фрилансеры, то есть все кворки топовых фрилансеров с большим количество отзывов всегда и во всех каталогах были наверху, найти кворки новичков было просто невозможно и в то время зайти новичку было гораздо сложней чем сегодня (дальше объясняю почему).

В то время набирал обороты Яндекс.Дзен, а исполнителей в этой нише почти не было, я быстро сделал канал, разобрался как это говно работает, создал кворк на бирже...и пошел в соц.сети тупо по группам раскидал объявления (создать канал Яндекс.Дзем под ключ) и ко мне начали обращаться люди, всех кто обращался я уводил на кворк, они делали там заказ, я делал канал, все там заполнял, кидал пару стаей и все, получал деньги и положительный отзыв, потом нашел скрип, который крутил дочитывания и начал так же предлагать эти дочитывания и их тоже брали.

После того как по этим кворкам с Дзена мне прилетели отзывы, я начал пилить кворки по SEO, всякие ссылки, метатеги, ТЗ копиратйрам и все такое, штук 6-7 сделал и люди начали писать постепенно, но очень мало, в недели 1-2 человека, затем я обратился к дизайнеру, который сделал мне фирменный стиль кворков, обложку на профиль, каждый баннер всего по 500р, сделал полное описание своего профиля, и после этого начался подъем, я ахренел как люди ведутся на картинку, заказы начали как снежный ком, больше и больше...Я получил статус "Профессионала", получил бейджики на кворки, тогда это называлось "Высший рейтинг" это когда ты получил больше 20 положительных отзывов за кворк, тебе на него вешали такую хрень.

Вот это коротко, моя история старта на это бирже и пример того, что там заработать можно, если умеешь что то делать, если ты ничего не умеешь, то естественно ты никому не нужен и тебя там закидают отрицательными отзывами прям в легкую.

Теперь история, почему сейчас туда зайти легко, а по моему мнению вообще элементарно можно зайти на кворк, если ты не дегенерат, умеешь хоть что то, из того, что предлагать исполнители на кворке и есть желание (ну может чуть чуть денег на старт)!

В данный момент на кворке прошли серьезные изменения, которые специально были сделаны из-за того, что новичкам было крайне тяжело туда зайти, а именно, изменили алгоритм получения знака "Высший рейтинг", теперь он называется "Выбор кворк" и его можно получить всего за 8 положительных отзывов (раньше было 20).
Убрали сортировку кворков в каталоге по "рейтингу", то есть раньше можно было сделать сортировку и тебе сразу падали на выбор самые топовые кворки и из них делаешь выбор, этот фильтр был по умолчанию всегда настроен, поэтому вверху были только ТОПы, сейчас весь каталог стал смешан и новичок, который создал кворк сегодня и вообще не имеет ни одного отзыва нигде, может легко стоят в каталоге выше, чем тот у которого 5к положительных отзывов.

То есть сейчас все стало в разы проще для новичков, в каталогах постоянно появляются новые лица, конкуренция постоянно растет, кому надо, тот заходит туда вообще без проблем.
Ну и, лично от меня, о том, как можно быстро и элементарно зайти (если не хватает мозга), только главное, чтобы вы реально что то умели, а то толку не будет и вас засрут после первого же реального заказа. Создаете кворк, описываете его нормально, делаете дизайн кворка (желательно у дизайнера за 500р. на кворке вам настряпают нормальный баннер), делаете дополнительно 3-5 аккаунтов, заказываете сами у себя этот кворк 8-10 раз, пишете отзывы и все...с каждого заказа у вас возьму комиссию 100р, то есть вы потратите 1000р, чтобы добраться до отметки "Выбор кворк" и 500р на баннер....1500р чтобы зайти на кворк...все!!!


Ну как сложно? Я думаю надо иметь хотя 2-3 извилины, чтобы туда зайти и начать работать!
Но опять же, я еще раз скажу важную вещь, нужно разбираться в том, что вы предлагаете и нужно предлагать реальные работы, из элементарного это какие нибудь накрутки в соц. сетях или вон возьмите бота, который крутит дочитывания в дзене и крутите дочитывая людям, это ЭЛЕМЕНТАРНО! Для старта в самый раз, а потом уже сами будете соображать, что можно еще предложить и как это сделать.
Можно без напряга зарабатывать по 20-30к...я зарабатывают по 50к, при этом трачу в общей сложности в месяц на это часов по 25 +-, как доп. заработок не плохо.

Если это для вас не деньги или это мало, то все в ваших руках и голове, по итогам 2020 года, ТОП фрилансер в разделе "SEO" заработал на кворке 2 926 000р, а топовый фрилансер раздела "Соцсети" заработал 3 220 000...если и это мало, то тогда вам на коврке делать нечего, значит вы и так успешный бизнесмен)


Ну вроде и все, думайте башкой и пробуйте делать, прежде чем скулить, что нельзя зайти или нельзя заработать, все можно, просто надо уметь!
 

Spakir

Юнга
Читатель
Регистрация
20.10.21
Сообщения
27
Онлайн
3д 4ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень полезный рассказ для новичков, спасибо.
 
Сверху