• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Белая схема на ломбардах

Maxim03

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.08.20
Сообщения
13
Онлайн
3ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ноги сотрешь пока что нибудь дельное найдёшь.Они сами свой товар на Авито распродают...
 

Pusher

Пират
Читатель
Регистрация
01.02.17
Сообщения
54
Онлайн
3д 6ч 28м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Я тут гулял по городу, и вспомнив про эту тему, стал заходить во все попадавшиеся по пути ломбарды (чего раньше никогда не делал) - раньше просто проходил мимо...
Так вот из 20-ти ломбардов, только в одном продавалась техника!:rolleyes: И то шлак.
В остальных повально только одна ювелирка... А там и на зуб не определишь 585-ю... ;)
 

E30qp

Незнакомец
Читатель
Регистрация
11.02.19
Сообщения
9
Онлайн
50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Было интересно прочитать статью, но на деле думаю много не зарабоать
 

GETHIGH

Гардемарин
Местный
Регистрация
05.07.20
Сообщения
120
Онлайн
5д 22ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Тема рабочая(подсказка-работаю по автозвуку - беру впабликах вк по городу-везу в ломбард)купил саб за 1к в ломбарде оценили в 2600р(что хорошо в пабах есть не знающие люди и при должном умении можно забрать за копейки
 

GETHIGH

Гардемарин
Местный
Регистрация
05.07.20
Сообщения
120
Онлайн
5д 22ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
И еще совет в конце месяца желательно сьездить в не большой город где 1-3 лома и счастье)
 

Bodya_999

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.12.19
Сообщения
9
Онлайн
1д 11ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Заинтересовал, надо попробовать)))
 

KristinaPassRF

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.07.20
Сообщения
5
Онлайн
2ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Знакомый работает в ломбарде. Часто бывает хлам, говорит, но и достойная техника тоже приходит. Однажды принесли ноут какой-то дорогой, сбагрил с маржой 30к. Но такое - огромная редкость. Тем не менее, он регулярно что-то продаёт на авито. Вывод: тема с "секонд хендом" рабочая)
 

Rikabon

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
28.04.20
Сообщения
6
Онлайн
5ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Попробую.... Отпишусь о результатах
 

mikhailovandrey7

Юнга
Читатель
Регистрация
06.10.18
Сообщения
36
Онлайн
2д 14ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В ломбардах обычно один шлак продают, найти хорошую, не убитую вещь - это большое везение. Да и цены не намного ниже чем на досках объявлений, на хороший товар редко переоценку делают.
 

Gustavo777

Гардемарин
Читатель
Регистрация
03.09.17
Сообщения
106
Онлайн
2д 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Таким способом за лето заработал больше 1000 $ Занимался айфонами, велосипедами ,и Playstation 4 ну и по мелочи ,в том чем шарил. ага и да, по ломбардам не ходил.работал по олх и маркетплейс. личные встречи,много км проехано ) работал по эвропе. Все чисто все легально ) купил-продал ) главное работоспособность ,качество и честность.
 

Crics1982

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.10.20
Сообщения
6
Онлайн
18ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тема интересная купи продай я обращал внимание на електро инструмент он в ломбарде дешевле
 

VerityH

Пират
Читатель
Регистрация
09.02.20
Сообщения
90
Онлайн
9д 12ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Как бы не разбирался, но в ломбарде на месте все досконально не проверишь. Все равно будут попадосы иногда. Но а так тема норм, для тех кто разбирается в определенной технике.
 

onlymanobama

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.09.20
Сообщения
11
Онлайн
5д 5ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Сейчас в ломбардах, что - то покупают ? :D
 

Alex_06

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
29.11.19
Сообщения
3
Онлайн
1д 1ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Было время занимался подобной темой,по своему опыту могу сказать что купить в одном ломбарде и пойти продать в другой с +- хорошим наваром это реально фартуна,а так крутиться помаленьку можно,особенно с айфонами
 

MaksDacik

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.10.20
Сообщения
17
Онлайн
1д 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не актуально уже.....
 

Slaii_

Незнакомец
Читатель
Регистрация
05.09.20
Сообщения
13
Онлайн
15ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Всем привет! Первый раз пишу тему на этом форуме.
Возможно напишу очень банальную вещь, но у меня получалось за день без особых проблем поднимать на ней в день 1000-2000грн. (2600-5000 рублей.)
Сразу напишу, что надо стартовый капитал для входа и мозги. Ничего трудного нет.

