• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера 15т.р. в сутки или какого быть ТСом крупного скам проекта. Часть 2

Акс

Незнакомец
Читатель
Регистрация
01.08.21
Сообщения
14
Онлайн
22ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую всех пиратов, немного задержался со второй частью, первые сутки ждал когда статью одобрят, а потом что-то просто замотался. Время пришло, на связи Акс и я продолжаю свою историю.

В прошлый раз я остановился на скаме со стороны ТСа моей первой команды, я потерял какое-либо рвение и спокойно пинал всем известное место. Через полгода, когда мысли о своём будущем наступали всё ближе и ближе, я вновь отправился в путешествие по сети в надежде найти для себя новую тему. И тут мне повезло намного больше - я наткнулся на рекламу самых первых "прототипов" нынешних скам тим. Работали в то время больше по обычной предоплате, но далеко не все имели своих дропов и карты для получения профитов, так что это пользовалось неплохой популярностью. Это было всем известное ( и уже сейчас надоевшее ) Авито. Схема проста как 2 + 2, нужно было лишь выставлять объявления и вынуждать жертв переводить оплату на карту под разными предлогами. В ход шло совершенно всё, болезни, отъезды, работа и подобные причины чтобы встреча не состоялась. Мы не работали по знаменитой доставке, хоть сейчас я уже знаю что примерно в это время и появлялись первые фишинг ссылки для оплаты товаров. И вот, рассказав о своём опыте, я вступил в команду и начал активно работать. Несмотря на то, что тогда фрода на Авито фактически не было, первое время у меня постоянно что-то шло не так. То я косячил с аккаунтами, то жертвы сливались в самый последний момент, то просто забавы ради говорили что деньги переводили и мы вместе со всей администрацией пытались найти куда же эти деньги делись. Так продолжалось добрые 2 недели, тогда огонь в моих глазах уже затухал и я чувствовал что скоро меня отсюда выпнут и придется мне всю жизнь горбатиться на заводе ( самая распространённая метафора среди скамеров на все времена ).
И вот свершилось, первый профит я не забуду никогда. Продавал я стиральную машинку со всеми наворотами за невероятно низкой цене, успешно убедил человека в своём отсутствии и он согласился внести половину суммы чтобы я отправил ему товар по почте. Всё время он колебался, но я настойчиво делал вид что не понимаю что в этом такого, ведь вы знаете данные моей карты и если что сможете написать заявление в полицию. Да, мои аргументы были не идеальны, но на тот момент они работали на ура. Он присылает мне чек перевода - 9500 на карту дропа. С чеком я сразу же "лечу" к главному и говорю вот же оно, произошло чудо, у меня получилось! Радости было полные штаны, серьезно, больше явно ни один профит не приносил такого огромного удовольствия. Уже через полтора часа я получил свою выплату на BitCoin кошелёк, а через BestChange вывел сразу себе на карту. Да, не самый лучший способ, но тогда это меня совершенно не волновало. И как это обычно бывает - после первого успеха я начал работать в 5 раз усерднее. Сначала было 1-2 успешные оплаты в неделю, потом через каждые пару дней, в лучшие моменты того времени я делал по 3 успешные оплаты в день и просто был в шоке с того что так бывает. Конечно же, на этом уровне я просто считал своим долгом помогать новичкам в этом деле, давал разнообразные советы и делился продающими товарами. Кто застал то время в сфере знает что комьюнити было намного спокойнее и все относились к друг другу адекватно, а не сразу поносили всех и вся, крича при этом что они супер скамеры с профитами на ББК по 300 рублей, эх...

Ну да ладно, не будем о прошлом. Я был со всеми в хороших отношениях, администрация меня ценила вместе с остальными топами, новички уважали и обращались за советами, всё было просто отлично. Уже тогда я начал задумываться о возможных последствиях и возможностях в этой сфере, но до своих проектов, как и первых последствий, было ещё очень далеко. Работа кипела, иногда я даже старался вкладываться в небольшие белые проекты, но это не приводило к нормальным успехам, я по прежнему тратил почти всё, хоть и откладывал некую подушку безопасности. Так продолжалось действительно долго, я даже не могу сказать точно сколько, но явно более 4-5 месяцев, тогда уже во всю светилась реклама первых проектов по доставке с фишингом и это привлекало всё больше. Как и любая тема со скамом, со временем без улучшений она загибается, так стало и с прямыми переводами в лоб. Всё меньше людей на это не велось, было больше проблем с дропами, карты блокировали буквально за несколько переводов, как потом окажется это был лишь застой на пару месяцев, но тогда я решил что пора что-то менять и начал искать по знакомым хорошие команды с фишингом, я не хотел вступать к непонятно кому из-за своего печального опыта со скамом со стороны ТСа. Так как уже тогда у меня была какая-никакая репутация я быстро нашел понравившуюся мне команду и без проблем вступил в неё. С первого взгляда я понял что именно в эту тему я попал надолго, меня одновременно пугали и радовали суммы успешных оплат у людей, уже тогда совсем чуть-чуть во мне просыпалась совесть, и когда я видел как люди теряют по 80.000 рублей я был просто в шоке. Не вижу смысла расписывать о своих успехах именно там, со своим опытом и новой темой это была фактически золотая жила, доход прилично выходил за 150.000 рублей в месяц и жизнь играла яркими красками. Скоро должно было начаться самое интересное, после чего люди и должны осознать всю обратную сторону скама, особенно в данный момент. Скажем так, это была больше связующая статья для понятия основных событий этого пути.
Через пару часов я сразу напишу заключительную часть этой трилогии, скорее всего она будет немного больше чтобы уместить всё, отправлю же на проверку я её сразу после публикации этой части.

Всем спасибо и попутного ветра, пираты!
 

Aboba

Юнга
Читатель
Регистрация
08.02.21
Сообщения
26
Онлайн
5д 7ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Читал на одном дыхании)
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
спасибо, всегда интересно читать истории из жизни по сабжу, основанные на реальном кейсе... только один момент - добавляй "оглавление" сверху или внизу страницы, перелинковуй на прошлые части проще говоря )
 

koerlik

Юнга
Читатель
Регистрация
15.12.16
Сообщения
47
Онлайн
2д 22ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Интересная история, с нетерпением ждём обещаного продолжения.
 
Сверху