• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Цыганский гомункул

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую тебя пират!
Ни для кого не секрет по каким мошенническим схемам работают цыгане.
Сегодня я поведаю историю, как сам попался на одну из них.

Небольшая предыстория:

Работал я тогда барменом в сети винных ресторанов. Помимо обязанностей по бару, на нас так же лежали обязанности кассира, мы рассчитывали столы, вели учёт кассы и закрывали её в конце рабочего дня.
Работа была не из лёгких, частенько бывало такое, что кэш в кассе не сходился с итоговой суммой, которую мы должны были сдать в конце дня, приходилось пересчитывать. Иногда официанты в системе забивали расчёт налом, а оплата у гостей проходила картой, иногда забывали указывать расходы, вот тебе и недостача в кассе, куча нюансов..

Но иногда, меня откровенно пытались наебать, об этом уже чуть ниже..
Дело было в субботний вечер, как обычно, по плану зашив, весь стаф бегает как тараканы, куча заказов. К бару подходит парочка, прилично одеты (обоим лет по 35-40), здороваются со мной и начинают демонстративно выбирать сок, который стоял в холодильниках за баром, попутно советуясь со мной и между собой. Спустя пару минут размышлений, они остановили свой выбор на вишневом, сказали что возьмут с собой и очень торопятся. Спрашивают у меня о цене, я отвечаю: - 145 рублей. После чего, этот груздь достает 5-ти тысячную купюру, протягивает мне и тут же его баба резко говорит:
А можно сок поменять, дай яблочный, он по этой же цене??
Я ей отвечаю что да, меняю сок и этот тип достает копейки и начинает отсчитывать 145 рублей, отдает мне.
Я открываю кассу и тут он выдает:
- А ты мне 5000 то верни, которые я тебе дал.
Я в недоумении, смотрю в кассу, там шесть купюр этого номинала и не втыкаю, отдал он мне 5ку или нет.
Рядом стоял официант и ждал свой заказ. Я спрашиваю у него:
- Ты видел как он мне деньги давал? Он отвечает: - вроде да. Ну и я что-то на автомате достаю 5к и отдаю этому отребью.
Они уходят и меня как отпустило. Кричу админу, что срочно надо вытащить промежуточный отчёт с r-keeper, чтобы сделать сверку с кассой. Спустя пару минут понимаю, что 5-ки то нехватает в кассе. Думаю ебтвоюмать, беру охранника в охапку, выбегаю на дорогу и вижу что они сьебали уже на квартал. Мы бежим за ними, этот груздь увидев что пиздюля уже близко, начинает ловить такси, но, не успевает сесть в машину, как мы его вытаскиваем за шкирку, попутно говоря что тебе пиздец, на камерах видно что ты меня наебал и готовься сесть на бутылку вместе со своей женой.
Этот гомункул кичится что ничего брал и у нас самих будут проблемы, но на пол дороги просит остановиться и пытается с нами договориться. Я ему говорю: доставай все деньги что у тебя есть и на этом халас. Он залазит во внутренний карман своей куртки, достаёт 17к, мы забираем у него бабки и говорим, что запись твоих телодвижений сохраним на всякий, после чего отпускаем этого пса на волю.

Подведу итог:
Если это возможно, старайтесь не контактировать с вышеупомянутым контентом, сразу пытайтесь оборвать общение на истоках. Никогда ничего у них не покупайте и не совершайте сделок. Будьте внимательны и бдительны при контакте с неизвестными "доброжелателями", мечтающих реализовать "благое дело", применяя при этом махинации по выманиванию денег из вас. Если увидите в городе цыган, которые что-то продают, сообщите об этом в правохранительные органы.
 

cayenne

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
02.09.19
Сообщения
7
Онлайн
16ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Цыгане лучшие психологи и манипуляторы️☺
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У меня есть своя историю с "5000 тысячами" и цыганками. Перерыв между парами,иду в закусочную,по дороге промоутер дает мне буклет,который выглядит как 5000 тысячная купюра с одной стороны,но с другой написана инфа о конторе микрозаймов.Главная фишка буклета в том, что на ощупь он, как настоящая купюра и по размеру примерно такая же.Попросил я у промоутера три буклета,положил в кошелек и пошел. Ближе к закусочной,подбегают ко мне цыганские девочки,говорят, что маме плохо,живет в другом городе,нужно помочь,денег нет.Ну я в ответ,раскрываю кошелек,даю им три 5000 тысячных буклета,они берут в руки и моментально убегают.Так я и контору прорекламировал и маме их "помог".
 

