• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера 15т.р. в сутки или какого быть ТСом крупного скам проекта. Часть 3

Акс

Незнакомец
Читатель
Регистрация
01.08.21
Сообщения
14
Онлайн
22ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
И снова приветствую всех пиратов, на связи Акс и это заключительная часть моей истории в пути к своему скам проекту, его управлению и всем проблемам с этим связанных. Предыдущие две части были фактически вводными и рассказывали обо мне как стандартном воркере, сегодня же мы перейдём к самому интересному. Итак, продолжаем ровно на конце прошлого рассказа. Предупреждаю сразу, текста действительно получилось много, считайте это моим выговором в массы.

Работал я по классическому Авито и не знал бед, но как и большинство старых воркеров я стал работать с определёнными паузами. Было это так - работаешь недельку, удивляешь всех результатом, делаешь себе некоторую сумму и резко пропадаешь со всех радаров на неопределённый срок, чаще всего пока не появится нужда в деньгах. У меня данный перерыв был связан со всё нарастающим отвращением к скаму как факт, казалось что мы делаем ужасные вещи, но отогнать мысли о лёгких деньгах было всё сложнее. Иногда такие перерывы достигали пары месяцев и больше, я менял команды, никогда не стремился в администрацию и всё больше отдалялся от нашего комьюнити и приходил исключительно за работой. В этот же момент обе стороны "баррикад" не стояли на месте, сервисы где мошенники работали выкатывали новые меры противодействия, органы старались найти и исключить определённые случаи, а наша же сторона придумывала всё новые способы работы и обхода фрода на площадках. Так появилось оно - Авито 2.0. Для застоявшихся людей, уставших работать по одной схеме это был просто какой-то взрыв, но так же и стало практически последними днями привычного нам скама. Лично мне до сих пор доподлинно неизвестно что же такого произошло, но новички полились туда совершенно со всех сторон, всё больше и больше откровенных школьников приходили и просили научить их зарабатывать, ведь скам это легко и денежно, а деньги им ой как нужны. Старички, конечно же, относились к ним с пренебрежением, идейные команды стали набирать к себе только опытных людей и нещадно кикали всех новеньких. Мы работали и не обращали на всё это внимание, уже упомянутое мной Авито 2.0 несло нам действительно приличные деньги. Чтобы вы понимали масштабы, тогда никто из жертв не знал о таком виде мошенничества как факт, следовательно все в это верили, обороты исчислялись реально миллионами на команду. В дальнейшем такие суммы тоже достигались на других площадках, но это было всё же не так масштабно и совсем другая история.

Итак, когда были введены самые первые меры для противодействия Авито 2.0, я взял самый долгий перерыв, в какой-то момент я даже думал что уже не вернусь в это всё, но всё те же мысли о деньгах не отставали. Вернулся я в конце 2020 года, появилась куча новых сервисов, огромное множество новых команд, ведь теперь чуть ли не каждый второй решил что его долгом является открыть команду и рубить уже другие бабки. Конечно, большинство еле как проживало пару месяцев и успешно скамили своих же людей на какие-нибудь 50-100т.р. Комьюнити уже фактически умерло, лишь некоторые личности всё ещё оставались и знали как было раньше. Я попробовал поработать, но общение с каждым новым человеком давалось мне с трудом, я уже просто терпеть не мог скам. Тут я и подумал, а чем же я собственно хуже остальных, что мешает мне открыть свою команду и спокойно считать прибыль. Для многих тут может возникнуть противоречие, как это ты терпеть не можешь скам и открываешь свою команду? А в этом и есть суть, большинство ТСов с давних времён ненавидят это всей душой, но деньги всё перекрывают вы же понимаете. На тот момент всё чаще и чаще закрывали обычных воркеров, ТСов и вбиверов, но меня это как-то не остановило, я не думал что это может коснуться именно меня. У меня были сбережения и небольшие знакомства, хоть я и полностью сменил свою интернет-личность, я всё же мог представиться перед некоторыми и они меня узнавали. Я нашел себе грамотного кодера, ребят для вбива карт со своими дропами и поддержку на сайты, сделал хорошее вложение в рекламу и начал набирать людей. По началу я хотел брать лишь людей с опытом, не хотел устраивать из всего этого настоящий балаган, но опять же прибыль берёт своё, я понял что без новых людей мы имеем шанс загнуться быстрее. Я не делал что-либо новое, просто брал самые известные сервисы и просил кодера их ставить, не хотел как-то выделяться, всё было честно и по делу, вы спокойно работаете - я вам честно выплачиваю и стараюсь избегать проблем с работоспособностью проекта. Дела вновь пошли в гору и до первых проблем прошло буквально пару месяцев, мой доход достиг заветных 10-15т.р. рублей в день просто за управление и решение всех моментов. Команда росла, следовательно авторитет и узнаваемость тоже, люди сами обращались ко мне с интересными темами по типу приема денег на моих дропов мимо кассы, сотрудничеству с известными всем колл-центрами "отдела безопасности", и просто обычным леваком. Поясню - если воркер не просил выдать ему данные карты, через какое-то время мы без кодов снимали с них имеющиеся там деньги и спокойно их делили. Так делает 90% команд, ведь никто не хочет терять дополнительную прибыль. Казалось что ничего и не может произойти, уже появлялись первые мысли по открытию более масштабных проектов, инвестиции в открытие новых колл-центров и прочее, я стал относиться к этому как к полноценному бизнесу для спокойствия своих мыслей. Но тут, как говориться, всё пошло по одному известному месту.

