• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера 100 000 р в месяц на белых сайтах

Alinka100500

Незнакомец
Читатель
Регистрация
10.07.20
Сообщения
13
Онлайн
1д 11ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Изначально сайтами занялась ради удовольствия. Люблю писать, люблю делиться полезной информацией, и на тот момент с интересом познавала мир интернет-заработка.

В 2013 году адекватных сайтов про заработок я не находила. По крайней мере такие, которые бы меня устроили. В основном пытались втюхать свою рефералку, сопровождая это липовыми отзывами и скрывая проблемы.

Решила действовать иначе и не прогадала. Создала сайт о заработке в интернете, наполнила честной информацией с обзором всех плюсов, минусов, особенностями, требованиями к исполнителю и предполагаемой прибылью. Не пыталась продать кому-то что-то, и это чувствовалось.

Люди потянулись, появились положительные отзывы в сети, мой сайт советовали, возвращались снова и снова. Благодарили за полезную информацию, и что я ничего не скрываю.

Шел доход в основном с рефералок, т.к. про контекстную рекламу я толком не знала.

Через год посещаемость была уже больше 1000 в сутки, что на тот момент казалось мне невероятным. Узнала как ставить рекламу на сайт и пошел доход в 15 000 рублей в месяц, плюс минус. Для вчерашней студентки это были хорошие деньги, что позволило не тратить время на офисную работу.

Развивала сайт, проходила бесплатные обучения, урывками собирала информацию. И где-то узнала про рекламу от гугл «блоки ссылок». Поставила и доход взлетел в десять раз буквально на следующий день – приходило по 2000-3000 в день с одного рекламного блока.

Через месяц мой мир перевернулся – 100 000 рублей в месяц практически пассивно, ведь вскоре я решила заказывать статьи у авторов, а не писать самой. Вся работа сводилась только к выдаче заданий, что занимало буквально полчаса в день. А размещал уже контент-менеджер.

Расслабилась, радовалась несколько месяцев, а потом фильтр от яндекса перечеркнул все успехи в один день.
история грандиозного падения.JPG


Моментально упала посещаемость с 5000 в сутки до 1000-2000 только из гугла. И встал непростой выбор – или я теряю всю посещаемость с яндекса (больше половины), или теряю блоки ссылок, которые давали основной доход. Но выбор был очевиден.

Убрала рекламу, через мучительную неделю сняли фильтр, но блоки ссылок остались под запретом. Другая реклама приносила лишь крохи от того, что было, а любая попытка вернуть блоки ссылок заканчивалась фильтром и падением посещаемости.

Вернуться после 100 000 рублей в месяц на двадцатку было ужасно.

Посещаемость с яндекса постоянно продолжала падать, позже гугл ввел новый фильтр YMYL, который вышвырнул мой сайт про заработок из поиска. С введением карантина рекламодатели разбежались, и доходы упали под плинтус.

Отличный белый бизнес с доходом в 100 тысяч развалился и превратился в пыль.
 

highmix

Гардемарин
Местный
Регистрация
18.10.20
Сообщения
196
Онлайн
6д 15ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Можно было PBN сетку для этого сайта сделать и волне вероятно, что вернули бы свои 100к в течение 6 - 12 мес.
 

AshTraY

Пират
Читатель
Регистрация
22.05.21
Сообщения
65
Онлайн
2д 17ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я думаю нужно было просто скинуть сайт на Телдери, там есть специалисты которые умеют возвращать проекты к жизни.
Я пару лет назад имел небольшую сетку сайтов для продажи ссылок через ГГЛ и Миралинкс (научился, пройдя 1 онлайн курс в своей жизни). Меня с этой темы вышибли где то на 30к в мес., когда Яша убрал тИЦ и внедрил ИКС.
Я не стал долго думать и распродал все сайты, некоторые засчет траста уходили за хорошие суммы. Телдери конечно же откусил неплохой кусок пирога своими комиссиями, однако грех жаловаться.

Вижу, что статья написана давно, надеюсь автор в итоге продала сайтец и срубила последний кэш)
 

diacencoonn

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
13.05.21
Сообщения
6
Онлайн
1ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
куда писать? или отпиши
 
Сверху