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У меня есть своя историю с "5000 тысячами" и цыганками. Перерыв между парами,иду в закусочную,по дороге промоутер дает мне буклет,который выглядит как 5000 тысячная купюра с одной стороны,но с другой написана инфа о конторе микрозаймов.Главная фишка буклета в том, что на ощупь он, как настоящая купюра и по размеру примерно такая же.Попросил я у промоутера три буклета,положил в кошелек и пошел. Ближе к закусочной,подбегают ко мне цыганские девочки,говорят, что маме плохо,живет в другом городе,нужно помочь,денег нет.Ну я в ответ,раскрываю кошелек,даю им три 5000 тысячных буклета,они берут в руки и моментально убегают.Так я и контору прорекламировал и маме их "помог".
А маме то чем помог?
Дал контакты где можно взять микрозайм?)
 

jeanbatistemmanuelzorg

Пират
Читатель
Регистрация
11.06.19
Сообщения
78
Онлайн
7д 16ч 53м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Маме помог, а че?
Они эти три пятерки через пять минут в налик сконвертировали у трех встречных мамонтов.
Сколько общался с цыганвой, понял, что там никаких моральных ограничений, они и сами верят в то что говорят
 

Harvish

Юнга
Читатель
Регистрация
24.11.16
Сообщения
43
Онлайн
3д 4ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Классика, обычно вертят в руках или зажимают купюру меж пальцев и роются в кошельке параллельно чёт выбирая. А потом пихают купюру в руках и тычат кошель, мол тебе отдал/отдала, давай сдачу.
 

0tt0

Гардемарин
Местный
Регистрация
28.12.20
Сообщения
105
Онлайн
10д 8ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Их цыганской маме поможет только могила. Собрать бы их всех в каком-нибудь глухом захолустье, лишить права выезда, и пусть друг дружке мозги канифолят.
 

Максим83000

Пират
Изгнан
Регистрация
18.12.19
Сообщения
60
Онлайн
7д 2ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 7
НУ их на ***
Вообще пообнаглевали!
 

KAЧЕЛЯ

Гардемарин
Местный
Регистрация
30.05.20
Сообщения
126
Онлайн
23д 17ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
в большинстве городов цыгане нищие ходят воруют и дурят людей у меня же в соседнем городе они торгуют ширкой и если их накрывают мены все дела бабы берут на себя ,баб сажают а мужики дальше торгуют)
 

Cepoe_He6o

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
08.01.21
Сообщения
5
Онлайн
12д 4ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
И через 100 лет цыгане будут заниматься тем чем и сейчас, пережили и переживут не одно государство всегда как то умудрялись грабить, и в то же время уживаться вместе с остальным населением. Они хорошо выучили нас за долгое время сосуществования, поэтому так ловко манипулируют и знают что продажный участковый гоняет их только для виду а потом в конце месяца сам придёт сшибать процент с того что они напиздили/набарыжили. Никакие они не невьебенные психологи, это просто мы живем в стране где в своё время всякие Кашпировские через телевизор людей от всех болезней лечили. У них просто глаз на мамонта хорошо намётан, но бывает детектор даёт сбои как в случае с ТС))
 
Последнее редактирование:

Kambynator

Юнга
Читатель
Регистрация
10.11.20
Сообщения
28
Онлайн
19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Я нашёл цыган на речке,отогрею их я в печке !
 

deanoned

Юнга
Читатель
Регистрация
17.01.21
Сообщения
38
Онлайн
1д 8ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Eminemwas, ну и где констурктив в твоём комменте? Набивкой занимаешься? ТС тебе за жизненную тему толкает, а ты "50/50 годно" — вот они цыганские движения.
 

Helsinki

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.04.21
Сообщения
6
Онлайн
12ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Цыгане они и в Африке Цыгане
 

Dennim75

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.06.20
Сообщения
8
Онлайн
6ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Цыганский табор на взлет
 

ulvik

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.10.21
Сообщения
6
Онлайн
10ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Приветствую тебя пират!
Ни для кого не секрет по каким мошенническим схемам работают цыгане.
Сегодня я поведаю историю, как сам попался на одну из них.