Первая проблема случилась со стороны моих сотрудников - один из вбиверов решил кинуть всех разом и скрылся в неизвестном направлении с 300.000 оборотных денег, с них где-то 250.000 я должен был выплатить чтобы не потерять лицо, туда входили и деньги воркеров, и процент других вбиверов и многое другое. Хоть в правилах работы с командой я и указывал, что за такие ситуации ответственность мы не несём, сам же я понимал что выплачивать просто обязательно, репутация дороже. Выплатил я всё со своих денег буквально через пару дней, соответственно эти пару дней настроения в команде были скептические и некоторые конкуренты, несмотря на то что я никогда ни с кем не конфликтовал, решили что это их шанс нас уронить. Они блокировали нам домены, что останавливало работу на пару часов каждый раз, постоянно ддосили сайты и бота, благо кодер был грамотный парень и со всем справлялся довольно быстро. Выяснив кто стоял за этим, мы пустились в атаку, купили мощные стрессеры для ддос атак, засылали им людей и сносили всё на раз. В итоге оказалось что они просто много о себе думали и по факту ничего из себя не представляли, мы продержали их на стопе несколько дней, после чего забили и просто предупредили что нам конфликты не нужны, но в случае чего накинемся со всей силой. Вспоминать это всё забавно, онлайн войны команд, даже звучит смешно, но вскоре стало совершенно не до смеха. Была у нас парочка одних из лучших воркеров, работали вдвоём и приносили очень хорошие деньги, резко они перестали выходить на связь. Сразу пошли шутки про принималово, но я понимал что они могли просто выгореть и не стал обращать внимания. Через буквально несколько дней один из них связался со мной, смог доказать что это действительно он и сообщил - приняли, причем сразу за несколько эпизодов. Они испугались, и их понять можно, и указали на моего бота, резко запахло жаренным. Мы продумали всё о безопасности, никому ничего говорить не стали и продолжили работу. Проходит ещё несколько дней - сразу нескольким дропам блокируют все банковские счета с моими деньгами, один из вбиверов был знаком с ними лично, иногда такое практикуется чтобы избежать кидалова с их стороны. К нему, конечно же, пришли с повесткой. Определённого обвинения не было, ведь дропы просто указали что это он предложил им работу, а значит хоть как-то но связан с делами, по которым дропов и закрывали. Про бота он ничего не сказал, сам начал отнекиваться мол нашел в интернете вакансию и подтянул своих друзей, откуда деньги и всё прочее ничего не знал. Наступил переломный момент, убытки достигли катастрофических масштабов, уже не просто пахло жареным, я буквально опасался каждый проезжающий мимо минивен, понимая что сам как администратор нахожусь в разработке. Подобное трудно удержать среди администрации, люди стали паниковать что скоро всех закроют и разбегаться из команды, доходы заметно падали. Я старался максимально помогать своим ребятам в проблемах, иногда финансово, иногда сводил с нужными людьми, но фактически понимал что всё тщетно. Конечно, я понял что пора из этого всего выходить, но не хотел никого скамить и что-то объяснять, просто остановить в один день работу и всё. Переговорил с кодером, договорились на определённое число и доживали свои последние дни в этом. Конечно же, раз всё складывается так ужасно, должно было произойти что-то ещё более плохое, и оно произошло. Раннее утро обычного буднего дня, я как всегда проснулся и позавтракал, раздался стук в дверь. Смотрю - два мужика в обычной одежде, было не трудно догадаться кто это и почему здесь. "Добегался", подумал я и открыл дверь. Рассказали кратко что мне необходимо явиться в отдел такого-то числа, я подозреваемый в одном деле, разговорился с ними и благо они были адекватными.

