• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

3д принтер, и его использывание.

Pincohet

Незнакомец
Читатель
Онлайн
1д 19ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет пираты. Подумываю купить себе принтер. Flying bear 5. Хотел поинтересоваться у знатоков. Понятное дело что заработок огромный я не рассматриваю, но хотелось бы узнать в каком направлении двигаться, куда смотреть, что печатать и так далее. Поделитесь опытом...)

intellect

Страж порядка
Модератор
Онлайн
40д 11ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет пираты. Подумываю купить себе принтер. Flying bear 5. Хотел поинтересоваться у знатоков. Понятное дело что заработок огромный я не рассматриваю, но хотелось бы узнать в каком направлении двигаться, куда смотреть, что печатать и так далее. Поделитесь опытом...)
Для своих нужд, не более. Не рассматривай то как бизнес при покупке первого. Как только научишься, поймешь - станет понятно хочешь ты двигаться в этом направлении или нет. Но сходу - это не больше чем хобби.
Ну а если поймешь, что тебе то все таки нужно - смотри в сторону кастомного литья и использования принтера для мастер-форм. Тут же прилипает покупка фотополимерного или стереолитографического принтера.
Уверен, что не послушаешь, но отпишись когда все же поймешь, что я был прав)

Pincohet

Незнакомец
Читатель
Онлайн
1д 19ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Для своих нужд, не более. Не рассматривай то как бизнес при покупке первого. Как только научишься, поймешь - станет понятно хочешь ты двигаться в этом направлении или нет. Но сходу - это не больше чем хобби.
Ну а если поймешь, что тебе то все таки нужно - смотри в сторону кастомного литья и использования принтера для мастер-форм. Тут же прилипает покупка фотополимерного или стереолитографического принтера.
Уверен, что не послушаешь, но отпишись когда все же поймешь, что я был прав)
Фотополимерный это конечно хорошо, он ведь даже дешевле стоит. Но у этого PLA, ABS, TPU, деревянные пластики, HIPS . Ассортимент материалов по более. Думаешь фотополимерный лучше? я сам без опыта не понимаю. Какие преимущества?

intellect

Страж порядка
Модератор
Онлайн
40д 11ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Фотополимерный это конечно хорошо, он ведь даже дешевле стоит. Но у этого PLA, ABS, TPU, деревянные пластики, HIPS . Ассортимент материалов по более. Думаешь фотополимерный лучше? я сам без опыта не понимаю. Какие преимущества?
Не один из них не лучше и не хуже, каждый для своих задач. Фотополимер для более точной печати или ювелирной, обычный 3d под более грубую или не ответственную печать, для проектирования или использования под задачи не требующие "фабричного" вида. Не смотри на цены принтеров, смотри на точность, гибкость в настройке и наличия подогнанных параметров под печать любым из перечисленных пластиков. Печатать ты 95% случаев будешь PLA и PETG, остальные нужны в редких случаях. Модели ты можешь брать на Thingiverse, а использовать для редактирования или создания легче всего Tinkercad.

И еще рвз для закрепления. Если берешь - бери для себя любимого, но не для бизнеса. Кучу всего можно понапечатать для дома и не ходить покупать, себестоимость большинства вещей для себя до 1$ и ты сам себе уникализируешь, делаешь для себя и под себя.
А так за бОльшей информацией дуй на 3Dтудей.

Lighthawk721

Юнга
Читатель
Онлайн
8д 1ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если умеешь в моделирование, то можно для малого бизнеса делать решение или частные решение с оплатой за грамм пластика+ создание модели или просить модельку от них. Один тип просил сделать ему накладку на пистолет, кому-то крепление к машине, это так примеру, реально найти фирму и оптимизировать их производство. Есть куда шагнуть)

Red_Zёbra

Гардемарин
Читатель
Онлайн
1д 16ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Наверное только как хобби с перспективой заработка, если ты щас такие вопросы задаешь то хз

Одноглазый ДЖОн

Юнга
Читатель
Онлайн
9ч 40м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
маски и фигурки персонажей больше всего попадались на глаз. если есть минимальный опыт в 3д моделировании то думаю с масками больших проблем не будет. а так если не как бизнес принтер в хозяйстве пригодится

werty2005

Пират
Читатель
Онлайн
20д 9ч 39м
Сделки
0
Нарушения
5 / 6
печатай со скана фигурки людей,их домашних любимцев...под заказ.
на память,подарок,т.п.
тема распространена в еу.средняя цена 90-100 евро за фигурку см 15-20.

Сверху