Небольшая предыстория:

Работал я тогда барменом в сети винных ресторанов. Помимо обязанностей по бару, на нас так же лежали обязанности кассира, мы рассчитывали столы, вели учёт кассы и закрывали её в конце рабочего дня.
Работа была не из лёгких, частенько бывало такое, что кэш в кассе не сходился с итоговой суммой, которую мы должны были сдать в конце дня, приходилось пересчитывать. Иногда официанты в системе забивали расчёт налом, а оплата у гостей проходила картой, иногда забывали указывать расходы, вот тебе и недостача в кассе, куча нюансов..

Но иногда, меня откровенно пытались наебать, об этом уже чуть ниже..
Дело было в субботний вечер, как обычно, по плану зашив, весь стаф бегает как тараканы, куча заказов. К бару подходит парочка, прилично одеты (обоим лет по 35-40), здороваются со мной и начинают демонстративно выбирать сок, который стоял в холодильниках за баром, попутно советуясь со мной и между собой. Спустя пару минут размышлений, они остановили свой выбор на вишневом, сказали что возьмут с собой и очень торопятся. Спрашивают у меня о цене, я отвечаю: - 145 рублей. После чего, этот груздь достает 5-ти тысячную купюру, протягивает мне и тут же его баба резко говорит:
А можно сок поменять, дай яблочный, он по этой же цене??
Я ей отвечаю что да, меняю сок и этот тип достает копейки и начинает отсчитывать 145 рублей, отдает мне.
Я открываю кассу и тут он выдает:
- А ты мне 5000 то верни, которые я тебе дал.
Я в недоумении, смотрю в кассу, там шесть купюр этого номинала и не втыкаю, отдал он мне 5ку или нет.
Рядом стоял официант и ждал свой заказ. Я спрашиваю у него:
- Ты видел как он мне деньги давал? Он отвечает: - вроде да. Ну и я что-то на автомате достаю 5к и отдаю этому отребью.
Они уходят и меня как отпустило. Кричу админу, что срочно надо вытащить промежуточный отчёт с r-keeper, чтобы сделать сверку с кассой. Спустя пару минут понимаю, что 5-ки то нехватает в кассе. Думаю ебтвоюмать, беру охранника в охапку, выбегаю на дорогу и вижу что они сьебали уже на квартал. Мы бежим за ними, этот груздь увидев что пиздюля уже близко, начинает ловить такси, но, не успевает сесть в машину, как мы его вытаскиваем за шкирку, попутно говоря что тебе пиздец, на камерах видно что ты меня наебал и готовься сесть на бутылку вместе со своей женой.
Этот гомункул кичится что ничего брал и у нас самих будут проблемы, но на пол дороги просит остановиться и пытается с нами договориться. Я ему говорю: доставай все деньги что у тебя есть и на этом халас. Он залазит во внутренний карман своей куртки, достаёт 17к, мы забираем у него бабки и говорим, что запись твоих телодвижений сохраним на всякий, после чего отпускаем этого пса на волю.

Подведу итог:
Если это возможно, старайтесь не контактировать с вышеупомянутым контентом, сразу пытайтесь оборвать общение на истоках. Никогда ничего у них не покупайте и не совершайте сделок. Будьте внимательны и бдительны при контакте с неизвестными "доброжелателями", мечтающих реализовать "благое дело", применяя при этом махинации по выманиванию денег из вас. Если увидите в городе цыган, которые что-то продают, сообщите об этом в правохранительные органы.
Фартовый ты) Всё могло быть печальней
 

FurGottUndKaiser!

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.10.21
Сообщения
9
Онлайн
15ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
С подобной категорией граждан лучше вообще не контактировать, никакого профита даже в теории с них получить невозможно.
 

Brotip536

Юнга
Читатель
Регистрация
04.02.23
Сообщения
41
Онлайн
21ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Классическая разводка от них, сам один раз чуть не попался, но вовремя послал. Причем они как-то по-особенному в доверие втираются. Но после пары стычек просто обрываю разговор на корню, чтобы даже не пытались что-то впарить
 
Сверху