• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 0xc000000d

Pain

Юнга
Читатель
Регистрация
02.09.17
Сообщения
46
Онлайн
2д 22ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
На новый компьютер решил поставить windows 7. После того как переключил флешку в биосе, выдаёт такую ошибку, есть желающие
помочь?
 

Вложения

NaSon

Пират
Читатель
Регистрация
31.12.20
Сообщения
67
Онлайн
11д 19ч 12м
Сделки
0
Нарушения
2 / 4
Привет, была похожая проблема, перезаписал образ виндовс x86 на x64 и все заработало, и раздел под 7ку форматно в exFAT32 или NTFS
 

Red_Zёbra

Боцман
Писатель
Регистрация
29.08.21
Сообщения
352
Онлайн
8д 20ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
  • Вставьте диск или USB-флешку в ваш компьютер, а затем перезагрузите его.
  • Войдите в BIOS/UEFI и выставьте в приоритетах загрузки ваш привод или USB-устройство, после чего сохраните изменения и перезагрузитесь.
  • Загрузившись через установочный носитель с Windows – и выставив различные настройки(язык, валюту и т.д.), доберитесь до окна с кнопкой «Установить».
  • Нажмите на кнопку «Восстановить систему», которая будет располагаться под кнопкой «Установить», после чего вы попадете на экран «Выбор действия».
  • Кликните на раздел «Поиск и устранение неисправностей», чтобы далее попасть на экран «Диагностика».
  • Далее кликните на кнопку «Дополнительные параметры», чтобы впоследствии перейти к экрану с одноименным именем.
Мы добрались до нашей цели – Командная строка. С помощью данного инструмента мы с вами попытаемся восстановить файл BCD и, как следствие, данные конфигурации загрузки. В Командной строке вам потребуется вписать список определенных команд, которые в итоге исправят ошибку 0xc000000d. Итак, как только перед вами появится черное окошко, впишите в него следующие команды:

  • bootrec /fixmbr
  • bootrec /fixboot
  • bcdedit /export c:\bcdbackup
  • attrib c:\boot\bcd -h -r -s
  • ren c:\boot\bcd bcd.old
  • bootrec /rebuildbcd
  • exit
Как только закончите ввод команд, перезагрузите свой компьютер. Как правило, после восстановления файла BCD, который содержит в себе данные конфигурации загрузки, ваша операционная система должна наконец-то запуститься как надо, а ошибка 0xc000000d – быть устранена.
 

$amadei$

Боцман
Писатель
Регистрация
11.12.20
Сообщения
330
Онлайн
13д 17ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 9
На Ютюбе полно информации
 

rrex

Пират
Читатель
Регистрация
25.11.21
Сообщения
93
Онлайн
5д 17ч 57м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
вроде как-то патчить исошку перед записью надо. сейчас погуглю а то забыл уже за 10 лет.
а вообще - зачем семерка на новых компах? в сем соль то?)
 

igor4ito

Мичман
Знаток
Регистрация
15.07.19
Сообщения
498
Онлайн
22д 4ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Проблема в том что образ на флешке поврежден, или же носитель имеет поврежденные области.
Попробуйте скачать другой образ, думаю это решит проблему.
Или попробуй с компакт диска
 

rrex

Пират
Читатель
Регистрация
25.11.21
Сообщения
93
Онлайн
5д 17ч 57м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Проблема в том что образ на флешке поврежден, или же носитель имеет поврежденные области.
Попробуйте скачать другой образ, думаю это решит проблему.
Или попробуй с компакт диска
да с чего ты взял это? зачем вводить в заблуждение и заставлять качать заново. старая винда на новом железе может не поставиться просто по причине, что в ней не записаны новые устройства и надо вшить драйвера, или через консоль их загружать и ставить потом винду. простое скачивание ничего не даст
 

igor4ito

Мичман
Знаток
Регистрация
15.07.19
Сообщения
498
Онлайн
22д 4ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
да с чего ты взял это? зачем вводить в заблуждение и заставлять качать заново. старая винда на новом железе может не поставиться просто по причине, что в ней не записаны новые устройства и надо вшить драйвера, или через консоль их загружать и ставить потом винду. простое скачивание ничего не даст
Ты с этим сталкивался ? Потому-что я нет, я просто высказал то что на мое мнение может помочь)
 

rrex

Пират
Читатель
Регистрация
25.11.21
Сообщения
93
Онлайн
5д 17ч 57м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Ты с этим сталкивался ? Потому-что я нет, я просто высказал то что на мое мнение может помочь)
ну конечно. если не сталкивался - не писал бы)) просто там вариантов решения много, от прошивания исо, до скачивания драйверов на флешку и через ДОС каждый драйвер запускать и решение в одном сообщении сложно прописать. надо гуглить человеку и вникать или отказаться от идеи ставить дряблую старую семерку на новом крутом компе)
 

igor4ito

Мичман
Знаток
Регистрация
15.07.19
Сообщения
498
Онлайн
22д 4ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
ну конечно. если не сталкивался - не писал бы)) просто там вариантов решения много, от прошивания исо, до скачивания драйверов на флешку и через ДОС каждый драйвер запускать и решение в одном сообщении сложно прописать. надо гуглить человеку и вникать или отказаться от идеи ставить дряблую старую семерку на новом крутом компе)
Ну так вот, решений много ты сам сказал, тогда почему ты уверен что именно твое решение правильное ? Почему я не могу высказать свое мнение, возможно мое решение тоже является правильным !
 

Tuco

Гардемарин
Читатель
Регистрация
03.01.22
Сообщения
102
Онлайн
13д 17ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Напишу 99%, а не 100 чтобы меня тут не заклевали ). Моё решение верное всего лишь на 99%.
Качаешь утилиту Ventoy, в два клика подготавливаешь флешку.
В корень кидаешь образ винды, вот этот на 99% ) рабочий

На 99% проблема решена.
 

rrex

Пират
Читатель
Регистрация
25.11.21
Сообщения
93
Онлайн
5д 17ч 57м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Ну так вот, решений много ты сам сказал, тогда почему ты уверен что именно твое решение правильное ? Почему я не могу высказать свое мнение, возможно мое решение тоже является правильным !
все сисадмины советуют перезагрузить компьютер еще. возьми на заметку)))) тебе никто не запрещал писать свое мнение) просто скачать заново можно еще раз 200, а потом дойдет, что надо было копать глубже)
а по поводу "решений много" я имел в виду, что решений, как добавить драйвера и поставить винду, тоесть конкретно решений конкретно загрузки драйверов)) вон человек еще одно решение дает, как прошить, но он на 99% пишет)) думаю, оно на 99% верное :)
 
Сверху