• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

СИ 10 правил социального инженера

Tholhala

Страж порядка
Бродяга
Регистрация
13.12.20
Сообщения
908
Онлайн
111д 6ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
3020350120.jpg


Это не пошаговое руководство для каждой ситуации. Есть только одна вещь, которая позволит стать лучше, в социальной инженерии, это твой опыт.


Правило 1 - Никогда не давите на жертву

Некоторые люди, с которыми вы будете иметь дело, не совсем тупые овощи. Они просто так не сольют тебе пароли или бабки, - Они хотят доверия. Если не получилось вызвать доверие у жертвы в первой беседе, напишите, что заняты и перенесите разговор на завтра. Делая это, Вы будете располагать к себе жертву и вызывать доверие.

Правило 2 - Вы не кормите никого г@вном

Никогда, никогда и ни за что, не позволяйте жертве даже на секунду задуматься, что Вы в отчаянии и у вас только 1 клиент. И вообще вы мамкин нищеброд, который #бет в уши одну жертву в асечки. Используйте вот это дерьмо: "секундочку", "прошу прощения, буду здесь через минуту", "извините меня, мне нужно ответить"

Правило 3 - Представьте, что делаете одолжение

Пускай жертва думает, что Вы помогаете ей.

Правило 4 - Сделайте жертву тупой в ее же глазах

"Может помочь с настройкой FTP хоста?" никогда бл@дь не говорите, что нужен пароль. Скажите "Бл@ да у тебя root в 667 порту, тебе нужно.. SQL бла бла бла бла" "Ты знаешь как это сделать?"

Правило 5 - Всегда будьте заняты

Если вы только начали общение с рандомным человеком. Всегда, делайте вид, что вы заняты и вас срочное дело на миллион. Будьте вот таким "Хочу помочь, но я очень занят сейчас"; "Позвольте мне закончить, тогда я буду в состоянии помочь вам без каких-либо отвлекающих факторов."

Правило 6 - Разговаривайте

Если у вас сделка, никто не запрещает немножко поп#здеть. Ну или несите случайную х@йню в другом случае.

Правило 7 - Пишите грамотно

Когда ты сидишь в треде и видишь, как кто-то пишет CAPS LOCK’ом, это определенно привлекает внимание, не правда ли? Не будь тотальным долба@бом, не допускай ошибок, хотя бы в орфографии, пиши грамотно и используй подходящий регистр для букв.

Правило 8 - У вас был похожий опыт

Заливайте, что оказывались в подобной ситуации, что и жертва. Это вызовет больше доверия.

Правило 9 - Кажется вы по-настоящему существуете

Иногда это работает, поставьте хотя бы аватар в ВК.

Правило 10 - Никогда не раскрывайте себя

Не важно, что ты пытаешься получить или достичь в разговоре с жертвой. Никогда не подвергайте себя риску, все пишут логи, даже если жертва говорит, как твоя вылитая мама. В большинстве случаев, профессиональным подходом будет являться полный обрыв связи после получения желаемого результата.
 

downone767

Юнга
Читатель
Регистрация
02.12.20
Сообщения
21
Онлайн
1д 8ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Крутые советы, сам их юзал с клиентами когда фрилансом занимался
 

Helsinki

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.04.21
Сообщения
6
Онлайн
12ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Очень интересная статья !
 

skezzxcv

Юнга
Читатель
Регистрация
06.11.20
Сообщения
48
Онлайн
5д 8м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Зашло очень интересно, лайк
 

Sawyer85

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
26.04.21
Сообщения
8
Онлайн
7ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Спасибо, познавательно.
 

Ramses

Незнакомец
Читатель
Регистрация
05.09.17
Сообщения
8
Онлайн
8д 12ч 22м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Благодарю за информацию
 

L1stroy

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.02.18
Сообщения
4
Онлайн
4ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Благодарочка автору.
 

EarthTiger

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
26.04.21
Сообщения
4
Онлайн
6ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Cпасибо, интересная тема
 

WhiteHare

Пират
Читатель
Регистрация
19.05.21
Сообщения
82
Онлайн
7д 10ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Кстати говоря, 7-е правило, на мой взгляд, наиболее важное здесь, и касается в том числе и пиратов на этом форуме

Уже не счесть сколько раз я разговаривал со всякого рода разводилами, которые очень грамотно заливали мне в уши всякую сказочную чушь. По сути я прекрасно понимал что это развод, причём банальнейший, из серии "я расскажу тебе как заработать/стать счастливым/похудеть, но сначала заплати 150р, потому что информация очень ценная и поэтому платная!"
Однако смутило меня не это, а что после того, как закончились заготовленные клише, скамеры часто начинают писать с ошибками, из-за чего доверие к ним падает моментально