Когда они ушли, у меня мгновенно отлегло, как бы это не показалось странно. Подозреваемый в одном деле, принесли повестку а не сразу увезли - это дало мне понять, что пришли ко мне не по поводу команды. Я связался с кодером, сообщил ему что сегодня последний день работы, немного поговорил с близкими для меня ребятами, выплатил все деньги воркерам и благополучно закрыл этот аккаунт навсегда. Конечно, было тяжко, я держал связь со многими людьми каждый день на разные темы, мне было банально интересно как они и чем занимаются, но я не имел никакого желания возвращаться после всего. Как выяснилось позже, задержанных дропов провели как свидетелей, вбивер спалился на каких-то левых делам и благополучно получил судимость и путёвку в не столь отдалённые, но всем известные места. Что же до меня - ко мне пришли из-за моего собственно ворка за 7 месяцев до этого! Реально, я уже и забыл что это был за человек и какая сумма, а он оказался настырным и имеющим знакомых в органах. Как оказалось я спалился на самом тупом месте - меня сдал BTC Banker ( кто не знает это бот в Телеграме для обмена и покупки Биткоина ). Они приняли дропа, на которого пришли деньги, тот показал что перевёл их в Банкира, и одного запроса стало достаточно чтобы найти куда я выводил деньги. А делал я просто - выводил на виртуальную карту Яндекса и снимал в наличку в банкоматах. Сумма была смехотворна для таких мероприятий - 12.000 рублей, но вцепились в него знатно. Всё закончилось более чем отлично, я отвалил жертве крупную сумму денег и спокойно с ним поговорил, он сжалился и принял от меня компенсацию. Так как дело проводилось через его знакомых, его удалось так же просто закрыть. Я пришел домой и подумал что мне очень повезло и я легко отделался. Задумываясь о прошлом, я понимаю что на всём пути в скаме мне везло, меня ни разу не преследовали подобные проблемы, в то время как многие знакомые сидели с условками по этим делам. Я не знаю что это была за череда удачи, но случай действительно один на миллион. Прошло уже несколько месяцев, а я всё ещё шугаюсь каждого звонка в дверь, засматриваюсь на проезжающие мимо минивены и жду когда же уже мне устроят "маски-шоу".

В конце хочу сказать, что сейчас ситуация кардинально другая, прежних доходов достичь тяжело, а если они и достигаются, но часто именно с такими проблемами. И никто не будет относиться к вам адекватно, ведь вы - мошенник, отбираете у и без того бедных людей, что является самым ужасным делом. Конечно, я неимоверно сожалею за всё это и просто благодарен, что для меня всё закончилось хорошо. Не буду скрывать, я всё ещё поддерживаю контакты с некоторыми людьми, и иногда даже задумываюсь о своём возврате и запуске нового проекта, но это можно сравнить с мыслями "бывшего" героинщика о ещё одной дозе. Послушайте знающего и прошедшего это всё человека - не лезьте туда, спать по ночам не сможете, а все эти тренды в данный момент рассчитаны на идиота, так что не обращайте внимания, думайте своей головой и учитесь нормальным делам. Надеюсь ещё что-нибудь однажды вам расскажу, всем удачи и попутного ветра, пираты.

P.S. Хочу выразить благодарность уважаемому Дублон за его совет с ссылками на остальные части статьи, так и поступаю.

15т.р. в сутки или какого быть ТСом крупного скам проекта. Часть 1
15т.р. в сутки или какого быть ТСом крупного скам проекта. Часть 2
 

ROSTYSLA

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
07.09.21
Сообщения
1
Онлайн
26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хочу в команду
Можна както списаца
 

igor4ito

Мичман
Знаток
Регистрация
15.07.19
Сообщения
499
Онлайн
22д 4ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
В основном так все и случается , палатся на какой-то , ху?не , а так я считаю что тебе очень повезло )) Легко отделался ))
 

Chaky_ru

Пират
Читатель
Регистрация
08.06.21
Сообщения
72
Онлайн
10д 4ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Ну чтобы таким заниматься спокойно, нужна достаточно хорошая крыша)) Без нее конечно на каждый минивэн заглядываться будешь) А вообще красава, реально фартануло!
 