В общем, работал в таких ломбардах как "Скарбничка", "Перший ломбард", "Євро", "Благо" и тд. но остальные в основном шлак.
Суть в обычной перепродаже, НО в правильное время. Я с напарником например варился сугубо на технике apple.
Нужно иметь хотя бы где то 13.000 рублей. Окупается быстро.
В общем идём в тур по ломбардам и ищем технику в которой разбираетесь, если разница в рыночной цене и цене в ломбарде уже даёт вам хорошую потенциальную прибыль проверяем и покупаем. Если нет - ждём уценки. Уценка это наша основа, так как если товар не продаётся долго уценка просто огромной бывает.
Продаём где угодно ОЛХ/Авито, знакомым, всё таки всё абсолютно чисто, главное уметь проверять товар полностью от А до Я, что бы не купить брак, который тяжело будет продать.
Мой личный пример с айфоном 7 плюс джет блэк на 256гб. (Опишу по шагам)
1. Нашел в ломбарде айфон этот за 6.000грн. (15.700руб.)
2. Тщательно проверил и обнаружил пару косяков, которых обычный покупатель не заметит.
3. Купил за 6.000грн. (15.700руб.) (Что самое интересное, в соседнем ломбарде его оценили в 6.500грн.(17.000руб.))
4. Пошел к знакомому, он обзвонил ещё пару знакомых и через два часа я продал его за 8.400грн. (22.000руб.)
При этом я весь день просто ходил по ломбардам и попивал пивко, как итог заработал за день еблования 2.400грн (6.200руб.) и его можно было слить за 9.500-10.000грн, но хотел побыстрее.
Наше всё - уценка. разбираетесь в другой технике - перепродавайте её.

Мы таким макаром с 5000грн бюджета (13.000грн.) за недели две-три вышли уже в 20.000грн (52.000руб.)

Надеюсь кому то было полезно! Пользуйтесь! Если есть вопросы - буду отвечать в теме!
афК фарм посути, неплохо
 

San198834

Гардемарин
Читатель
Регистрация
18.11.17
Сообщения
105
Онлайн
8д 3ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Небылица прям))) в ломбарде 6к стоит на продаже, в другой понёс они предложили 6500, они не могут предложить продажную цену, а берут по скупочной цене что в разы меньше и уйдёшь в минус от 6к на 1.5-2к это раз и все ломбарды и так выставляют весь товар на торговые площадки ти по авито и третье это надо иметь удачу что бы найти лоха которому на 1к дороже впаришь. Так что автор написал сочинения не имея представления как работает ломбарды и скупки.
 

highmix

Гардемарин
Местный
Регистрация
18.10.20
Сообщения
196
Онлайн
6д 14ч 50м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Сейчас в разгар кризиса схема оживет. Люди будут сдавать технику/украшения в ломбарды еще активнее, а ломбарды в свою очередь пытаться это всё быстрее продать, так как залипать с товаром не выгодно, ведь кол-во сдающих личные вещи увеличится, а значит нужно много кэша) Цены будут вкуснейшими..Если конечно успеете опередить евреев стоящих под ломбардом 24 на 7)))Но они там за золотом)
 

Lomalko

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.03.17
Сообщения
6
Онлайн
11ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Деды слезу пустят с такой схемой! пост нужно удалять, чтобы не оскорбить чувства воевавших!
 

Meelleean1488

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
05.09.18
Сообщения
13
Онлайн
5д 5ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
И все пошли по ломбардам, сравнивать цены)
 

Bontim

Незнакомец
Читатель
Регистрация
05.11.20
Сообщения
10
Онлайн
12ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да тяжело годную технику в ломбардах сейчас по сладким ценам нарулить, на более менее нормальный продукт цена практически не отличается от цен на олх и тд, да и можно целыми днями шарится, в итоге ничего не найдёшь, а за 200-300 грн наценки которую получишь если все таки стрельнет что то, я бы не стал лазить по городу целый день, да и это ещё нужно время чтоб впарить потом то что найдёшь там
 

zoz1k

Юнга
Читатель
Регистрация
01.08.20
Сообщения
46
Онлайн
3д 22ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
там уже все налажено и без таких любителей )
 

Mitya_Severniy

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.07.20
Сообщения
13
Онлайн
1д 2ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
По-моему эта темам не рентабельна! Во-первых мало ломбардов берут технику в залог, в основном это драг. Металлы! А если найти ломбард, который берет технику под залог, то они берут только актуальные девайсы, дают максимум 40% от стоимости нового, вот и представьте, принес я им айфон, который купил неделю назад за 1000 бакинских, он в шикарном состоянии, они мне дадут за него 400уе и если я его не выкуплю они сами без проблем его реализуют за 600 баксов! Я считаю, что не нужно тратить на это время!
 

pinkgreen

Юнга
Читатель
Регистрация
25.12.20
Сообщения
42
Онлайн
8ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
SPORA81, Если есть вариант то с ломбарда купил бы PS5 за 10к грн
 
Сверху