Поэтому пираты, читайте книжки и будьте грамотными, это поможет вам во всех смыслах и во многих сферах разных цветов - от белого до чёрного
 

Dzerzhinskiy

Пират
Читатель
Регистрация
23.09.21
Сообщения
50
Онлайн
2д 18ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Кстати говоря, 7-е правило, на мой взгляд, наиболее важное здесь, и касается в том числе и пиратов на этом форуме

Уже не счесть сколько раз я разговаривал со всякого рода разводилами, которые очень грамотно заливали мне в уши всякую сказочную чушь. По сути я прекрасно понимал что это развод, причём банальнейший, из серии "я расскажу тебе как заработать/стать счастливым/похудеть, но сначала заплати 150р, потому что информация очень ценная и поэтому платная!"
Однако смутило меня не это, а что после того, как закончились заготовленные клише, скамеры часто начинают писать с ошибками, из-за чего доверие к ним падает моментально

Поэтому пираты, читайте книжки и будьте грамотными, это поможет вам во всех смыслах и во многих сферах разных цветов - от белого до чёрного
Да, грамотность - залог успеха. Неграмотный текст сразу вызывает подозрение
 

yangleane

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.10.20
Сообщения
1
Онлайн
35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Грамотно, спасибо за статью!
 

GoogleWalker

Незнакомец
Читатель
Регистрация
01.12.21
Сообщения
16
Онлайн
3ч 20м
Сделки
0
Нарушения
10 / 10
Нарушение пп 3.27. Запрещено флудить в темах короткими, комплементарными фразами, которые не несут смысловой нагрузки. Хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like", "Дать на чай".
автору сходу спасибо, очень полезно и интересно
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,088
Онлайн
59д 5ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3


Это не пошаговое руководство для каждой ситуации. Есть только одна вещь, которая позволит стать лучше, в социальной инженерии, это твой опыт.


Правило 1 - Никогда не давите на жертву

Некоторые люди, с которыми вы будете иметь дело, не совсем тупые овощи. Они просто так не сольют тебе пароли или бабки, - Они хотят доверия. Если не получилось вызвать доверие у жертвы в первой беседе, напишите, что заняты и перенесите разговор на завтра. Делая это, Вы будете располагать к себе жертву и вызывать доверие.

Правило 2 - Вы не кормите никого г@вном

Никогда, никогда и ни за что, не позволяйте жертве даже на секунду задуматься, что Вы в отчаянии и у вас только 1 клиент. И вообще вы мамкин нищеброд, который #бет в уши одну жертву в асечки. Используйте вот это дерьмо: "секундочку", "прошу прощения, буду здесь через минуту", "извините меня, мне нужно ответить"

Правило 3 - Представьте, что делаете одолжение

Пускай жертва думает, что Вы помогаете ей.

Правило 4 - Сделайте жертву тупой в ее же глазах

"Может помочь с настройкой FTP хоста?" никогда бл@дь не говорите, что нужен пароль. Скажите "Бл@ да у тебя root в 667 порту, тебе нужно.. SQL бла бла бла бла" "Ты знаешь как это сделать?"

Правило 5 - Всегда будьте заняты

Если вы только начали общение с рандомным человеком. Всегда, делайте вид, что вы заняты и вас срочное дело на миллион. Будьте вот таким "Хочу помочь, но я очень занят сейчас"; "Позвольте мне закончить, тогда я буду в состоянии помочь вам без каких-либо отвлекающих факторов."

Правило 6 - Разговаривайте

Если у вас сделка, никто не запрещает немножко поп#здеть. Ну или несите случайную х@йню в другом случае.

Правило 7 - Пишите грамотно

Когда ты сидишь в треде и видишь, как кто-то пишет CAPS LOCK’ом, это определенно привлекает внимание, не правда ли? Не будь тотальным долба@бом, не допускай ошибок, хотя бы в орфографии, пиши грамотно и используй подходящий регистр для букв.

Правило 8 - У вас был похожий опыт

Заливайте, что оказывались в подобной ситуации, что и жертва. Это вызовет больше доверия.

Правило 9 - Кажется вы по-настоящему существуете

Иногда это работает, поставьте хотя бы аватар в ВК.

Правило 10 - Никогда не раскрывайте себя

Не важно, что ты пытаешься получить или достичь в разговоре с жертвой. Никогда не подвергайте себя риску, все пишут логи, даже если жертва говорит, как твоя вылитая мама. В большинстве случаев, профессиональным подходом будет являться полный обрыв связи после получения желаемого результата.
Вроди простые постулаты но бывает после неудачи делаешь анализ и понимаешь что кое какие пункты из этого списка были просто проигнорированы.
Сам их выучил на изучить и советую всем кто воркает на просторах интернета то же их выучить
Кстати они работают не только в скаме но и в продажах.
 
Сверху