Каманч

Юнга
Читатель
Регистрация
26.03.21
Сообщения
43
Онлайн
6д 14ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
вообще не могу понять причину отсутствия обсуждения данной "сторис" среди новопришедших юзернэймов. Особенно от постоянно пищущих здесь что согласны на любую работу. К вашему распоряжению реальный ex-ТС с солидным экспириенсом, и котовый готов ответить на ваши вопросы в некотором допустимом объёме, непосредственно в этом топике.

Это действительно ценная инфа, а так же и возможность каждому желающему попробовать себя в скаме сперва задать всё то что давно хотели, но о чём "боялись" спросить, непосредственно здесь, и получить комменты от чела ориентирующегося в теме конкретной направленности.

автору однозначно лайк, "однозначно авторка" ;) как за интересную уник-инфу, так и за предоставление возможности новичкам, в этом всём, сперва призадуматься до осуществления реальной первой делюги, и возможно обратить своё внимание на серые, но не влекущие явной криминальной отвественности темы (которых вполне достаточно на Бухте), вместо необдуманного залазания на бутылку по собственной инициативе из-за отсутствия понимания того, что будет после, когда вы где-то проебётесь и что за всем этим реально последует.

в общем, всем кто только планирует начать скам-деятельность (а особенно тем, кто уже начал по дефолту, пренебрежительно про себя, называть всех других "мамонтами"), действительно советую не пугаться многабукав и замарочиться с прочтением... это реальный кейс от реального ТСа и вас "курсуют" за просто так... не пренебрегайте такой возможностью.
 

Ragna

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.09.21
Сообщения
2
Онлайн
20ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Чувствуется кисть опытного взрослого человека)
 

Энджей

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
12.12.19
Сообщения
7
Онлайн
1д 3ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ищу кодера, для создания скам проекта с нуля. Перспективная/приватная площадка, оплата за выполнение + % ставка от кассы.
 

Fashion 233

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.09.21
Сообщения
16
Онлайн
2д 14ч 17м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Очень смешно,быть такого не может
 

Augustine24

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.01.23
Сообщения
4
Онлайн
5ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спокойная, размеренная жизнь не для каждого)
из своего опыта скажу, что зависимость от риска - хуже никотиновой)
 

virony

Юнга
Читатель
Регистрация
10.01.23
Сообщения
38
Онлайн
20ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спокойная, размеренная жизнь не для каждого)
из своего опыта скажу, что зависимость от риска - хуже никотиновой)
Да бро, есть про эту зависимость крутой фильм "Кокаин" !
 

Lon3r

Гардемарин
Разведка
Регистрация
16.11.22
Сообщения
155
Онлайн
19д 22ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сам в течение 2х лет скамил аккаунты и бабки у школяров в игре Pubg mobile, работал со знакомым кентом, вместе разводили детишек на какие-то 800-5000 рубасов. За лето 750к на двоих фармили и кайфовали оставшийся год. Все это продолжалось +- пару лет и казалось бы, жизнь кайф, бабки есть, каждый день свои 5-7к получаю, что еще нужно? Но как говорится Бумеранг всегда, возвращается в тот момент, когда его совсем не ждешь. Причем удар он наносит с любой стороны и очень болезненно. Вдруг все разом рухнуло и пошло на спад, старый друг нагрел на 200к, мамонты резко перестали ввестись, тт в России откуда я постоянно находил мамонтов закрыли. Да и кучу разных проблем упало на шею в один миг. После чего я понял что Скам и чернуха в общем это полная лажа. Работайте честно и с чистой совестью, и деньги у вас будут чистые, и не будете ждать пока вас отбутылят.
 

parabrazeval

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
11.12.20
Сообщения
7
Онлайн
11ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
вот это багаж опыта конечно у типа, мне всегда казалось что бутылка правосудия очень редко настигает скамеров
 

Satyricon

Юнга
Читатель
Регистрация
13.01.24
Сообщения
20
Онлайн
11ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если ты малолетний или не малолетний "теленок", который думает, что купив впн/прокси, авито аккаунт и заработает себе на кв, то лучше даже не лезь в такую тему. Тут большинство даже не имет представления о кибербезопасности и безопасности в реале, но увененно хотят залететь в какую-то чернуху.
 
Сверху