• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Дефицит без дефицита.

1877860

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.01.20
Сообщения
350
Онлайн
33д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Ну собственно давно нечего не писал, а так как на бухте с контентом беда, вываливаю еще одну историю из жизни которую можно вполне воспринимать как мануал.

Украина. 2019год.

Приехав домой с очередной длительно командировки, и пробыв в алкогольном каматозе пол отпуска, появилась необходимость в пище для мозга которая в моем случае чаще всего сводилась либо как интересно провести время, либо как срубить баблишка. Ну и сижу я такой думаю, чтобы замутить и вспоминаться мне тема с гирями(кто шарит тот, шарит, если таких здесь не найдется опишу эту темку которая в свое время взорвала ОЛХ, и тому подобные ресурсы), ну и решено было провернуть что то подобное в своем городе с населениям 300к не рознося это все на всеукраинский масштаб.

Мой выбор пал на фотообои времен СССР(у меня и у одного друга их имелось в достаточном количестве порядка 150шт на двоих)

Мы начали спамить сообщениями на местных форумах, у нас помимо бесплатных объявлений чисто городских есть еще форумы если кто помнит когда, то место ОЛХ, был ТОРГ.ЮА и было очень много ответвлений по городам.

Сообщения по типу "Куплю фотообои СССР(чехия, польша) и тд." за неделю мы скупили шт 10-15 по цене 50-100грн. Дальше было принято решение отсидеться немного, но дело пошло не по плану так как мне пришлось уезжать по долгу службу и вернулись мы к этой теме только спустя месяц.

Дальше собственно все просто, мы просто начали опять писать объявления на ОЛХ, с темами "Куплю фотообои СССР и тд по цене 500грн за м2." когда нам писали люди со всей Украины мы вежливо отказывались, ссылаясь на разные причины.

В это же время мы вывалили все фотообои которые у нас были на местных форумах, и досках объявлений по цене 300грн за м2 и писали что много в наличии.

Ну в общем вы поняли, первые пару дней была тишина, но со временем люди начали звонить и интересоваться покупаем ли еще и что насшчет опта... в то же время етиже люди интересовались у нас по поводу покупки на сайтах бесплатных объявлений и тд.(Сайти не выкладываю не хочу палить родной город)

Очень смешно получалось когда человек сначала звонил мне и спрашивал можно ли купить, а потом звонил корешу и спрашивал точно ли он их заберет, ну по итогу человек покупал и его тут же бортировали, по поводу продажи таким образом мы отработали человек 70 точно. Обычно забирали по 10м2. Ето плотненький такой рулон получался.

Все было не без облачно конечно очень часто нам предлагали обои которые люди тупо находили у себя или покупали за копейки, но потихоньку ми все свои розпродали, давили на опт(и в объявлениях покупки и в объявлениях продажи) делали скидки и тд.


Профит: Кутели месяц пока работали через день. 50к грн поделили по итогу.

Ну собственно все, как я люблю говорить, заработать всегда можно главное голову подрубать. Если у кого, будут вопросы так, как я не очень детально здесь все описал милости прошу в тему. Суть понятна ну и ладно.

Эсли у вас есть доступ к таким обоям изи можете провернуть в своем городе по сути ОЛХ сейчас полностью пустой по етому товару.

1.jpg

Прошу прощения за мой русский язык.

Всем добра.
 
Последнее редактирование:

1877860

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.01.20
Сообщения
350
Онлайн
33д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Спасибо что почитали. Простите что так поздно.
 

Artyom122

Юнга
Читатель
Регистрация
02.06.20
Сообщения
26
Онлайн
1ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как вариант... Не думал, что может иметь спрос
 

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Искусственно поднимать цену на товар за счёт уток, это классика
Но это прокатит только если на рынке по подробному товару есть небольшое колличество объявлений.
Делал так, когда занимался перепродажей автомобилей.
 
Сверху